shadyshadowAvatar border
TS
shadyshadow
[ASK] Menikah muda...? Dan LDR..?
Assalamu'alaykum, salam sejahtera ~

Halo gan sis dimanapun berada emoticon-Smilie ane insyaa Allah akan melangsungkan pernikahan bulan Desember tahun ini. Ane perempuan kelahiran 1993, dan calon suami ane seorang laki-laki (ya iyalah emoticon-Big Grin) kelahiran 1992. Alhamdulillah kami berdua sudah bekerja.. ane karyawan tetap di salah satu perusahaan BUMN dan calon suami ane karyawan honorer di salah satu badan kedinasan daerah.

Jujur, ane menerima lamarannya insyaa Allah karena agamanya yang bagus, akhlaknya yang baik, karakternya yg berpotensi, dan insyaa Allah di dalam diri calon suami ane, ane melihat keutuhan ane tercermin sempurna. Hehe jadi ane berpikiran positif walaupun pekerjaannya masih honorer. Ortu ane juga merestui karena melihat potensi leadership dan religiusnya calon suami ane, walaupun awalnya Ayah ane agak keberatan dengan statusnya yang masih karyawan honorer..

Tapi gan sis, terkadang ada rasa bimbang.. berhubung umur kami yang masih sama-sama muda.. yang pastinya dituntut untuk bisa bersikap dewasa di tengah gejolak ego dan emosi yang mungkin masih melanda. "Apakah saya mampu untuk jadi istri yang baik? Bisakah saya membahagiakannya sampai akhir hayat?", pertanyaan yang sering ane lontarkan ke diri ane sendiri..

Oh ya, satu lagi.. ane tinggal berbeda provinsi dan berbeda pulau dengan calon suami ane. Dan setelah menikah pun belum bisa langsung tinggal serumah karena ane masih terikat ikatan dinas perusahaan selama 3 tahun sampai tahun 2017~

Calon suami ane sih bilang kalau insyaa Allah dia sabar menunggu dan akan memaklumi. Ane percaya sama dia, tapi.. bukannya seringkali sesuatu itu lebih mudah untuk dikatakan daripada diimplementasikan? Apakah ada masukan atau saran dari para sesepuh ttg pernikahan LDR? Mohon masukan dan sarannya ya gan sis ^_^

Ane tahu ini bukan hal yang mudah. Apalagi umur kami sama-sama masih muda.. tapi setelah kesulitan pasti ada kemudahan kan..?

Oh ya dan untuk agan-agan yang udah kimpoi, ane mau tanya nih.. apa sih hal-hal yang membuat agan merasa bahagia atau makin cinta terhadap istri agan? Ane kepo nih, hehehe.. Maklum, masih newbie dan masih dalam proses belajar emoticon-Big Grin

Sekian dulu dari ane. Terima kasih banyak untuk gan sis yang sudah menyempatkan diri membaca thread ane.. Mohon masukannya yaa... Have a nice day.. ^^

Wassalamu'alaykum,..
Diubah oleh shadyshadow 30-10-2015 18:00
tata604
tata604 memberi reputasi
1
7.5K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest