ArieansAvatar border
TS
Arieans
FILM Asia terbaik yang harus ditonton
Bagi agan yang gemar nonton film asia, rasanya gak komplit kalau agan-agan belum nonton film-film yang ane sebutin di bawah ini. Ceritanya macem-macem gan, ada yang romantis, tentang persahabatan, keluarga, cita-cita, passion dll.emoticon-Matabelo emoticon-Kiss emoticon-Sorry
Intinya setelah agan nonton film ini, pasti agan bakal ngerasa ada yang beda deh.

1 All about lily chou-chou
Filmnya tentang sekelompok remaja yang suka banget sama lily, isinya tentang persahabatan, cinta, putus asa, tapi yang paling kental itu bullying mungkin gara-gara di jepang udah menjadi2 kali yah aksi bulliying di sekolah, jadinya film ini dibuat untuk mengungkap realita kehidupan remaja jepang emoticon-Sorry. Film ini durasinya lama, dan kalau agan gak suka sama film yang bertele2, ane gak saranin nonton yang ini. Tapi kalau agan bersabar, agan pasti bakalan suka banget sama film ini, atau justru kebalikannya, agan bakal benci banget sama film ini. Dan jujur ane orang yang suka banget film ini .
Spoiler for Poster Film:

2. Nada Sou-sou
Film ini emang udah lama banget, tapi sangat asik buat di tonton, ceritanya tentang kakak beradik tiri yang saling care satu sama lain apalagi setelah orang tua mereka tiada. Dan ketika mereka dewasa, si adik yang notabene seorang perempuan justru jatuh cinta sama kakak laki-lakinya. Tapi kakaknya ini baik banget, dia sampe rela kerja buat adiknya bisa sekolah, jujur ini film kayak pengorbanan seorang kakak demi adiknya
Spoiler for Poster Film:

3. Season Change
Film thailand yang udah keluar tahun 2007 kalau gak salah. Ceritanya seorang anak laki-laki yang seneng banget sama cewe di sekolahnya. terus doi ikut masuk jurusan musik di universitas yang sama dengan cewek yang ditaksir itu, padahal orang tuannya penginnya si cowo masuk jurusan kedokteran.Nah disekolah itu dia ketemu sama cewek anak temen baik bapaknya. Karena si cowo ini bohong ama keluarganya kalau dia sekolah dikedokteran, dia nyuruh cewe tadi supaya ngerahasiain sapai akhirnya si cewe tau kalau motif cowo masuk ke jurusan musik adalah karena cewek yang ditaksirnya..
Disini ane kasihan banget sama yang cewek anak temen bapaknya itu gan, dia bela-belain bohong, tapi ternyata jadi begini, kayaknya dia juga suka sama si cowok.

Momoen paling sedih pas dia ikut seleksi beasiswa ke hungary. Dan gan, gara2 film ini, gw jadi pengin sekolah di budapest hihi.. tonton dah gan keren, apalagi yang gemar musik orcchestra gitu.
emoticon-Sorry
Spoiler for Poster Film:

4. Top secret
Mungkin udah banyak yang tahu kali yah, ini film tentang perjuangan top biar jadi pengusaha sukses. Momen terkeren adalah pas top telfon keluarganya dan nyuruh mereka pulang karena top udah jadi pengusaha sukses.. nangis ini gan.. hahah kecuali yang gak punya hati nurani wkwkw..emoticon-Matabelo
Spoiler for Poster Film:

5. Dear Galileo
Film ini berkisah tentang 2 orang sahabat karib, ceritanya yang satu habis di skors gara2 doi malsuin tanda tangan dosen, padahal doi adalah mahasiswa arsitektur yang paling pinter. yang cewe ke dua ceritanya abis putus. Mereka pergi buat jalan-jalan ke eropa sekalian kerja. nah disini serunya, mereka banyak banget pergi ke tempat tempat keren, kaya stone henge, jembatan di london, ke italia macem2 gan, sightseeing europe pokoknya. Ini tuh kayak orang yang lagi ngejar passion sambil backpackeran. Akhirnya cewe arsitek di ajak kerja di milan gan... gue juga pengin bangetemoticon-Matabelo.. Oh ya, banyak konflik juga di sini loh gan
Spoiler for Poster Film:

6. The Battery
Ini film udah lama gan, ceritanya tentang seorang remaja yang saking kerennya, doi adalah pemain softball paling TOP di daerahnya gan, tapi sayangnya gak ada stu orangpun yang bisa nangkep lemparan bolanya saking cepetnya gan. Cerita filmnya lebih ke passion, sahabat sama keluarga.
Bahkan dia juga disuruh buat nggak ngajak adiknya main softball karena adiknya sakit2an kalau terlalu lelah, jadinya ibunya juga kayak kurang suka sama doi gan.. sedih bangetemoticon-Sorry, dia kaya anak tiri jadinya, gara2 si ibu terlalu sayang sama adiknya.
Spoiler for Poster Film:

7. Beck
Film live action, kalau gak salah ada satu orang yang pertamanya cupu, terust ketemu sama gitaris gitu, nah ternyata pas dia nyanyi suaranya sangat indah merdu dan tak bisa digambarkan dengan kata-kata samapai sampai gak bisa didengerin juga hahaha emoticon-Ngakak
overall bagus banget gan filmnya.
Spoiler for Poster Film:

8. Bangkok Traffic Love story
Ceritanya tentang cewek yang jatuh cinta sama seorang cowok, nah dia baru ngerasa kehilangan pas si cowok dapet beasiswa buat kuliah di luar negeri. Asli romantis banget. ane udah agak lupa juga sih gan jalan ceritannya hehehemoticon-Blue Repost
Spoiler for Poster Film:

9. Himizu
Jmovie, ini ceritanya tentang cowo yang keluarganany broken home, terus ayahnya orang bejat gan, sampai ibunya kadang dianiaya kalau pas lagi minta duit buat judi. Nah, ibunya juga punya laki lain kalau gak salah, jadi doi terlantar. Terus disekolahnya ada cewe gan, cantik dan dia nyetalkerin abis si cowo gan. kemana mana diikutin. Ceritanya bikin depresi apalagi kalau agan juga dari keluarga broken home, lsedih gan, tapi happy ending, meski bapaknya dibunuh sama tuh cowo emoticon-Matabelo
Spoiler for Poster Film:

10. Amphitamine
Filmnya rada stress gan, ini ceritanya tentang cowok yang mau nolongin cewek yang mau dirudapaksa, si cewek berhasil ditolongin tapi si cowok ini kasihan gan, doi di tusbol sama tuh penjahat bangke..emoticon-Najis (S), kasihan ganemoticon-Berduka (S), rame-rame lagi, terus dia akhirnya jadi maho gitu gan. Nah dia ketemu sama cowo hetero gan, jadinya maho-mahoan, gilaaa. tapi si cowo malah ketahuan nges3k sama mantan pacarnya gan. jadinya si maho itu putus asa dan bunuh diri.. nonton sendiri gan kalau kuat, ane mau muntah -___-emoticon-Najis (S)
Spoiler for Poster Film:

11. Prince of tennis
ini versi live action gan, ceritanya tentang seorang bocah yang jago banget main tenis, tapi sayang dia terlalu sombong sampai akhirnya dia tahu bahwa diluar sana masih banyak pemain pemain bagus, jadinya doi giat belajar mati matian gan buat ningakatin skill tenisnya. Pokoknya bikin semangat dah nih film
Spoiler for Poster Film:

12. The Secret
Ini fimnya jay chou, disini doi jago banget main piano, perfect gan, latanya ada di sebuah sekolah musik gitu gan, nah pas doi nyoba piano tua, tanpa sadar doi nemuin buku not2 gitu gan, yang kalau dimainin itu merupakan mesin untuk kembali ke masa lalu. Terus ada cewe dari masa lalu yang dikira hantu sama doi gan, mereka saling jatuh cinta namun udah beda waktu dan dimensi.
Ceritanya sedih gan emoticon-Matabelo, apalagi pas gedung sekolahnya mau dihancurin, padahal doi pengin nemuin cewenya di masa lalu pake piano ntu, ceritanya ada salah paham gitu gan...
Spoiler for Poster Film:

13. Kimi To Boku
Ceritanya seorang manga creator, namun karya-karyannya dinilai kurang greget hingga akhirnya banyak yang ditolak. sampai suatu ketika dia ketemu kucing terlantar gan, doi rawat terus dari situ dia bikin manga gan, dan ternyata laku keras... tapi tiba2 kucingnya sakit dan mati gan emoticon-Berduka (S)emoticon-Matabelo, padahal tuh kucing udah kaya teman gitu gan..
Spoiler for Poster Film:

14. Touch
Filmnya tentang kakak beradik kembar, yang satu perfect yang lainnya looser. nah si Perfect suka sama cewek yang kebetulan sahabat dari kecil, tapi si cewe lebih suka sama si looser gan..
Suatu hari si perfect mau tanding softball, tapi dia nolongin anak yang mau ketabrak dan mati. nah si sodaranya itu, gantiin posisi dia gan, dia jadi orang bener, berlatih keras buat jadi pemain softball.. sedih gan...emoticon-Matabelo
Spoiler for Poster Film:

15. Love at 4 size
Ceritanya 4 remaja kalau gak salah, mereka dihubungin sama acara musik big mountain yang terkenal banget di thai.. ceritanya kocak, lucu bahkan sedih gan..
tentang sahabat tentang cinta, penghianatan dan macem2 gan campur aduk gitu
Spoiler for Poster Film:

16. You are the apple of my eyes
Bercerita tentang cita semasa sma, awalnya si cowok ini bodoh banget, tapi gara2 cseorang cewe dia jadi rajin belajar, sampai sutu ketika mereka musti lulus, dan si cowo gw lupa kemana, tapi dia masuk dorm gitu. Endingnya tebak sendiri gan
Spoiler for Poster Film:

17. Dek Hor
ceritanya tentang anak yang mergokin bapaknya selingkuh, nah bapaknya takut anak ini ngadu sampai akhirnya si anak ini di suruh pindah sekolah yang sekaligus ada asramanya. Nah disekolah ini dia awalnya dibuli, ditakut2in sama hantu. nah ternyata hantunya itu beneran ada dan malah jadi temennya. ...emoticon-Matabelo
Spoiler for Poster Film:

18. Suckseed
Ini mungkin film yang udah familiar yah gan ?, ceritanya tentang sahabat yang seneng sama musik terus naksir sama cewe yang sama. Sampai akhirnya banyak konflik disini gan
Spoiler for Poster Film:
[/B]

19. Im not stupid too
Film bergenre keluarga yang broken home, Tonton sendiri gan, pasti menginspirasi banget. Jadi kaya keluarga di tengah lingkungan urban yang lebih memntingkan bisnis ketimbang anak gan.. sedihemoticon-Matabelo
Spoiler for Poster Film:

20. The Love of siam
Cerita tentang sahabat masa kecil yang ketemu lagi dikemudian hari, tapi malah jadi gay gan emoticon-Matabelo, filmnya sedih beud
Spoiler for Poster Film:

21. A little thing called love
Ini udah familiar banget, ceritanya tentang Nam sama pshone, pasti udah tau sendiri lah yah, si cewek jelek yang berubah jadi super cantik emoticon-Winkemoticon-Kiss
Spoiler for Poster Film:

22. CIN(T)A
Film ini menurut gue film yang sangat cerdas, mulai dari ide ceritanya, alurnya sampai percakapan tokoh didalamnya semuanya keren. Apalagi ceritanya tentang dunia arsitektur.. gue suka banget
Spoiler for Poster Film:

23. GIE
Filmnya nicholas, mengakat tema soe hok gie, seorang mahasiswa yg berani mengkritik soekarno gan.. Film cerdas..ini salah satu masterpiece kalo menurut ane
Spoiler for Poster Film:

UPDATE GAN (10-3-2013)

24. Hear Me
Ini ceritanya tentang 2 orang cewe gan, sodaraan, jadi ceweknya ini gagu gan, terus di taksir sama cowok, nah tapi si cowok ini awalnya kurang ngerti gimana perasaan cewek, walapun gak punya duit, tapi cewek juga butuh dihargain. Cocok buat yang masih pacar2an... hahaha. tapi inget gan nontonnya jangan ampe kebawa cerita, ntar mewek.. RECOMMENDED buat ditonton ama pacar. Oya ini film Taiwan gan
Spoiler for Poster Film:

25. Baby and me
Ini film korea sih gan, ceritanya tuh anak bandel yang suatu hari terpaksa harus jadi orang tua bagi bayi yang ditemuin dikeranjang belanjaannya gan.. Kocak kalo meneurut ane gan, si woo rahmnya lucu bingitsemoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak
Spoiler for Poster Film:

26. Chocolate
Film Thailand, ceritanya si cewek ini anaknya Yakuza gan, doi ceritanya mau nagihin utang punya ibunya gan, banyak adegan seru disini, mirip the raid gan...Oyak, ada hiroshi abe loh yang main jadi yakuzanya
Spoiler for Poster Film:

27. Paradise Kiss
Tahu lagunya YUI ? paradise kiss? nah ini filmnya. ceritanya seorang anak cewe yang dipaksa ngikutin kemauan ortunya biar hjadi anak pinter dan masuk universitas bagus, jadi dia belajar mati matian gan, walaupun sebenernya dia gak suka, sampe akhirnya dia ketemu sama anak-anak jurusan fashion gan, dia akhirnya jadi model terkenal. Filmnya cocok buat yang masih galau nentuin mau jadi apa... Buru nonton gan
Spoiler for Poster Film:

28. The Raid
No comment gan. gue suka film iniemoticon-Ngakak
Spoiler for Poster Film:

MAAP GAN LIST INI menurut pendapat ane, jadi kalau ada yang kurang setuju mohon untuk dimaklumi, selera orang beda sih gan hehe. Kalau ada kaskuser yang komen negatif terserah aja ya.. aku niatnya cuma bagi list film aja...

Ini MASIH AKAN TERUS DIUPDATE GAN. untuk saat ini baru segini yak gan, besok-besok ane update lagi listnya.

Yang nanya link dowload bisa mampir ke forum sebelah gan, idws... atau bisa search di youtube
atau SEARCH DI GOOGLE DENGAN KEYWORD NAMA FILM + IDWS
misal All about Lily chou chou idws, biasanya sih langsung ketemu linknya

Kalau berkenan Lemparin ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)gan hehehe...
atau Rate juga boleh gan.. Makasih yaaaemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Makasih yang udah lemparin ane cendol emoticon-Matabelo

Perhatian : update ada di post 3
Diubah oleh Arieans 29-03-2014 18:17
0
432.4K
2.8K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan