Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pdp.celenkAvatar border
TS
pdp.celenk
Apa kira" gw siap nikah muda? (YANG PERNAH NIKAH MUDA MASUK!)
Selamat malam menjelang pagi gan sis, jadi gini perkenalkan nama gw guntur (bukan nama sebenarnya dan ini akun klonengan) umur 20 tahun masih ngejalanin kuliah semester 5 gw mau cerita panjang dulu, gw punya pacar yang sudah gw jalin selama hampir 5 tahun terhitung dari kelas 1 SMA sampek sekarang ini, jujur sih ini pacar gw yang paling gw sayang soalnya doi sudah ngerubah gw jadi lebih baik gara" doi gw jadi sering peringkat sekolah dan sering dapat prestasi di organisasi, bahkan sampek gw kuliah di salah satu kampus pav dengan jurusan pav gw, di pulau jawa (gw LDR 2 udah dua tahun dan asal gw dari sumatera) yang buat gw jadi sedikit kek gitu soalnya doi salah satu cewek terpinter dikelas dulu gan jadi gw ngerasa ada perasaan kompetitif dalam hubungan kita, dan gara" itu pulagw jadi punya mimpi apa yang bakal gw wujudin di masa depan mendatang.emoticon-Blue Guy Smile (S)

Selain sisi baik ternyata ada sisi buruk juga, cwe gw agak sluty apa lagi waktu belum pacaran ama gw, dulu doi pacaran ama mantanya cuma di jadiin pelampiasan hasrat walaupun kagak sampai ngeseks intinya doi gak pernah serius dalam hubungan sebelum pacaran ama gw, gara" itu juga kenal ama yang namanya baik wlau gak sampai ngeseks juga sih, dulu perah gw ngajak tapi doi yang kaga mau dan mantan" doi juga ngajak dulunya tapi yaaa doi juga kaga mau, doi tau kek gitu" soalnya dari dulu emang suka banget nonton bokep sendirian dikamar emoticon-Hammer (S) dan pelampiasanya (supaya gak ciuman) kita sering ajak phone seks dan itu hampir tiap hari gw lakuin sama doi emoticon-Hammer (S) .

kadang ada hasrat buat berubah tapi ya gimana lagi kita sama" orang yang sulit buat membendung nafsu. namun semua itu udah kebantu gara" kita LDRan kita jadi jarang komunikasi soalnya kita sibuk sama urusan kuliah masing", selain itu gara" kuliah gw banyak deket ama temen yang religius, mereka banyak bicarain masalah agama dan yang paling menarik perhatian gw waktu mereka membahas nikah muda, mereka nikah muda punya poin plus nya terutama menahan dari godaan zina. gara" tu gw jadi sedikit membaca dan diksusi seputar nikah muda ketemen" bahakan sampek ke ortu segala. Jujur gara" itu gw jadi sedikit berubah haluan gw jadi sedikit realistis dalam berfikir seiperti jadi makin semangat buat kuliah, punya target bakal kerja dimana, apa yang bakal gw lakuin ama gaji pertama gw nanti, dan pastinya gw jadi jadi minat untuk nurunin hasrat buat phoneseks lagi!.

Tapi lagi lagi urusan nafsu kadang sulit buat kami bendung, kadang kami masih sering phone seks sampai akhirnya kami bener" selesai dengan urusan phoneseks kami dan gara" itu gw punya masalah baru sama doi, ternyata doi belum bisa membendung sama sekali namanya hasrat seksual itu sampai akhirnya doi deket sama laki" temen sekelasnya dan doi ajak buat baik emoticon-Cape d... (S) padahal gw tau kalo mereka lagi deket (soalnya gw waktu itu lagi bosen ama doi emoticon-Hammer (S) ) . Jujur gara" itu gw jadi terpukul banget dan gw putusin doi tapi doi tetep ngeyel minta balikan soalnya doi bener" khilaf, doi bilang kalo selama ini cuma gw yang bisa ajak serius dan ortu gw bakal kecewa kalo gw harus putusan ama doi soalnya gw jadi pribadi yang berebeda sebelum ketemu doi, dan doi juga bilang kalo hubungan mereka main", bahkan waktu pulkam gw ngajak ketemuan si cowoknya dan urusan selesai (doi janji gak bakal ngulangin bahkan sampek cerita kalo si cowok ini korban friendzone dari cewek gw LOL emoticon-Big Grin , sampek gw ngerasa kasian ama tu cowok emoticon-Big Grin)

dari sini gw mikir kira" apa yang harus gw lakuin apa lagi doi belum bisa 100% buat ngebendung hasrat seksualnya. Dan samapi beberapa bulan kemudian Alhamdulliah doi berubah juga jadi lebih religius gara" sering ngeliat postingan islami dan dorongan dari temennya yang sudah berhijrah kearah yang benar, dan kami sepakat buat bener" gak ngephoneseks lagi. bahkan sampek gw balik kampung ternyata doi jadi bener" berubah, yang awalnya jarang pakek jilbab sekarang kalo mau ketemu di depan rumah aja doi makek jilbab yang panjang banget trus kalo gw bonceng gak pernah deket" banget apalagi sampek meluk, kami kalo jalan ke mana gitu keliatan bukan kayak pacaran yang jalannya mesra tapi kayak sahabat yang sering gila"an doi bilang "mesranya nanti dulu sebelum halal" dan yang buat gw seneng doi jarang banget buat ngechat cowok"apa lagi cowok itu (gw ngintip dari hp doi diam" sekaligus tanya ama temen atau sahabat"nya).

Gara" itu pula doi ngerubah mindset doi yang awalnya gak banget buat gw ajak nikah muda, sekarang setuju sama pendapat ane, bahkan sampek kita punya target kapan kita lulus dan kapan kita (punya target bulan atau tahun minimal) buat dapat kerjaan, soalya doi gak mau pacaran lama". gara" itu pula gw jadi semakin semangat buat berdiskusi tentang nikah muda ke orang" ortu gw nyambut positif soalnya mereka bilang nikah muda itu akan memberikan tanggung jawab lebih awal dan mereka mau cepet" gw punya momongan sampek gw dilarang" buat S2 emoticon-Hammer (S) selain dari sisi positifnya gw juga banyak baca apa sih negatifnya dan ternyata banyak sekali mental yang harus gw persiapin.

Yang mau gw tanyakan, secara mental gw masih belum disiplin dan masih suka males"an, untuk ngerubah itu kira" apakah butuh waktu setidaknya 2 tahun? nah untuk tanggung jawab gw ngerasain sendiri sih sebagai mahasiswa perantauan gw juga udah belajar tanggung jawab buat nyelesein kuliah cepet"dan gak boros duid ortu, ortu gw percaya kalo gw bisa ngejalanin tanggung jawab sebagai mahasiswa rantau gw kemungkinan besar bisa buat ngejalanin tanggung jawab kalo udah berkeluarga, apakah sesimpel itu?? nah untuk masalah gak ada waktu kalo udah nikah, jujur sih gw orang yang jarang kongkow sama temen" gw lebih suka di rumah sambil males"an dan masalah mimpi" gw sekarang lebih suka ngebayangin target" yang dicapai saat menikah nanti ketimbang mimpi" yang udah gw bayang"in dulu, apa kah artinya gw udah siap??

Plis gan sharing dong agan sista yang pernah nikah muda, dan persiapan seperti apa aja yang harus dibutuhkan sebelum nikah muda
dan terakhir ini untuk pacar gw, kira" bokap nyokap lu ma kagak gw ajak nikah muda??emoticon-Big Grin

Selamat Pagi gan sorry kalo tulisanya masih acak"an emoticon-Peluk
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5.1K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan