Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bahantextileAvatar border
TS
bahantextile
OKNUM GOJEK OPERASIONAL PERAMPOK
kronologinya gan

hari rabu tgl 31 agustus 2016
ane dateng ke kantor gojek di kemang timur untuk keperluan ambil jaminan, syaratnya ane harus putus kemitraan dulu dengan GOJEK waktu itu ane disuruh kebagian kemitraan singkat cerita ane udah dapet jaminannya.

kebetulan disana banyak yg ngurus pemutusan kemitraan dengan gojek ya karena ngerasa punya keperluan sama ane iseng nanya kenapa putus kemitraan sama gojek kira kira kaya gini isi pembicaraan ane

A = ane
B = driver gojek

A : putus kemitraan juga bang?
B : iya ini bang sebenernya ane udh urus dikantor cabang bekasi tp ane mau ambil sisa deposit ktnya ngurusnya di sini.
A : klo boleh tau alasannya kenapa bang putus kemitraan?
B : kena auto suspend bang ktnya ane maen order fiktif.
A : disuruh bayar berapa bang klo mau narik lg (ane nanya gini soalnya ane jg kena auto suspend dengan alasan yg sama waktu itu ane disuruh bayar +/- 6jt)
B : ga disuruh bayar apa" bang
A : lah waktu itu gw disuruh bayar bang 6jt makanya ane males ngurus deposit ane padahal masih ada 3jtan lagi (alasan ane ga ambil soalnya waktu di suspend ane suruh bayar 6jt sedangkan saldo deposit ane cm 3jtan dan ga bisa di withdraw)
B : lah urus bang lumayan 3jt hak kita itu
A : ngususnya dimana bang
B : dibagian kemitraan

singkat cerita ane ke bagian kemitraan pas disana ane nanya soal deposit ane kaget gan ktnya saldo ane Rp. 0,- ane langsung nanya ko bisa begini kira" pembicaraan ane

A : ane
B : bagian kemitraan

A : mba ko bisa saldo saya Rp. 0,-
B : iya pak soalnya bapak sudah ga aktif lama jd datanya sudah hilang
A : emang berapa lama datanya bisa hilang klo ga saya urus?
B : per 6 bln pak
A : lah saya aja blm 6 bln lho mba ko bisa hilang
B : klo ga percaya silahkan cek kebagian finance

singkatnya ane langsung ke bagian finance
begini kira" pembicaraan ane sama bagian finance

F : bagian finance

A : mba saya mau ngurus saldo sisa deposit saya
F : ngurusnya bukan disini pak tp dibagian kemitraan
A : lah saya baru dr sana saya disuruh kesini gimana sih ko saya di oper" yg mana yg bener nih mba
F : siapa yg suruh mas namanya siapa biar saya telp orangnya
A : ya mana saya tau mba klo ga percaya ikut saya aja biar saya ga di oper"
F : ya udh ayo

akhirnya saya ke bagian kemitraan sama orang finance saya disuruh duduk menunggu sedang dia (orang finance) ketemu bagian kemitraan entah apa yg di omongin akhirnya saya dipanggil
note : orang kemitraan yg namanya ZAHRA orangnya ngeselin bgt minta diludahin mukanya
akhirnya ane dihadapin sama yg namanya ZAHRA (sumpah ini org ga ada enk"nya dr awal padahal dia digaji buat ngurusin driver tp ga ada sopan"nya sm org padahal dia dibagian pelayanan asli ane pengen ludahin mukanya)

oh iya gan sebelumnya ane mau cerita soal kenapa ane disuspend
ane dituduh melakukan order fiktif waktu itu id ane masih aktif tp ga bisa ambil orderan akhirnya ane ke kantor buat tanya kenapa waktu itu ane kebagian suspend ktnya ane klo mau narik lg ane harus bayar 6jt ktnya sistem membaca ada orderan klo dikarkulasiin senilai 6jt yg terindikasi orderan fiktif karena ane ga ngerasa jd ane ga mau bayar padahal saldo ane ada 3jt tp ga bisa diambil karena statusnya kena suspend klo mau diambil harus bayar dlu karena ga ada solusi akhirnya ane pulang.

nah ini isi pembicaraan ane sama si ZAHRA
Z : ZAHRA

Z : nih bapakkan disuspend nih karna order fiktif nilai order fiktifnya 3jt nah saldo bapak ada 400rb nah jd ga bisa diambil soalnya order fiktif bapak 3jt
A : lah waktu itu bukannya gw harus bayar 6jt buat order fiktif skrg ko 3jt yg mana yg bener udh gitu saldo gw bukan 400rb tp 3jt enak aja lw klo ngomong cb sini gw liat data"nya
Z : ga bisa pak ini data kantor ga bisa diliat org umum klo order fiktif emg dikali 2
A : lah terus pegangan gw apa dong klo gw ga bisa liat datanya sedangkan id gw dihp udh di hapus jd gw ga bisa ngecek
Z : ya pokoknya ga bisa (dia ngomong ke ane sambil ngobrol sama temennya ane ngerasa ga dihargain sama sekali asli gan minta dilubahin bgt dah)
A : jadi solusinya buat gw apa?
Z : ya ga ada

ane langsung tanya nama sama bagian apa dia kerja ane berharap klo ane aduin dia dpt pelajaran

ane curiga ada permainan disini gan kira" gini gan gojek OPERASIONAL suspend driver yg saldonya gede trs disuruh bayar 2x lipat trs idnya di lock jd ga bisa login trs dia bikin laporan ke provider klo sim card rusak jd minta di ganti baru setelah dapet nomor si oknum bisa dpt passcode dr bank niaga karna waktu itu gojek kerja sama dengan bank niaga untuk pembayaran komisi pakai rekening ponsel jd ga perlu atm nah disitu kesempatan si oknum untuk menguras semua isi saldo di deposit ane berharap oknum" yg seperti ini bisa dibasmi tuntas
Diubah oleh bahantextile 02-09-2016 16:31
0
12.8K
63
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan