Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Fortre3sAvatar border
TS
Fortre3s
Gagal menjalin hubungan karna riwayat keluarga
Mau cerita dan minta saran gan. Karna ane tau saran dari kalian mungkin bisa bangkitkan semangat ane. Karena saat ini ane bener2 drop dan berkecil hati...

Orangtua ane tidak salah apa2...
Tapi ane sebagai anak kesannya mendapat imbas. Ane ga pernah nyalahin orangtua ane karena pasti beliau pun ga berharap seperti ini.

Ayah ane divonis kanker usus stadium 4 sudah 2 tahun berjalan smpai sekarang dan ane yg urus ayah ane selama ini.

Sebelum ayah ane di vonis kanker, ane sedang menjalin hubungan. Saat beliau sakit dan di vonis, Ane cerita dgn pasangan ane dulu. Tp jawaban tak terduga muncul. Ya, Dia tdk bisa melanjutkan hubungan karna riwayat keluarga ane. Orangtua nya pun langsung angkat bicara tidak setuju dengan hubungan kami.

Mereka kira faktor genetik akan menurun kan kanker ayah ane buat ane. Oke selesai sudah. akhirnya hubungan ane setahun lebih ane relain pergi. sudah 8 bulan ane putus..

Disaat fokus dgn pengobatan ayah, ane bertemu dgn perawat di rs yg menarik perhatian ane, ya ane incar istilahnya. Karna sering teraphy disini akhirny kami dekat. Sudah berjalan beberapa bulan dengan baik. Respon sangat baik pun dia tunjukin. Sepertinya hanya tinggal menyatakan perasaan ane aja pasti diterima karna bahasa tubuhnya sudah menandakan dy jg sayang.

Namun ane gak menyangka lagi. Masalah dulu kembali. Ada teman dekat perawat tersebut yg merasa kasihan memberi tau bahwa gebetan ane ini ga bisa jalin hub serius sm ane. Ane cm buat seneng2 aja. Utk serius dia ga mungkin bisa. Alasannya karna faktor genetik lagi. Kemungkinan besar ane akan mewarisi penyakit ayah ane.
Dan orangtua gebetan ane pun katanya tdk setuju. Temen sesama perawat gebetan ane ini udah berkeluarga dan dia anggap gebetan ane udah kaya adiknya. Dia cerita klo ane sm gebetan ane ga mgkin bisa jalin hub serius. Karna kasihan sm ane akhirnya dia ceritain masalah curhatan gebetan ane ke dia.

Saat mulai sayang akhirnya ane berfikir utk mundur..
baru saja sebelum ane tulis ini temen gebetan ane yg selalu sejadwal sm dia 2 tahun ini kasih tau berita ini ke ane...

Sudah 2 orang begini. Tp ane ga cerita ke ortu karna takut mereka merasa bersalah.

Minta saran agan. Masalah ane ini apa memang ga ada jalan keluar yah. Jd trauma mau cari pasangan. Takut klo mereka tau ayah saya vonis kanker, mereka ga menerima saya karna alasan genetik..

Apa ane sekarang harus mundur.. ane udah mulai main perasaan terlalu dalam soalnya jalan 3 bulan ini..

Hanya mau mendengar saran dr kalian yg memiliki pandangan yg pasti berbeda.. hanya biar beban ane berkurang. Maaf kalau tulisan ane berantakan.

Trims agan smua..
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.3K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan