Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jayyvonAvatar border
TS
jayyvon
Kecewa Dengan Pelayanan Kasir KF* Setiabudi Bandung
Selamat pagi siang sore malam gan ..
sebelumnya maaf threadnya berantakan, karena ane post dari Opera Mini emoticon-Hammer2 ..

Semoga Pihak Tersebut bisa membaca thread ane ini ..

gini gan,
hari Kamis 20 Februari 2014, sekitar pukul 3 Sore, ane sama cewe ane tuh mau makan, terpilih lah Restoran Fastfood KF* yang terletak di Jl. Setiabudi, Bandung, karena itu yg paling deket.
nah, setelah parkir motor, ane masuk kan tuh ke dalem mau ngantri + order ..
Posisi Kasir saat itu ada 4 Line (4 Mesin Kasir)
anggap aja Mesin 1, 2, 3, 4
Karena 1 dan 4gak ada penjaga, 3 udah banyak yg ngantri.
ane pilihlah ngantri di Line 2, saat itu ada bapak" baru selesai bayar dan mau bawa orderannya ke meja .
nah, si penjaga kasir 2 itu entah pergi kemana, jadilah ane dan cewe ane Melongo di line 2 saat itu ..
sekitar 15 menit kemudian, ada penjaga line 2 yg tadi pergi, malah ngejaga line 4, karena yang daritadi nunggu di line 3 pada lebih deket ke line 4, beberapa pindahlah antrian kesitu..
yaudah ane tungguin, kurang lebih 5 menit (saat itu keadaan mulai mencekam, perut udah lapar soalnya emoticon-Big Grin)
5 menit kemudian, datanglah beberapa orang, ngantri di belakang ane, dan saat itu juga ada mbak" yang ngecek sesuatu di bawah mesin kasir 2, entah apalah itu ..
setelah 25 Menit ane gak di layanin, cewe ane duduk lah di kursi ..
5 menit kemudian, si mbak yang tadi ngoprek" bawah mesin kasir 2, malah ngebuka antrian yang line 1, dan mempersilahkan orang yang ngantri di belakang ane untuk order di line 1 ..
Disini ane masih sabar ya, mungkin si mbak nya gak tau kalau ane belum order, yaudahlah ane bilang baik" ..

Ane : Mbak, saya dari tadi belum nih, masa orang lain duluan ? (Kurang lebih seperti itu inti nya, ane lupa karena langsung emosi)

Si Mbaknya : Oh, disitu lagi gak ada kasir nya, kesini aja (sambil nunjuk tempat di antrian line 1, pastinya ane disuruh ngantri di belakang 2 orang) (Si mbak nya masih senyum" busuk)

Ane : (karena udah lapar + kesel) Oh

saat udah mengucapkan itu, ane langsung ngajak cewe ane keluar, tanpa ngeliat kebelakang sedikitpun, bodo amat orang" ngeliatin, toh gue udah nunggu daritadi ..

setelah bayar parkir 1000 rupiah pada tukang parkir tatoan, ane pergi lah ke Mc* yang letaknya gak terlalu jauh dari situ ..
(apakah karena tampang ane kaya orang miskin, jadi ane gak di layanin ? emoticon-Turut Berduka, kalaupun iya, memangnya Boleh mendiskriminasikan Konsumen ? emoticon-Smilie )

Ane ada pertanyaan nih gan :

Apakah penjaga kasir boleh menjaga mesin kasir yang bukan tugas nya ?

Kalau tidak, kenapa penjaga kasir 2 pindah ke kasir 4 ?

Kenapa ane bikin thread ini ? karena menurut teman ane, yang dulunya bekerja di Restoran Fastfood yang terkenal dengan Rootbeer nya (A&*)
kejadian seperti itu pernah terjadi di sana, dan harus di laporkan ..
karena ane gak tau kemana melaporkan kejadian ini, makanya ane bikin thread ini, soalnya waktu itu ane liat Officer KF* punya account Verified di Kaskus ..

Saya bukan mencemarkan nama baik KF*, saya *HANYA* kecewa kepada pelayanan kasir di salah satu restoran nya ..
karena di KF* cabang lain, atau restoran fastfood lainnya, ane belum pernah mengalami kejadian seperti ini.

P.S. : Semua penghitungan di atas adalah KASAR tapi pasti gk beda jauh, masa ane cuma nunggu 3 menit dibilang 30 menit emoticon-Smilie
agan bayangin aja, dari kaki sehat sejahtera, sampe jadi pegel kaya lagi upacara emoticon-Smilie

Sekian Thread dari ane, Terima Kasih
Diubah oleh jayyvon 21-02-2014 13:09
0
3.3K
36
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan