idorememberAvatar border
TS
idoremember
Motorola V3i Ane
jadi ceritanya ane emg dari dulu pgn banget punya motorola v3 warna item.
dari pertama dia keluar, ane udh naksir, soalnya bentuknya keren bgt, tipis dan amrik bgt (sering muncul di film amrik).
cmn sayangnya dulu tuh mahal banget dan ane ga mampu beli.
hingga akhirnya waktu ane kuliah wkt itu tahun 2008 (pdhl wkt itu udh jaman blackberry curve ahahah) ane iseng iseng nyari motorola v3, tp ane pgn punya yg baru.
soalnya wkt tahun tersebut, motorola v3 itungannya udh tua, dan masalah selalu ada di kabel fleksinya (masalah utama hp flip). nyari yg mulus susah bgt. waktu itu pasaran seken cmn 300-400rban (kalo ga salah).
akhirnya ane hunting dari mulai internet sampai keliling counter di mal elektronik di bandung. sekian lama pencarian ane akhirnya sempet mau give up.
minta tolong pacar kakak ane bwt cariin, akhirnya dibeliinlah wkt itu motorola v3 warna item baru! tp rekon. harganya sekitar 700-800rb ane lupa.
cmn si motorola ini entah knp kualitas layarnya agak agak aneh (sering ngegaris) terus klw buka tutup flipnya kurang firm, kyk gojlak gitu.
akhirnya ane balikin tuh ke pacar kakak ane, ane gamau pake (sbnrnya kasian jg sih ahahah) dan duit balik lg.
ane hunting lg di internet, sampai nemulah di web sellul*r shop.
disitu katanya dia jual motorola v3i silver. baru. 999rb.
giranglah ane, langsung ane telpon tokonya, dan katanya barang ready stock!
meluncurlah ane ke tokonya wkt itu di jalan riau bandung.
dan akhirnya ane mendapat hp yg walaupun ga sama sama bgt dengan yg ane pengen (v3) tp dapat memuaskan nafsu ane wahahah.
sumpah ini hp epic bgt, buildnya kokoh, slim bgt, cakep pula bisa naro mmc.
ane pake ga lama sih hp ini ga nyampe setahun krn kemudian hari ane butuh duit, kemudian dijual (dijual ke bokap sih, jd ga nyesel nyesel bgt krn msh bisa liat tiap hari drmh ahaha).
hingga akhirnya bokap ane ganti hp dan si motorola ini dikasih lg ke ane wahaha.
kemudian hpnya ane simpen di lemari.
tahun 2014 musibah datang, rumah ane kerampokan dan salah satu barang yg diembat adalah si v3i itu. ane kesel bgt. dan yg diambil cmn hpnya doang, charger sm dusnya engga (entah si pencurinya mikir apa, ane bwt apa coba punya charger sm dusnya doang wahaha).

nah begitulah cerita ttg salah satu hp flip ane. selain ini ane pernah punya motorola w220 jg sih.
ini pic asli razr v3i yg msh kesimpen di photobucket
Spoiler for razr:

thx yg udh baca, maaf threadnya berantakan soalnya bikin di tab ahaha
0
2.2K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan