Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

denifelixeAvatar border
TS
denifelixe
mau tanya VGA 9800GT Pixel View power konektor
jadi gini, gw abis beli second vga 9800gt pixel view dari temen gw. pas gw pasang ke mobo ane bingung gan soalnya vga nya kaga ada slot buat power pci-e nya gan yang dari psu, yang ada malahan bentuknya kaya molex gan. ane pasang vga nya ke mobo tanpa power langsung dari psu gan. ane pake hampir seminggu lancar jaya gan. nah pas malam ini ane lagi buka browser tiba2 monitor ane mati, ternyata pc ane hang gan, monitor mati tapi pc masih nyala. trus ane restart kompi ane,dan bener lagi gan. tapi gak lama sekitar 10 menitan ane browser dan monitor ane tiba2 hang gitu gan. layarnya strip strip pecah ada garis2 RGB gitu masih keliatan browsernya dan masih bisa gerakin mouse tapi patah2. ane sih asumsinya dari vga. ane mikirnya mungkin vga nya kurang daya gara2 gak ane colokin power langsung ke cpu. jadi ane coba aja pasang konektor molex dari psu ke vga. pas ane nyalain pc eh malah kaga booting.... item doang layarnya.. tapi pc nya nyala. trus ane copot aja deh takutnya ane salah, dan akhirnya berjalan normal lagi gan. tapi takut ntar kenapa2 lagi.

ane mau tanya aja sebenernya apa iya ini vga kaga ada external power dari psu nya langsung?

trus kalau masalah ane itu kira2 menurut agan yang lebih expert dari ane itu kenapa ya gan?

Spoiler for kira2 penampakan vga nya seperti ini:
Diubah oleh denifelixe 09-11-2016 15:35
0
1.4K
10
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan