qrtubyAvatar border
TS
qrtuby
[Notebook Asus] Mengecek Keaslian Notebook Asus dengan Serial Number
Halo gan mau berbagi pengalaman gwa tentang mencari tau serial number Notebook asus dan mengecek nya di situs resmi asus, maaf kalo berantakan gan soalnya Ini thread pertama gwa. emoticon-Wakaka
Sedikit cerita dulu sebelum ke topik utama
ane baru2 aja beli Notebook Asus X550JX, tapi ane aga kaget pas liat ini buatan china (gwa pikir kan perusahaan taiwan).
Akhirnya ane buka2 kaskus dan situs lain dan ternyata Asus perakitannya di China) tp tetap aja gwa masih aga ragu dengan keaslian notebook gwa (maklum laptop pertama takut kenapa2). emoticon-Wakaka
Akhirnya ane mau cek keaslian notebook gwa dengan Serial Numbernya, dan ternyata Serial Number gwa ada 15 digit padahal di situs resmi ASUS serial number berisi 10 Digit dan terletak di bawah Barcode, hal ini bertentangan dengan apa yg gwa alami, Notebook gwa mempunyai 15 digit dan berada di atas Barcode, tapi pas ane coba daftarkan Serial Number notebook ke situs vip.asus.com
alhamdulillah ternyata laptop ane original punya asus ilang deh suudzon gwa, ternyata Notebook Asus serial numbernya 10 -15 digit dari situs lain..

Nah berikut ane lampirkan cara sekaligus cara mendaftarkan serial numbernya di vip.asus.com:

1. Cari Serial Number Laptop /notebook Asus Agan dulu, biasa terletak di bagian bawah Notebook/laptop, Di buku garansi, dan di kardus pembelian laptop, disitu ada barcode, serial number bisa di atas atau di bawah barcode, berikut gambarnya..
Quote:

Quote:
Quote:

2. Cara kedua mendapatkan serial number bisa menggunakan CMD dengan mengetikan "WMIC BIOS GET SERIALNUMBER" tanpa tanda kutip. Maka setelah beberapa detik tertera Serial number agan
Quote:

3. Setelah itu agan mencocokan apakah semua serial number dari kardus, notebook, hingga Cmd sama. Jika sama ucapkan alhamdulillah dan beranjak ke langkah selanjutnya emoticon-Wakaka

4. Tahap selanjutnya dengan mendaftarkan serial number agan ke situs VIP.ASUS.COM

5. Setelah masuk kelaman VIP.ASUS.COM, dibutuhkan akun untuk login, mendaftarnya di bagian paling bawah ada tulisan "Sign Up Now" gampang daftarnya cukup isi email pasword dan data tersedia setelah itu tinggal buka email dan verifikasi, mirip daftar ke kaskus saya anggap agan semua uda bisa.

6. Selanjutnya login ke vip.asus.com dibagian bawah kiri ada "My Support" di bawah nya ada Product Registration/pendaftaran produk
berikut SS nya
Quote:

7. Setelah itu ada form yg di sediakan
Quote:

8. Isi serial number jenis produk, dan nama produk, tiga kolom pertama adalah bagian penting soalnya yg menentukan serial number terdaftar di asus dari 3 data ini, Bagian reseller isi seingatnya saja ini bisa di edit di beri waktu 5 hari setelah mendaftarkan produk

9. Jika produk berhasil di daftarkan, maka akan ada notif produk berhasil terdaftar dan terverifikasi, dan agan bisa mengecek kembali produk yg terdaftar di my product (diatas pendaftaran produk), berarti serial number agan benar benar terdaftar di asus.

10. Buka my product (diatas product registration) disitu ada jenis laptop agan yg telah terverifikasi dan terdaftar setelah itu data bisa di ubah untuk bagian data Reseller Notebook (toko agan beli)
Quote:

11. Jika serial number salah atau tidak terdaftar maka akan ada notif Serial Number Incorrect.. Berarti serial number agan bukan serial number yg di buat oleh perusahaan Asus.
Quote:

Mungkin segitu aja post ane, maaf kalo banyak kekurangan atau ga rapi soalnya Thread pertama ane
Thx before for Kaskus and Kaskuser.. emoticon-Shakehand2
0
68.9K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan