ChatalistAvatar border
TS
Chatalist
Trik penipuan level dewa
halo gan ane mau ceritain penipuan tingkat dewa nih..
jadi sore tadi ada orang yang nge add ane di WA katanya mau beli flip knife doppler ane, itu item ane di game online counter strike global offensive.. ane jual seharga 2jt, anggep aja nama pelaku si codet ( karena dia ganti namanya jadi " - " di WA..
jadi si codet ini bilang ke ane kalau mau beli knife ane, lalu ane tawarkan kalau mau via Middleman ane cuma mau kalo via Shopee ga mau yang lain. trus si codet ini ngotot kalo maunya via transfer, ya ane pikir simungkin anak horang kaya tinggal main transfer"..
lalu si codet bilang " langsung di kasih itemnya ke ane ya? kalo udah ada bukti transfer", lalu ane bilang iya gan langsung ane kasih, karena logikanya kan kalo udah ada bukti transfer otomatis udah masuk tuh, masa udah ada bukti transfer tapi masih pending??
nah trus ga lama kemudian si codet bilang nomor rekeningnya berapa dan atas nama siapa? trus ane bilang 846007XXXX a.n raymond gunawan (padahal nama di rekening ane Raymond Gunawan Lay) tapi kan ga penting, soalnya kalo ada bukti udah pasti masuk..
ga lama kemudian si codet ini ngirimin foto, dengan alasan sorry baru balas karena habis makan, ini udah ane transfer buktinya ini... lalu si codet kirimin foto, hal pertama yang ane lakukan adalah liat foto sekilas dari smartphone tanpa buka foto yang di kirimin sama si codet, kan kalo di liat aja ada keliatan nominalnya tuh tanpa di buka, kmudian ane cek dong rekening ane via mobile banking...
pas ane cek kok ga masuk ya? ane cek mutasi ga ada juga.. lalu ane kembali chat ke si codet, ane bilang gan kok blm masuk ya ? trus ane liat kembali bukti transferannya nah ngakak ane gan, di bukti transferannya kan biasanya di sampingnya ada tulisan" gitu trus tulisan BC@ nya kan harusnya biru.. emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk

oke, bagi agan" yang udah baca di atas monggo liat penampakan ini
Quote:

semoga aja agan" makin berhati" dengan kasus seperti ini, jangan ceroboh begitu liat bukti transfer langsung kasih barang, soalnya ane pernah dengar cerita kaskuser di tipu dengan metode seperti ini dan sialnya lagi itemnya itu seharga 20jt untung aja ane 2jt aja dan di tawar oleh si codet.. untuk si codet kalau ente membaca thread ane, belajar lebih giat dulu ya nak, tuntut ilmu sebaik"nya dulu baru mungkin bisa meningkatkan skill nipu :P emoticon-Toast

gimana pendapat agan agan sekalian ?
Diubah oleh Chatalist 11-11-2016 15:54
0
3.6K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan