Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

localhost139789Avatar border
TS
localhost139789
[KOMBAT HOROR] MESS PEGAWAI DI KAKI POHON BERINGIN TUA

MESS PEGAWAI DI KAKI POHON BERINGIN TUA

Assalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarakaatuh.

Langsung aja yah gan/sis, ini kisah beberapa tahun yg lalu sebenernya, waktu ane masih bujangan, jadi ane dan beberapa temen kantor ane tinggal di mess pegawai yg memang disediakan sama kantor untuk para pegawai bujang lapuk yg rumahnya jauh dari kantor.

Spoiler for MULUSTRASI MESS:

Kantor ane posisinya di bilangan jalan veteran tangerang kota, mess pegawainya ada di depan kantor, dipekarangan bagian depan, masalahnya adalah, mess nya dibangun tepat dikaki pohon beringin tua yg besaar banget, gak biasa deh besarnya pokoknya.

Spoiler for MULUSTRASI POHON BERINGIN:

Nah di mess itu tadinya rame banyak pegawai yg tinggal disitu, tpi karena 1 1 bujang lapuknya pada nikah, jadi aja tinggal ber 3, nah mess nya ini ada 5 kamar, yg keisi cuma 2 kamar, ane sendirian diujung, tepat dibelakang kamar ane itu pangkal bawah pohon beringin, tau donk akar pohon beringin macam mana, ngacak2 ke tembok, nembus2 gak beraturan, belum lgi yg akar gantungnya, masuk2 lewat jendela ventilasi kamar mandi ane. Yg 2 org temen ane tinggal di ujung 1 nya, deket jalan raya, jadi 3 kamar diantara kamar ane dan kamar 2 org temen ane itu kosong. Dan lagi mereka jarang ada di mess, ntah berkelana kemana atau tersesat di entah belahan mana kota tangerang-jakarta ane juga bingung.

Spoiler for MULUSTRASI KAMAR KOSONG:

Ane sih sbenernya tipe2 yg gak takut sama perkara jin, ane pikir yah jin gak akan bisa ganggu kita dengan metode apapun selama kita gak takut sama mereka, yahh seenggak nya itu prinsip ane sampe suatu malam ada kejadian ganjil yg ane alami.

Malam itu abis ujan, ane pulang main futsal, laper banget, ane mau pesen nasi goreng langganan disebrang jalan. Ane panggil panggil mamang nasi gorengnya tpi kok kayak yg sepii gitu gak ada sautan, emang udh berasa ganjil sih dari situ juga, kayak yg sunyi banget malem itu. Nah ane manggil itu mamang nasi goreng dri pager terluar kantor depan kamar 2 org temen ane yg pinggir jalan, jdi klo bulak balik kekamar ane mesti ngelewatin 3 kamar kosong + kamar temen ane itu juga seringan kosongnya juga. sebenernya biasa aja sih, ane gak ada takut gak ada apa, cuma dikit ngerasa ada beda beda suasana gitu, sepi banget malem itu.

Spoiler for MULUSTRASI TATAPAN NANAR-SUNYI-SEPI:

Balik lagi, ane manggil gak ada yg nyautin, jadi ane teriak aja, agak ngerasin suara dikit, "mang!! Mamang!! Nasi goreng!!", ane teriak. Terus samar2 ane denger suara cekikikan dari dalem kamar temen ane itu, ya ane reflek aja ngetok2 manggil, sebut saja temen ane namanya dika putra kardiansyah sama ahmad gofur , "dik dikk dikaa!, fur, bang, bang gofur Assalamu'alaikum, dikk, fur!", eh samar2 lagi ane denger kayak cekikikannya kok suara cewe, wah ane rasa udh gak bener nih, ane sih bikin spekulasi sendiri, pokoknya klo nggak nih anak berdua masukin cewe ke dalem, ya klo nggak .. ... .. duhhh masa iya sih.. Motornya si gofur ada sih, tpi motor dika nggak ada..

Spoiler for MULUSTRASI SUARA:

Ahh daripada mikir yg nggak2, ane balik lagi aja ke kamar ane gan, ngambil hp, ane mau sms si gofur, krna motor si gofur ada disitu, ane mau telpon aja, kan pasti kedengeran tuh ringtone atau vibrate nya, karena sepi banget malem itu, sumpah, sunyiii.. Jadi ane kekamar, ngambil hp, hp ane evercroos A5s pro gan/sis, dual-core, support 3G, ada kamera depannya, ram 512mb, batre masih ori, headsetsnya ilang, kardus sama kwitansi pembelian juga ilang, jadi cuma ada hp sama casan aja, ane jual murah gan/sis 300rb aja, minat PM aja gan/sis, harga udh nett gan/sis, hp kesayangan ane soalnya. Kirim2 bisa, rekber ready, cod oke, yg nawar nawar sorry ane gak respon.. Makasih.

Wassalamualaikum Warahmatullahi Wabarakaatuh.

Spoiler for PLEASE PLEASE PLEASE:

Diubah oleh localhost139789 23-10-2016 15:46
stars555
stars555 memberi reputasi
1
9.2K
71
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest