bahukiriAvatar border
TS
bahukiri
nikah atau belum nikah . kerja atau belum kerja coba renungkan ini
Assalamualaikum wr wb

emoticon-Salam Kenal
Halo Agan semua

Kali ini ane mau bikin Thread

Kali ini ane mau mengajak ente semua merenung sejenak atau 2 jenak emoticon-Jempol

Bacanya gak usah buru-buru Gan santai aja biar mengena.emoticon-Salaman

Renungan ane kali ini hasil pemikirin sendiri dan campurpikir para senior ane di tempat kerja .

Untuk yang belum nikah atau yang sudah , yang udah kerja atau yang belum ,

Ini Saran ane

1 Cari kerja yang bener Bre, cari duit halal n banyak

2 Jika agan ada yang ngerantau dan jauh dari ortu ( yg masih hidup )
Sering-sering jenguk Ortu Gan.

untuk point 1

Ane tiap bulan kirim sebagian gaji ane ke ortu dan alhamdullilah itu rutin .
emoticon-Jempol

Dari masa ane sekolah ane sudah bercita2 jika ane kerja nanti ane harus kirim uang utuk ortu ane meski gak banyak tapi harus rutin, ane kasihan ma ortu udah tua tapi masih kerja,

Tapi mungkin ane sedikit terjebak dengan pekerjaan yang ane jalani sekarang, emoticon-Sorry setelah ane menikah ane harus menghidupi keluarga ane juga, tapi ane dan istri selalu berkomitmen ngirim uang ke ortu ane,

Nah adakalanya sedikit permasalahan yang membuat ane mengurangi jatah ortu ane( ini ane lakukan dg berat hati ) emoticon-Mewek . Kadang ane berfikir jikalau dulu ane menyisihkan sedikit gaji ane untuk berdagang ( wirausaha) mungkin tidak perlu ane mengurangi jatah ortu ane, karena ane punya pemasukan lain diluar gaji kantor. Ane paham kasih sayang ortu gak akan bisa dibayar dg apapun .

Waktu yang semakin bergerak seharusnya membuat ane menambah jatah ortu ( karena ortu makin tua ) yang tadinya ortu ane kuat jalan sekarang sering ngojek.emoticon-Ngacir2

Mungkin ane sudah terlena dg kerjaan ane tapi semoga cerita ane bisa jadi bahan pemikiran Agan sekalian. Agar agan bisa lebih baik lagi.

Untuk poin 2
Senior ( S ) cerita sama ane ( A )

S; gimana kerja disini betah gak .?

A; betah Pa

S; orang tua dimana ?

A; di kampung Pa

S; masih kumplit ?

A; masih pa, alhamdulillah masih sehat

S; sering2 pulang jenguk orang tua mumpung masih komplit, mumpung masih sehat emoticon-2 Jempol

A; iya pa , paling klo ada libur 3 atau 4 hari baru pulang ( dulu ane masih lajang )

S; iya anak muda capek sedik gak papa,

S; bercerita ; adakalanya orang tua kita masih ada tapi sudah gak bisa diajak ngobrol, mereka masih bisa bicara tapi sudah lupa masa lalu, jika kita ajak ngorol sudah gak nyambung, makanya mumpung masih sehat sering sering pulang. Nanti klo sudah sakit kita pulang hanya ngejenguk aja gak bisa ngajak ngobrol gak bisa ngajak jalan-jalan.emoticon-Mewek

Kalau anak muda pulang sabtu minggu juga gak masalah ,kalau cape dipake tidur juga udah seger lagi , kalau udah tua kayak bapak kecapean dipake tidur ya besoknya sakit heehee.emoticon-Takut

Mungkin ortu kita selalu maklum jika kita jauh dan gak bisa sering pulang emoticon-Traveller , tapi ternyata kalau kita bisa mengalahkan rasa cape dan sering pulang itu akan sangat berharga buat kita.emoticon-Shakehand2

Kadang orang menunda pulang karena banyak urusan dan ortu masih sehat, padahal ini kesempata bagi kita untuk lebih dekat dengan ortu pada masa dewasa kita. karena dimasa kank2 emoticon-Baby Boy 1 kita pasti dekat sama ortu tapi gimana sekarang .?

Sekian Thread Ane semoga ini jadi bahan renungan .

mohon maaf kalau masih kurang sana sini emoticon-Salaman

0
2.2K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan