knightoflifeAvatar border
TS
knightoflife
.: DIARY - PERJUANGANKU MENJADI MUALAF ( TRUE STORY ) :.
Selamat sore dan salam kenal saya ucapkan bagi Momod, agan, sista dan sesepuh semua.emoticon-shakehand

Thread ini merupakan thread yang akan berisi curahan hati ane sebagai seorang chinese peranakan yang berjuang menjadi Mualaf.
Segala cerita yang ane post disini merupakan asli pengalaman hidup ane, jadi mohon dibaca dan simak baik - baik.
Ambil baiknya dan buang buruknya,,
And jangan lupa siapkan tisu yang banyak karena akan banyak cerita sedih hingga klimaks disini.
ane berusaha urut dalam bercerita.

Thread ini akan berisi curhatan ane sebagai anak chinese keturunan padang yang berjuang untuk diterima keluarga saat ane memilih Islam..
( Anw kisah ane nggak semanis Larissa Chou yang ditentang keluarga, dimusuhin sahabat dll.. kisah ane jauh lebih berat )

Karena ada beberapa yang menanyakan lewat pm aku update ya keterangan tentang aku.
Love :
1. Nggak pernah dibaptis, cuma masuk gereja sana - sini.
2, Pernah dipaksa masuk islam waktu umur 13 tahun dibawah ancaman
3. Beberapa kali ditarik guru dan dipaksa ikut misa waktu SMA Kelas 2, karena dianggap atheis ( Secara wajah oriental mengaku agama islam)
sampai akhirnya guruku yang sudah Almarhum mengetes aku wudhu, setelah aku berhasil baru pada percaya aku islam. and
4. semenjak kejadian ditarik" dan dikira atheis. Setiap waktunya misa aku masuk sekolah selalu jam 8 kurang jadi nggak perlu ikut misa dan mereka pun baru kelar misa dikiranya aku ikut misa padahal nggak emoticon-Ngakak
5. Pernah pacaran beda agama, mantan katolik aku islam, waktu aku tanya kedepannya kalau nikah aku disuruh pindah ke katolik langsung aku tanpa tedeng aling - aling aku putusin.. please deh kaya di islam nggak ada cowo lain aja, pacaran beda agama?? mikiirr..(sorry hanya ungkapan hati karena menurut aku cinta murni hanya dari Allah ke hambanya dan dari Ibu ke anaknya ) emoticon-Angel

RULES!!!
1. Dilarang KEPO !!!! (siapa aku nggak penting, yang penting pembelajaran hidupnya. )
gak ada kesempatan buat kalian untuk kepo.. kalau sampe kepo akan aku hentikan menulis thread ini dan segala isinya akan aku minta momod hapus..
ini bersangkutan dengan kehidupan ane sampai keluarga ane tau bisa diusir ane dari rumah.
3. Dilarang ngejunk/OOT nanti kalau thread aku digembok permanen
4. Thread ane penuh intrik, dan polemik yang bersangkutan dengan SARA.
jadi dewasalah dan bijak dalam memilih hikmah dalam cerita ini.

UPDATE= 3 hari sekali(kecuali sabtu dan minggu)

sudah di update ya gan dan sis.
Selamat membaca emoticon-Toast

Anw yg minta update, kepo dll silakan follow Id instagramku aja @knightoflife93 ya jngan minta facebook, no hp, foto dll dan jangan lupa pantengin wattpad aku knightoflife93 but ini hanya untuk story yang diluar mualaf ya.
nanti aku mau buat cerita baru tentang kisah asmaraku di wattpad jadi pantengin wattpadku ok emoticon-Toast

(Sorry kalau aku baru bisa share ttg diriku sekarang dengan beberapa pertimbangan, drpd threadku yg ini dicopas sama orang trus copy rightnya jd kemana mana.. seperti thread horror disfth jadi lebih baik aku kasih iGku dengan catatan dilarang minta no hp kecuali cwe)

PROLOG

Sebut saja ane Pure Love, nama ini diberikan oleh Nenekku dalam bahasa mandarin namun agar lebih mudah dicerna aku menjadikannya bahasa inggris. Kenapa nenekku memberikan nama Pure Love kepada ku yang artinya sungguh berat "Cinta yang Murni".
Memang benar kelahiranku didasari oleh cinta murni kedua orang tua ku yang notabene Ayah - Padang Asli dan Muslim sedangkan Ibu - Chinese naturalisasi dan Buddha.

Ayahku hanya lah tamatan STM yang sedang berkerja paruh waktu dikampus Ibuku ISIP ( Institut Sosial dan Ilmu Politik ) memang latar belakang kakek dari Ayah seorang Dosen sedangkan Ibuku mempunyai Ibu seorang juragan tanah ( nenekku hobi sekali beli tanah disana sini, dan meminjamkan uang ke orang lain). emoticon-Smilie

Saat aku lahir Ayah tidak dapat mengAdzani ku dan juga tidak berada disamping ibuku. Kata Ibukku saat beliau telah lari dari rumah, saat hamil tua Aku Ibukku dijenguk oleh keluarga besarnya. Namun saat ia diberikan buah dan memakan buah itu ia tidak ingat apa - apa lagi. Sehingga akhirnya Ibuku dapat dibawa pulang oleh Nenekku dari chinese. emoticon-Mewek

Setelah aku lahir aku dipisahkan dari Ayahku ( aku dibawa pulang oleh Nenekku dan Tanteku ke rumah nenek chinese ).
Bahkan saat ayahku datang ke rumah ayahku di usir dan dimaki - maki. Aku rasa nenek dan keluarga besar ibuku tidak terima jika ibu dan ayahku menikah diluar dari rencana mereka. Dimana Ibuku anak kesayangan nenekku yang diharapkan menikah dengan pengusaha chinese sukses dan mapan malah menikah dengan Ayahku yang notabene bagi kami adalah pribumi ekonomi menengah.

Ooooh Nenek, keluarga besar ku apa dosaku dipisahkan dari ayah kandung ku bahkan semenjak aku masih dalam kandungan...

JOURNEY OF MY LIFE

Spoiler for "MASA BALITA HINGGA SMA":

Spoiler for "AFTER HIGH SCHOOL LIFE":

PS : Jika kalian mendukung dan ingin cerita ini kulanjutkan mohon bantu emoticon-Rate 5 Star dan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Jujur thread ini akan membahas sara karena memang persoalan ini lah yang terjadi dikeluarga besar ayah dan ibuku.
Dan tentu saja akulah korbannya.

Dan jangan lupa BIntang lima nya...
aku haus nh.. boleh bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Anw, ternyata thread aku masuk top thread walau aku baru upload td sore jam 5an.. saking bahagianya sampe tugas kuliah lupa..
Makasih kawan semua, aku sampai tidak bisa berkata - kata banyak.
Kalian tau share, view, komentar dan rate kalian sangat aku hargai.... emoticon-shakehand

Salam Hangat Pejuang Hidup

emoticon-Angel
Diubah oleh knightoflife 07-02-2017 11:23
anasabila
zulfi888
zulfi888 dan anasabila memberi reputasi
2
78K
432
Guest
Urutan
Terbaru