Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tyashpAvatar border
TS
tyashp
Peraturan Aneh Dari Webtoon
Sebelumnya mohon maaf kalau menyinggung pihak terkait... Saya ini penggemar komik, entah yg sudah terbit jadi buku ataupun yg terbit secara digital... Akhir2 ini saya paling suka baca webtoon karna banyak karya anak bangsa yang diterbitkan disana.l, terutama Webtoon Challenge...
Sudah beberapa bulan terakhir pihak webtoon menghadirkan program Rising Star yg tentu saja hadiahnya menggiurkan untuk para komikus di webchal, tapi untuk nominasi bulan ini sepertinya persyaratannya sudah berubah, karna jelas2 disyaratkan "update lebih dari tiga kali selama tiga bulan terakhir", tapi ada nominator yg tidak memenuhi syarat justru menjadi nominasi Rising Star

Persyaratan:

Komik yang tidak memenuhi syarat:

Saya akui saya juga pengemar komik-komik tersebut, tapi saya juga tau author di webchal lain banyak yg memenuhi syarat tapi tidak masuk nominasi karna suka-suka jurinya mau masukin komik yg mana, toh mereka juga bisa melanggar persyaratan yg dibuat

Komik yg udah lama ga update aja bisa masuk kriteria juri, mending langsung kasih aja hadiahnya ga perlu pake persyaratan maupun voting

edit: diulangin dong sama pihak webtoon, komik udah 3 bulan hiatus tapi tetep jadi nominasi rising star, mungkin jurinya kelewat pinter

yang bikin ane ngakak, dibales ama pihak webtoon tapi buktinya belom diapus tuh
Diubah oleh tyashp 21-09-2016 07:02
0
22.6K
50
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan