Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

avicennarabama7Avatar border
TS
avicennarabama7
Membangun brand baju sendiri
Permisi agan-agan semua,
Ane masih newbie dalam dunia per-bisnisan yang masih harus belajar banyak.
Tapi ane pengen banget punya brand sendiri gan. Walau mungkin tahap yang ane lalui masih dikit, tapi disini ane pengen tau pengalaman-pengalaman dari agan agan sendiri yang punya bisnis brand baju sendiri. Sebenernya rencananya kalo baju udah sukses pengennya sih terus sampe jaket / sweater, lalu topi, dll.

Saat ini ane sudah mengkonsepkan beberapa point seperti:
1. Siapa yang akan memakai brand ane nantinya.
2. Seperti apa design-design yang ane buat. (bahkan designnya beberapa sudah jadi.)
3. Kira-kira budget yang akan ane siapkan. (Minim sekali gan, karna ane jual di online juga.)
4. Pemasarannya akan dilakukan lebih gencar di Online, walaupun Offline ane belom ada alamat. Tapi rencananya juga mau buka di Car FreeDay di kota ane gan.

Nah baru itu kira-kira, ane sedang tahap pembelajaran marketing nya juga. Kualitas produk nya juga sedang ane pelajari untuk soal bajunya, ane sudah nyoba bikin 2 baju pake DTG dan sudah sedikit mengerti tentang kelemahan dan kelebihan DTG.
Ane tau masih banyak banget yang harus dipersiapkan, semoga agan-agan yang lebih proffesional soal ini rela berbagi pengalamannya ke TS nubi ini hehehe emoticon-2 Jempol
0
2.5K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan