abdhivoxAvatar border
TS
abdhivox
Jalur Cepat Jadi Kaya

Baru-baru ini kita ketahui berita fenomenal tentang Dimas Kanjeng. Banyak berita sang kanjeng berlalu lalang di media massa baik itu online atau cetak. Mungkin beberapa orang sudah bosan bahkan sudah di level muak terhadap pemberitaan tentang sang pengganda atau pengada uang apalah itu labelnya, yah namanya juga media massa ya senengnya nyari yang heboh-heboh 11-12 sama ibu-ibu yang lagi kumpul kalo lagi beli sayur sambil bicarain berita heboh tetangganya. Tapi santai aja kawan disini ane cuma mau jabarin jalur cepat apa aja sih yang banyak ditempuh orang di negara kita tercinta ini. Lets cekibrot

1. Investasi Forex
Spoiler for Investasi Forex:

Beberapa orang banyak yang masuk di jalur cepat di trading forex (perdagangan mata uang asing) karena kalau berhasil bisa jadi jutawan seperti Warren Buffet yang duitnya bisa beli tahu bulat beserta lahan lapangan berhektar-hektar buat tempat ente jualan tuh tahu bulatnya gan, bayangkan dalam satu kali klik ente bisa dapet ratusan juta bahkan lebih gan, ko ane tahu ya? Ya ane merupakan salah satu yang terlibat dalam lingkaran dunia forex ini gan. Meskipun kenyataan investasi forex bisa menghasilkan jutaan bahkan lebih, namun sebenernya pemahaman tentang forex itu sendiri sebenernya diperlukan bukan cuma ente ngucurin dana ente terus dengan menjentikkan jari dan lambaian tangan tiba-tiba duit memenuhi seluruh kamar tidur ente gan. Pelajari lebih dalam dulu deh gan daripada jantung ente copot kalo tiba-tiba duit investasi ente hilang dalam sekejap apalagi kalo duitnya itu dari warisan nenek moyang ente bisa jadi konflik keluarga melebihi drama yang terjadi pada sinetron gan. saran ane sebelum terjun ke dunia forex ente sering-sering browsing dulu deh di mbah google ilmu tentang forex, beli buku tentang forex, ikuti seminar atau edukasi mengenai forex setelah ente paham seluk beluknya baru lah ente masukin dana ente. Pokonya PDKT dulu gan sebelum investasiin duit ente di dunia forex.

2. Jadi Bintang Film/Sinetron,model, penyanyi atau orang terkenal

Spoiler for Showbiz:

Nah kalo jalur cepet satu ini biasanya menurut ane kebanyakan anak muda yang lagi mencari jati diri dan butuh popularitas, yang pastinya yang merasa dirinya ganteng maksimal atau cantiknya gak bisa di taker gan, atau suaranya yang bisa melebihi atau setidaknya mirip dikit sama Raisa atau Agnes Monica. Walaupun tidak semuanya yang terjun kesini tujuannya fulus gan, tapi banyak yang mengira dengan terkenal maka bukan hanya popularitas yang mereka dapet tapi juga fulus yang banyak gan. Namun sayangnya masih banyak yang berpikir menjadi kaya dalam dunia Showbizz (bahasa kerennya yang ane tau) bisa berjalan mulus seperti paha.......(isi aja sendiri gan takut kena KPI ane hehehehe..) tanpa modal mumpuni mereka tiba-tiba aja terjun. Kalo yang gak tahu malu mungkin akan bikin sesuatu hal yang aneh dan berharap akan menjadi viral terus jadi kaya. Seperti kita ketahui gan sekarang banyak banget yang jadi artis YouSube, baik dengan cara professional maupun yang dengan cara konyol ente pasti bisa temuin di situs web berbagi video yang dibuat oleh tiga mantan karyawan PayPal pada Februari 2005 itu gan. Kesimpulan ane sih "There is a long hard way to be famous" ciee sok-sokan bahasa inggris dikit biar kesannya berkelas.

3. Menggantungkan Nasib Sama "Orang Pinter"

Spoiler for Artis Probolinggo:

Jalur cepat kaya satu ini lagi heboh-hebohnya gan, ya seperti mukadimah yang ane jabarin di atas gan tentang seseorang yang katanya punya ilmu menggandakan uang yaitu sang fenomena Dimas Kanjeng.Sebenernya hal yang kaya gini menurut ane udah ada dari jaman bahela cuma mungkin gak terlalu di ekspos atau heboh seperti sang kanjeng. Ane juga heran banyak yang mau cepet kaya melalui jalur ini gan, karena kalo menurut ane sih ini jelas-jelas syirik. Seharusnya kalo mereka bener-bener belajar agama yang namanya perbuatan kaya gini udah jelas-jelas salah ngapain juga pake kedok agama, mendingan bilangnya usaha penyalur jasa menggandakan uang, terus pasang plang gede gede kaya yang penyalur jasa asisten rumah tangga gitu gan, kalo begitu kan lebih etis daripada judulnya padepokan tapi yang dikerjain kesyirikan, tapi kalo ane telaah lebih dalem lagi, gak heran sih kalo orang-orang banyak yang ngikut yang kaya beginian, karena sifat dasar manusia yang tidak merasa puas dan ingin dipandang, maka dengan banyaknya duit seseorang berpikiran akan merasa puas dan otomatis dikenal, dipandang atau lebih di hormati seperti bendera Indonesia yang berkibar setiap upacara senin pagi atau kemerdekaan negara kita tercinta.

Udah segitu dulu deh gan yang menurut penerawangan ane merupakan jalur cepat yang banyak di ambil orang mau kaya. lagian ini cuma thread doang kan ya, bukan skripsi emoticon-Big Grin. kalo ada yang mau nambahin silahkan. Kalo bisa sih ninggalin jejak di komen gan emoticon-2 Jempol. Oh ya last but not least kalo mau kaya banyak berusaha, beramal, dan berdoa gan jadi gak bisa seperti mie instan, semua butuh proses. Pliss kalo ada yang keberatan jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) gan karena ane lagi belom mau bikin rumah atau bangunan emoticon-Jempol

Diubah oleh abdhivox 21-10-2016 22:41
0
6.5K
101
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan