Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

linoleum123Avatar border
TS
linoleum123
Kenapa Moge (Motor Gede) Selalu Ngebut di Jalan

Hampir setiap kita menemui pengendara Moge (Motor Gede) dijalanan selalu dengan kecepatan tinggi yang terkesan arogan (sebagian sih emang gitu hehe), baik itu yang perorangan maupun rombongan. Hal ini yang membuat ane pengen tahu kenapa pengendara Moge terkesan selalu harus ngebut di jalanan.
Ane pengguna motor harian yang penasaran dengan pengguna Moge sehingga ane pengen ngeliatnya dari sisi pengguna Moge

Dari hasil tanya sana sini, baca sana sini dan sedikit mencoba mengendarai Moge, inilah kesimpulan yang ane dapat (CMIIW) :

I

Karena Kapasitas Mesin (CC) yang besar di gas sedikit aja motor udah lari kenceng

II

Getaran mesin pada Moge tidak terasa dan suara mesin gak teriak, jadi kita gak terlalu ngerasa kalau motor udah ngebut

III

Melewati jalan yang agak bergelombang (tidak rata) tidak terlalu terasa karena shockbreaker yang sangat baik bisa meredam goncangan jadi bener2 nyaman

IV

Bobot Moge yang berat menyebabkan motor makin stabil di kecepatan tinggi dan tidak nyaman di kecepatan rendah. Moge yang pure sport malah makin gak nyaman kalau jalan pelan karena posisi makin membungkuk

V

Motor harian jika udah kencang larinya akan terasa getaran mesin dan bunyi mesin, sehingga kita lebih mudah menyadari. Sedangkan di Moge tidak demikian karena putaran mesin dan Top Speed nya beda.

Kalau dibandingkan dengan rata-rata kecepatan motor dijalan umum (kecuali dikemacetan loh) memang wajar pengendara motor ber CC besar lebih kencang.
Yang menjadi masalah adalah jalan dan lalu lintas di Indonesia yang belum mendukung, menurut ane mestinya Moge lewat jalan Toll jadi tidak terkesan arogan dan kebut2an (sekalipun emang ada yang begitu hehehe)

Tapi ingat gan,saking enaknya motornya biasanya gak sadar kalau terlalu ngebut tau-tau semua sudah terlambat dan tinggal penyesalan
Silahkan jika agan sekalian punya pendapat berbeda
emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2
Sekian trit iseng ane, makasih buat yang udah mampir

MORE POWER = MORE RESPONSIBILITY AND ATTITUDE

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
24.6K
219
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan