Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

erri90Avatar border
TS
erri90
Fase yang paling males dilewati di saat "RELQATIONSHIP" yang baru
Hmmm Ane ga tau apakah ane share dimari salah kamar apa begimana kalopun iya salah kamar mohon maaf yoo..Ho Ho.

Kita mulai aja kali yang kenapa ane pasang judul yang gitu.Karna ini lagi ane rasain banget.Ane kegolong Pria biasa.Biasa gampang dapet perempuan dan susah buat lepas tapi sekalinya lepas susah lupanya dan ga susah buat dapet pasangan yang baru.Hmm..hmm..

Sebetulnya ane pacaran ga banyak.Cuma 3x seinget ane mah.Yang pertama itu 2 minggu itu ane pacaran di satu kota yang sama.Putus karna saat itu ane masih cupu karna ane masih belumm tau gimana cara perlakuin perempuan itu kaya gimana.hmm.Terus pacar kedua ane dapet di beda kota tapi satu provinsi yang sama.Dan itu ane jalan ama dia satu taun lebih.Akhirnya putus karna beda paham juga karna disitu ane belum bisa belajar untuk jadi pribadi yang dewasa.Lepas dari situ ane dapet lagi perempuan beda kota juga beda provinsi di hubungan ini ane banyak dapet pelajaran....apa itu hubungan...apa itu dewasa...apa itu tanggung jawab...dan apa itu rasa sakit emoticon-Smilie .Ane udah kepikiran pasti bakal married ama doi tapi Tuhan berkehendak lain?ane pisan ama doi.Ane jalan ama doi sekitar 3 taun lebih baru kemaren idul fitri ane bubar jalan.Sakit?banget.masih sayang?ga pernah bisa lupa.Rasa yang ane rasain udah campur aduk kaya nano-nano.

Hmm.Di usia ane yang udah mau masuk pintu 30 ini.Ane udah mulai males,segan untuk namanya kenal lagi pribadi pasangan yang baru.Sangat sangat segan.Tapi tetep harus ane laluin?kenapa?ane mau punya keturunan ane mau jadi pria seutuhnya.Itu harapan ane.Menurut paham ane ada beberapa fase yang pasti dilewatin kalo kita mau ngejalanin suatu hubungan: 1.Mencari,2.Menemukan,3.Mengenal,4.Menyesuaikan.

Ke 4 fase di atas tuh udah males banget ane lewatin gan.Dari kita Mencari pribadi yang cocok dengan kita fisik yang sesuai dengan selera kita dan itu yang pastinya lebih dari satu kandidat yang kita punya.Terus setelah lepas dari fase mencari?jangan seneng dulu kita baru masuk fase Menemukan.Dan fase ini agan2 baru nemuin karakter juga pribadi yang cocok dan belum mengenal seutuhnya pribadi doi seperti apa.Setelah itu agan masuk ke fase Mengenal di fase ini lah titik awalnya gan dan cakupannya cukup luas(?).Kenapa ane bilang luas,karna disini agan ga cuma mengenal pribadi doi tapi juga harus mengenal seluruh keluarga besarnya gan dan itu sangaaaaaat saaaaannnnnggggaaatt melelahkan.Setelah kamu lewatin fase ini jangan senang dulu titik mengenal itu baru pintu pertama gan..Baru pintu pertama..Karna titik finish agan yang ga ada ujungnya itu di fase menyesuaikan gan.Di titik ini lah agan belajar buat ber adaptasi sama segala tingkah laku pasangan agan mau positif ato minus itu agan harus kuat emoticon-Smilie.

Dan di posisi ane sekarang.Ane ada di fase mencari juga menemukan(?) kenapa ko ane kaya yang labil.Ini ada penjelasannya gan.Karna ane udah nemuin sosok yang sangat sesuai sama ane dari pola pikir,visi,misi,juga dll dll nya.Tapi di sekarang ane lagi coba ngeyakinin doi buat percaya ke ane dan bisa serius ke ane.Sambil ane coba ngeyakinin doi ini lah ane memperluas jaringan ane.Ane emang fokus ke doi tapi ane cari tambelan yang lain.Agan2 bilang ane playboy?salah gan.Ane ga playboy ane cuma berjaga-jaga aja takutnya ane ga jadi sama yang ini ane udah punya rebound yang lain.Intinya ane udah ga mau sakit sama perempuan emoticon-Smilie.Udah cukup kemaren2 ane salah memilih pasangan ane ga mau milih pasangan yang salah lagi.hmm.Ane penganut paham monogami kenapa monogami?karna ga poligami..hahaha.Ga ketang karna ane tipe pria yang ga bisa ngebagi perasaan itu kenapa ane menganut paham monogami.Kalo kata orang sunda mah "hiji oge teu beak naon neang deui nu sejen."

Mungkin segitu aja curahan hati ane buat agan2 juga agan wati.hmm ane bukan tipe pencari cendol ato bata di kaskus.Ane cuma seneng share apa yang jadi buah pikiran ane juga apa yang ane rasa

Sebagai penutup ane kasih quote yang pas buat thread ane ini:

Quote:
Diubah oleh erri90 09-10-2016 08:43
0
2.7K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan