ReastAvatar border
TS
Reast
MODUS PENIPUAN BARU!!! SEBAGAI PENEMU DOMPET
Hallo gan. maaf kalau thread yang ane buat ini berantakan . ane mau menceritakan tentang pengalaman temen ane yang tertipu uang yang bisa dikatakan lumayan besar kalau di periode akhir bulan

langsung aja ane ceritain kronologi nya :

Temen Ane anggap lah si TA
Penipu anggaplah si P
Penipu 2 ( nyamar jadi security ) anggaplah si P2

pada malem jam 9 malem tepat nya si TA sedang lembur dikantor, kemudian dapat telepon dengan no telepon 081262047876 ( catat gan siapa tau agan terima telepon dari no hape bajingan ini . buat jaga-jaga ) kemudian percakapan nya seperti dibawah ini

TA : hallo selamat malam. dengan siapa ini ?
P : hallo mlem .. wah kok nomor w gak disave sih sama lu ? ( dengan nada bicara yang keakraban agar si TA tidak menaruh curiga dengan si P )
TA : wah mungkin lupa kali ya . dari suara nya kayanya pernah denger deh . ini dengan pak S***** ya ? ( salah nya TA bukanya tunggu sampai si P tunjukin nama malah sudah disebutkan dengan nama orang yang dikenal nya )
P : iya nih . eh,ngomong2 u lagi dimana ? w mau ngomong penting nih . usahain jangan sampai ada orang kantor yang denger ya ,, u mending pindah dulu ke tempat sepi sama bawa kertas sm pulpen untuk catatan .

TA : buat apaan pak ? yaudah saya coba ke tempat sepi dulu ,sebentar ya .

( kemudian TA dengan tanpa menaruh rasa curiga sambil terima telepon dan pergi ke tempat sepi )

lanjut lagi percakapan nya .

TA : pak saya udah di tempat sepi nih . emang nya mau ngomongin apa sih ?

P : gini nih . w kan lagi di POM Bensin , gue nemu dompet isi nya uang senilai 8.7 Juta tapi didompet ini gak ada KTP nya,nanti kita bagi 2 . yang penting u tolongin w ya .soalnya ada security di POM bensin sini mergokin w ngambil nih dompet lewat kamera CCTV ( ini modus baru nya gan . jadi si P ini mengaku bahwa nemu dompet isi nya duit lumayan banyak )

TA : wah lumayan tuh pak.emang minta tolong apa pak ? ( tanpa curiga sedikit pun .maklum gan anak nya masih polos banget )

P : nanti u bilang aja kalo u sebagai Adik kandung w . u bawa catatan kan , sekarang u catat nih ciri2 dompet yang w temuin . nanti kalo security tanya , u jawab aja sesuai sm instruksi w . dompet ini ciri2 nya .. dompet coklat merk Levis , ATM mandiri 1 , ATM BRI 1 , ada pas foto ukuran 3 x 4 2 lembar dengan ciri-ciri kepala botak pakai kemeja warna biru .

TA : oke pak siap sudah di catat nih . coba saya mau bicara dengan security nya .

( muncul percakapan TA dengan P2 )

P2 : halo selamat malam pak . apakah benar ini dengan saudara kandung bapak S***** , apakah benar yang ditemukan dompet ini adalah benar milik bapak . bisa tolong sebutkan ciri-ciri fisik beserta isi didalam dompet tersebut ?

TA : ( jelasin semua yang di bilang sm si P )

P2 : oke ternyata benar untuk ciri-ciri yang bapak sebutkan sesuai dengan ciri fisik dompet bapak . jadi apakah dompet ini mau dibawakan oleh saudara bapak S**** , apabila iya . mohon pengertian dari bapak untuk orang yang ada disini ( maksud nya ingin minta komisi gan )

TA : coba saya mau bicara dengan saudara sya pak

( jadi ini sebenernya komplotan penipu yang beranggotakan lebih dari 1 orang . ada yang menyamar sebagai security, ada yang menyamar sebagai saudara kandung )

P : iya gimana tadi udah yakin blm tuh security . udah u bilang aja mau kasih 500 rb ke security. biar w bisa langsung kabur dari sini. soalnya takut yang punya asli nya dateng kemari buat nyari dompet nya .

TA : oke pak kalo gitu saya bilang ke security klo suruh bapak buat kasih cash aja ke pihak security sebagai tanda terimakasih nya .

P2 : ( kemudian security bicara dgn percakapan TA ) halo bagaimana pak ?

TA : iya pak .gini aja saya kasih 500 rb terus ambil di saudara saya .

P2 : oh tidak bisa pak .saya gak mau terima cash disini. saya takut ketahuan oleh atasan kami . bisa gak kalau bapak kirimkan saja kami pulsa 500 rb . ke nomor 0812 xxxxxxxx 0852 xxxxxxx .

TA : ( tanpa pikir panjang Temen ane nih langsung aja beliin pulsa ke mereka . sebesar 500 rb , dan alhasil yg tmn ane dapet hanya lah PHP gan )

jadi inti nya nih tersangka modus nya dengan cara menyamar jadi orang tedekat calon korban . dan alasan nya ialah menemukan dompet dengan jumlah yang nominal besar , serta diiming2kan akan dibagi 2 hasil nya , dan calon korban diminta untuk menjadi saudara agar bisa mengelabui calon korban ..

Pesan TS : mohon dipelajari modus tersebut gan . ini real pengalaman temen ane . mohon berhati-hati terhadap telepon dari nomor yang tidak dikenal . jangan mudah langsung percaya dengan orang tersebut..

THANKS ALL

agastya007
agastya007 memberi reputasi
1
22.3K
109
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan