Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

HilmankeyAvatar border
TS
Hilmankey
Tanya Baterai Bagus Buat Vaping
#Mohon bantuan agan2 buat share info dan ilmu nya yaah..#

Assalamualaikum agan2 smua. Saya mau minta tlng nih bwt ngejawaban permasalahan saya. Dn saya jg yakin ini pasti berguna utk bbrp kalangan mengingat skg sedang marak akan penggunaan Rokok Elektrik (Electronic Cigarette/e-cig) atau lbh d kenal dngn nama Personal Vaporizer.

Dsini saya mempunyai permasalahan dlm memilih baterai lithium-ion yg bagus utk penggunaan Vaping pd alat PV. Baik pada Electrical MOD, maupun pada Mechanical MOD. Baterai yg saya mksd bagus dsini adalah baterai yg bs d pakai utk pemakaian coil berhambatan rendah dn pastinya ini bagus utk menghasilkan vapor yg banyak.

1.Bnyk para Vapers yg menggunakan baterai seperti: Sony VCT, Effest, dn Vamped. Namun baterai merek tsb memiliki bbrp kekurangan, yaitu mulai bnyk beredar brng non-ORI d pasaran ataupun brng Refurbished. Dn jg harganya pun cukup mahal.

2.Lalu saya sempat bertanya k tmn yg kebetulan terjun d bidang RC dn dy cukup mengerti tntng baterai. Dy pun menyarankan saya utk menggunakan merek Panasonic tipe tertentu yg d rasa cukup bagus. Namun baterai yg d mksd cukup sulit utk d temukan.

Jd intinya saya minta pendapat dr kawan2 kaskuser dn khusus nya parah Vapers utk memberi saran dn masukan. Dn semoga Forum ini jg berguna bagi yg lain.

Wassalamualaikum
0
123.6K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan