FlopsiAvatar border
TS
Flopsi
Trik Mancing Ikan Mujair
Misi para agan2 yang doyan mancing ikan emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia

SEMOGA THREAD INI BERMANFAAT. AMIN ...
Ane punya trik nih buat yang suka mancing ikan mujair , biasanya tuh kita kalo mancing pake kail biasa sering gak dapet. padahal umpannya abis dimakan. Nah ane kasih tau triknya biar agan2 pada bisa mancing ikan mujair sepuasnya emoticon-Big Grin

memancing ikan mujair itu ada beberapa factor yang perlu diketahui, secara acak, factor memancing dapat disampaikan sebagai berikut :

1.Niat
2.Keberuntungan
3.Umpan yang mamadai/cocok
4.Suasana hati
5.Doa

Sedangkan untuk peralatan yang kita pakai yaitu joran tegek
nih ane kasih gambarnya kalo agan ada yang belum tau , tapi rata2 udah pada tau semua emoticon-Big Grin

Spoiler for Joran tegek:

Spoiler for Joran tegek:

Buat pelampung kalo bisa pelampungnya yang agk bulet gan , lebih cocok kayak ginih
Spoiler for Pelampung:

Nah berikutnya itu kailnya gan , kail yang digunakan jangan kail yang kecil ,tapi pake kail garong *sebutan didaerah ane.
Nih gan kail yang digunakan.

Spoiler for Mata Kail :

Spoiler for Mata Kail :

Berikutnya adalah umpan gan.
Umpan yang digunakan sederhana , gak perlu mahal2 pake pelet 48 yang udang gan , harganya 4rban

dan ini dia ikan yang agan dapat kan ,

Spoiler for Ikan yang didapat :

Spoiler for Ikan yang didapat :

Hasil tangkapan tergantung ikannya besar apa kecil ya gan emoticon-Big Grin

PENTING !

Naro umpannya jangan di mata kailnya gan , tapi naronya di atas mata kail.
Sehingga pas ikan makan pelampung akan ikut goyang , nah disaat itulah agan gentak pancingannya , pasti ikan kena deh. Ikan bakalan kena dibadan , di ekor, di mulut. tapi ane sedikit agak tega sih gan emoticon-Cape d... (S)
Tapi kalo agan udah ngerasain mancing kayak gitu , beuhh pasti ketagihan gan emoticon-Big Grin

Kalo agan punya trik-trik yang lain jangan malu buat share disini ya emoticon-Smilie emoticon-Shakehand2emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia

[/QUOTE]
tien212700
kedot
kedot dan tien212700 memberi reputasi
2
215.8K
428
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest