Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

syahwat45Avatar border
TS
syahwat45
Cara Menghadapi Pem-bully-an Terhadap Diri Sendiri di Masa Kita Sekolah
Halo gan, ane doain agan yg lagi baca sehat selalu n lancar rezekinya, aamiin.

Gini gan, ane bekas langganan di bully gan wkt sekolah, ane lemah fisik n lemah mental waktu itu, pantes aja enak dibully. Wkwk.

Badan ane tergolong bongsor gan padahal wktu itu, muka ane jg ganteng gan, ga jelek lah emoticon-Cool ane pendiem orgnya ga lebay, pemalu jg.

Saking menderita batin atas keadaan yg lemah fisik, mental, n penakut, Ane smpe sempat terobsesi dg buku2 motivasi gan, berharap nemu kata2 "quote" yg instan bisa bikin ane berubah seketika jd pemberani, searching2, nonton2 video tutorial beladiri, dll, tp tetep aja ane seorang penakut gan, keadaan ga berubah dg itu, ane tetep sasaran empuk emoticon-Mewek

Kefruatasian terus berlanjut, smpe akhirnya terjadi perubahan mindset, ini poin2 yg ane yakini gan :
1. Kuat fisik itu juga perlu dlm hidup. Ya minimal berusaha memperkuat sebisanya.
2. Hukum alam : yg lemah kalah sama yg kuat, ini bener adanya. Jangan heran kalo yg kuat songong thd yg lemah, krn ga semua org kuat punya kearifan.

Maka ane putuskan utk berubah total gan :
1. Ane jd hobi lari.
2. Ane biasain sering push up, sit up.
3. Ane perbaiki postur dr yg sebelumnya bongkok nunduk sehingga gampang merasa tertekan menjadi ane biasain tegap.
4. Ane ikutan beladiri.
5. Dsb yg intinya memperkuat diri.

Seiring waktu pembully mulai pada mundur dg sendirinya.

Ane jd mikir, pantesan aja tentara itu pada berani2, nekat, toh fisik ditempa n mentalnya terlatih.

Logika simplenya gini aja gan, yuk kita bayangin misalnya ada anak namanya si A n si B, si B bandel, tukang malak. Suatu ketika keduanya berpapasan di gang sepi ga ada orang, si B udah tau bhw si A atlet beladiri, kuat lari marathon Jakarta-Bandung, misalnya. N si B jg sadar bhw dia ga bisa beladiri, lari cuma kuat 100 m, masturbasi 5x sehari. Jika keadaanya seperti itu, masih ber-selera-kah si B malak si A? Secara logika kmungkinan besar engga kan.

Sekian gan. Maaf kalo msh berantakan cz lewat hp. Makasih gan udah mampir emoticon-Toast
0
3.3K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan