Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

venelopevon25Avatar border
TS
venelopevon25
KULIAH ANE!!
Ane masih kuliah disalah satu pts... Ane bentar lagi mau uas dan tunggakan ane masih banyak sekitar 1,5jt Ane sekarang lagi nganggur.. Nganggur baru 1 bulan..knp ane nganggur dan berhanti dri pekerjaan sebelumnya? Ditempat kerja terakhir ane.. Bossnya gesrek... Masa gajian karyawan kudu ditagih" dulu ama karyawannya, gaji ane dibedain sama yg udah s1(gaji ane hanya 1,8jt sedangkan yg s1 3,1 jt) sedangkan kerjaan ane (sebenernya ane bagian keuangan dan pajak!) tpi kemaren kerjaan ane mencangkup 3 orang sekaligus (keuangan,layanin pelanggan, sama marketing) harusnya ini untuk 3 orang berhubung kosong dan blom dicari penggantinya ane yg harus handle semua... udah gtu bayar gajinya lama bisa pending 2/3 hri kadang gak full,ane gajian 2 minggu sekali.. Bahkan pernah ane ditranfer kurang padahal dia boss ane bilang sebelumnya dia udah transfer full... , dan yang paling bikin ane was"an kerja di tempat yg kemaren.. Bossnya asal main pecat.. Mana lewat handphone doang.. Misal di whatsapp atau bbm.. Mening klo ditelpone.. Udah gtu sisa gajinya gak dibayar.. Pernah sama temen ane yg udah dipecat.. Hubungin buat minta gaji sisa tpi gak direspons sama sekali..
DAN KONYOLNYA! Ane yg disuruh buat ngajarin mereka yang udah S1 dan gajinya ditawarkan lebih besar dari ane.. Yg blom S1

Dan alasan ane blom kerja, Gerak ane terbatas!
1.karna gak ada motor (motor ane dijual bonyok)
2.ane mau naik angkot tpi ane gak punya pegangan(duit) sama sekali, karna ane gak dikasih ongkos ama bonyok(bokap nyokap).
3.entah akhir" ini ane dilarang kerja, atau ngelamar pekerjaan padahal ane banyak panggilan pekerjaan! Alasannya gak jelas knp ane gak boleh kerja/ngelamar kerja
4.ane mau kerja dimana aja yg penting halal.. Ada spg/ penjaga toko.. Tpi ane gak bisa libur untuk masuk kuliah.. Karna libur tak menentu dan hari biasa.. Sedangkan ane kuliah hari sabtu, minggu
4.ane jadi prustasi

Ane udah diskusiin sama ortu masalah ane.. Dan jawaban mereka adalah... . Taraaaaaa!

"Yaudah lu gak usah kuliah aja dri pada nyusahin gue, kan yg minta kuliah elu! Udah gue bilang gak usah kuliah, cewe mah gak usah tinggi" pendidikannya.. "

Dan ane langsung frustasi gimana gtu...

Ada saran?

Adited: ane juga kemaren yg nge post HELP kelakuan cowo ane.. Minta saran dari agan ama sis...https://m.kaskus.co.id/post/5837a6d6d9d7703e378b4569#post5837a6d6d9d7703e378b4569

Thanks buat agan and sista.. Yg udah Kasih saran.. Tentang 2 masalah ini yg terngiang" dikepala ane... Thank you... 😘
Diubah oleh venelopevon25 27-11-2016 10:22
0
3.3K
67
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan