chocoritoAvatar border
TS
chocorito
klarifikasi penipuan / money laundry dgn nama yusuf alpin.
menanggapi thread dari agan bluelevel http://kask.us/ijrZJ

Saya selaku pemilik rekening Yusuf Alpin 7220093713 BCA

Saya tidak pernah memiliki akun di bukalapak dan nomor yang anda pajang di situ bukan NOMOR SAYA

Nomor saya adalah 081244023000 anda bisa mengecheck sendiri di website atau lapak2 saya yang lain

Saya tidak pernah berjualan voucher pertamina , saya adalah exchanger e-currency dan saya juga berjualan di Steam selama kurang lebih 2 tahun anda bisa mengecheck di lapak2 fjb dan website saya instantchanger.com semua tertera dengan jelas untuk data pribadi saya

ini kronologisnya

Pada tgl 30 September 2016 (Jumat) ada orang mengkontak saya via whats app ingin membeli bitcoin

Spoiler for bukti chat:

bukti chat uda ada di atas (bukti saya ambil pada waktu hari sabtu)

Spoiler for bukti pengiriman bitcoin:

sekarang mikir gini gan ini
agan ingin membeli voucher pertamina ke orang tapi kenapa orang tersebut menyuruh agan menulis brita beli bitcoin instantchanger.com
pasti kan ada rasa janggal ? kenapa masi agan terusin pasti itu orangkan ada maksud buruk

saya dan agan bluelevel juga sudah melakukan kontak via whatsapp sudah berulang2 kali , saya tidak pernah kabur atau apa alamat rumah saya sudah tertera jelas di website instantchanger.com

si agan bluelevel juga mengakui bahwa dia tidak mengetahui latar belakang seller yang menawari dia di bukalapak
coba kita pikir bersama para kaskuser masuk akal tidak kalau ada pembeli yang tidak tahu latar belakang seller yang ingin dia ajak melakukan transaksi ?? apalagi dengan nominal yang ga terbilang kecil lho gan 6 JUTA BOZZ

ini dia contoh si agan bluelevel dia bahkan tidak tau nama asli yang menjuali dia via bukalapak

bukti chattin saya sama si aganbluelevel

di atas adalah bukti kelalaian si agan bluelevel sebagai pembeli yang tidak memastikan secara lengkap data2 pribadi seller yang ingin dia melakukan transaksi, jika memang dia PINTARyang katanya dia S1 HUKUM, pada waktu si penipu memberikan nomor rekening saya si agan bluelevel harusnya lgsg mengecheck nomor rekening saya via google di sana uda tertera jelas nama , alamat , nomor telepon , nomor rekening di website saya instantchanger.com atau lapak2 yang lain SECARA JELAS DAN LENGKAP

saya sebagai seller sangat merasa dirugikan dengan adanya post ini, saya jualan dengan jujur slama 2 tahun di kaskus

Mohon para kaskuser bisa menilai secara rasional kejadian ini dari kedua belah pihak bukan melihat kaskuser dari ID nya yang uda iso atau sepuh atau full cendol la

dan dengan ini smoga para kaskuser bisa berhati2 saat bertransaksi online slalu pastikan data2 seller secara benar dan lengkap

Sorry kalau ada kata2 salah emoticon-Mewek

lapak jualan ane : http://kask.us/iiNGi
Diubah oleh chocorito 03-10-2016 11:03
0
6.2K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan