Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wolfzmusAvatar border
TS
wolfzmus
BE CAREFULL PENIPUAN DARI EASY SHOPPING
Oke to the point aja. Hari ini, aps ane pualg dari kantor. Biasa ane tuh kalo pulang dari kantor, kacamata + handphine ane taruh di meja komputer dibrumang tamu. Nah pas ane taruh di situ gk sengaja ngeliat kertas gitu (bentuknya kaya list harga carefoul gitu). Dengan judulnya "SIAP DIBAYARKAN Rp. 399.000.00". Dan tertulis kepada nyokap ane. Tertera nama nyokap aje + alamat rumah ane.
Nah ane pun baca2. Intinya nyokap ane musti beli2 barang mereka sebanyak-banyak. Dan pas ane baca lebih lanjut. Tertulis musti di balas dalam waktu 10 hari. Dan ane baca lebih lanjut ternyata ini kertas atau surat dari Easy Shopping. Ane pun coba tanya nyokap ane mungkin nyokap ane daftar apa gitu.
Nyokap ane ngomong itu surat dah 2x di kirim ke sini.
Ane pun mulai curiga. Pas ane selidiki (ane coba cari di google), ternyata banyak berita tentang penipuan ini. Ada yamg bilang cape2 beli ampe 23juta tapi gak dapet2. Ada juga kirim balasan + mesen barang tapi fak di kirim2 barangnya. Untungnya nyokap ane blom bales kalau kgk waduh serem amir, rugi2 dah. emoticon-No Hope

Intinya kangan terlalu percaya ama ginian. Dan sekali lagi ane bukan promosi. Ane cuman info kalo Easy Shopping itu penipu. Mohon berhati-hati.

Sorry ane bikin posting dari HP. Jadi agak berantakan. Salam emoticon-Cool

Ada yang share juga
Quote:

Moga2 pada gak kena tipu ya

Update 29-11-2016

Quote:

Quote:

Diubah oleh Kaskus Support 06 10-07-2017 08:27
mwshrwwm
annisabeil
annisabeil dan mwshrwwm memberi reputasi
2