booboobiiAvatar border
TS
booboobii
Seorang Suami yang Berselingkuh, Berusaha Menjadi Lebih Baik
Selamat pagi Agan/Aganwati,
Ijinkan Ane untuk sedikit bercerita disini. Cerita tentang pengalaman Ane menjadi Suami yang berselingkuh.
Awal mula, ane cerita ttg pernikahan Ane. Ane & Istri, udah pacaran lama. Sekitar 7thn, sampai akhirnya memutuskan menikah di tahun 2011. Ane ktm istri dalam kondisi istri sudah tdk perawan. Doi cerita kondisinya seperti itu, dan Ane krn Cinta, Ane terima Doi dengan kondisi begitu.
7 tahun pacaran bukan dgn kondisi mulus2 aja gan, banyak rintangan juga. Ane smpt break setahun, smpat mencoba jalan dgn bbrpa wanita. Dasarnya Ane ne cowok “bandel”, Ane sempat ML dgn wanita yg ane deketin. Tapi tanpa sepengetahuan pacar ane waktu itu.
Stlh break, kita balik pacaran lg, trs tiba2 Ane hrs LDR sama pacar ane, krn Doi lanjutin studi ke Singapura. Awalnya LDR kita berjalan lancar, sampai tiba2 Doi cerita klo disana ktm mantan Doi yang juga kebetulan lanjut studi dsna. Ane sih positif aja, ga mikir aneh. Tp lama2 Ane ngerasa ada yang ga beres. Berangkat lah Ane ke Singapura, ktm cewek Ane. Dsana tanpa sengaja ane nemuin klo Doi n Mantannya tu sering jalan bareng. Mantannya tu sering nginep di tempat cwek ane. Sampe ML juga. Naik pitam ane. Tp krn dasar Ane suka ma Doi, Ane luluh juga saat Doi blg masih milih Ane, dan minta maaf.
Akhirnya 2011 kita memutuskan utk nikah. Tp kejadian d Singapura tu trnyta belum bener2 bs Ane lupain. Di pikiran bawah sadar ane masih kepikiran. Sering ngebayangin. Marah, kesel. Cuma anehnya setelah itu, Ane malah sering ngebayangin kejadian itu (pacar Ane yang skr istri Ane lg ML sama cowok lain), dan ane horny sendiri Gan. Aneh. Ane ga cerita ke Doi kondisi Ane yang kayak gitu. Ane pendem sendiri.
Istri Ane stlh nikah jauh bgt berubah Gan, Doi rajin ibadah, rajin, sayang bgt sama Ane. Pokoknya jadi lbh positif. Dan parah nya Ane yang malah jadi lebih jelek. Setelah nikah ane beberpa kali pergi ke Spa Plus2. Mulai dari HJ, smpe FJ ane pernah lakuin bareng terapis dsna. Ane suka mabuk2an, suka Judi. Dan istri Ane ga tahu. Ane juga masih mikir klo yang ane lakuin ga masalah. Krn ibaratnya “kalau mau makan sate kambing, beli sate aja, jangan pelihara kambingnya”.
Seiring berjalan waktu, istri ane hamil anak ke 3. Ane dikirim perusahaan utk studi di Surabaya. Selama 8 bulan. Singkat cerita, Ane ktm cewek dari perusahaan lain, single. Dan ane deket sama Doi. Awalnya cm tmn diskusi, tapi semakin deket. Ane jalan bareng, makan bareng, sampai tidur bareng doi. Doi tahu status ane. Dan ttp mau. Just for Fun awalnya.
Dan kejadian di Sby itu akhirnya ketahuan istri ane. Dan doi minta cerai. Parah Gan, Ane selalu berantem drumah gara2 itu. Anak2 ane liat Ane berantem. Orang tua ane kena serangan jantung begitu tahu keadaan Ane yang begitu. Parah, ane ga nyangka efeknya akan sedasyat itu, separah itu. Ane kerja ga tenang, istri ane drumah ga tenang, 3 anak ane ga keurus, orang tua ane hrs dirawat di RS krn jantung.
Sekarang ane sadar gan, apa yang Ane lakuin itu udah fatal banget. Ane Cuma bisa minta maaf dan berdoa. Ane bener2 ga mau ngelakuin itu lagi Gan. Lihat tampang istri n 3 anak Ane,, sedih Ane gan. Jahat banget Ane jadi orang. Ane cm berharap bisa kembali normal lagi. Kembali jalani hidup bareng keluarga Ane. Berharap istri ane mau maafin Ane, dan ga jadi Cerai. Ane sadar gan, ane insyaf.
Saran Ane : buat agan/aganwati yang punya rencana utk menghianati pasangan agan/aganwati sekalian, mending dibatalin & dihindari Gan. Buat yg udah ngelakuin itu, buru2 diselesaikan Gan, sebelum terlambat kayak Ane. Pernikahan itu sakral. 2 hati disatuin. Ga akan bisa menutupi kebohongan terus.
Maaf cerita Ane panjang lebar. Sekarang Ane minta saran/pendapat dari Agan/Aganawti disini, apa yang seharusnya skr Ane lakukan?
Terima kasih Agan/Aganwati sekalian, semoga berbahagia selalu.

tata604
priakuta
tien212700
tien212700 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
19.9K
64
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest