Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TikitakaAvatar border
TS
Tikitaka
[POLL] Gubernur-Wagub DKI 2017
Selamat pagi agan sista semua.
Apa kabar?

Nah, jagad media di pertelevisian maupun medsos lagi rame nih bahas tentang Pilgub DKI yang diadain tahun depan. Ane cuma penasaran aja, di kalangan kaskuser ini sapa sih sebenarnya yang paling populer? Kita tahu, petahana/incumbent/gubernur saat ini paling dijagokan. Menurut pandangan sekilas ane sih. Bantu ane dong, ceritanya ane nih pingin punya data ekslusif dari kaskuser. Ane jamin dah thread gak bakalan dihapus. emoticon-Big Grin

Apapun hasilnya ane cuma pingin liat. Kita semua jadi saksi.
Apakah calon yang sudah berpengalaman dan segala popularitasnya? Apakah calon dengan segala potensi yang pernah teruji di eksekutif? Apakah calon dengan segala kejutannya?

Politik. Ada harga mahal yang dikorbankan untuk membersihkan dan memperbaiki citra. Jika semua memandang risih, kotor dan benci, lantas adakah kredit untuk mereka yang tulus mengabdikan dirinya di 'sana'. Buang jauh prasangka buruk. Karena isi hati seseorang bukan ranah kita, manusia. Yang hanya bisa tebak-tebak berhadiah. Cenderung memenangkan diri sendiri dan golongan. emoticon-Cool

Udah gak jamannya buta politik brur. Dibikin santai dan asik aja. Gak usah gontok-gontokan, ngotot-ngototan. Be mature lah ya. Dewasa, kritis dan tidak apatis. Kesempatan buat kita untuk ikut andil menentukan kebaikan negara kita tercinta ini. emoticon-coffee

Last but not least, emang sih terpikir kalo thread ini rawan sama 'you know who' alias 'panasbung' alias 'akun palsu' alias alias alias...
Satu yang ane jamin, ini semua jujur dari ane pribadi. Ane juga bukan orang jakarte. Pesan buat kalian yang curang sama polling ini: Terserah kalian, mau brainwash lah, mau pencitraan lah, ane pikir rakyat sekarang dah dewasa dan gak kpengaruh tuh sama citra-citra palsu. Buat sesuka kalian, tanggung ndiri akibatnye. emoticon-Smilie

Salam. emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers emoticon-Kaskus Lovers
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 54 suara
Siapakah pasangan yang layak di kursi DKI 1 dan 2?
Basuki Tjahaya (Ahok) & Djarot Syaiful
37%
Agus Yudhoyono & Sylviana Murni
26%
Anies Baswedan & Sandiaga Uno
37%
0
2.6K
38
Guest
Urutan
Terbaru