kaskuseller76Avatar border
TS
kaskuseller76
Share Pengalaman Mau Ditipu (Modus E-Cash)
Siang agan-aganwati semua, ane disini pengen nyoba sharing pengalaman yang baru terjadi kemaren ini. Ada TUTI mau coba nipu lewat mandiri e-cash dan via bbm.

Awalnya si TUTI nelfon ane maleman jam 10an kemaren, doi nanya iklan headphone Sennheisser ane di OL*, dan bisa kirim ke Jawa Timur gak gan.(nanya sambil terbata2 Karena doi susah Kali baca sennheiser hehe)

Terus ane bilang ada WhatsApp gak (Karena kasian kl telfon pulsa doi abis Nanti), doi bilang adanya bbm, oke deh ane layanin deh si TUTI tsb. ane kirim bbm ane ke nomer doi.

(no si TUTI)

(BBM si TUTI)

(Nah berikut chat awal di bbm.)

Ane kaget juga doi tiba2 kirim gambar KTP, hehe maklum newbie biasanya gak pake gt2an.

Di chat tersebut anehnya kok doi nanya harganya brp dulu dan langsung deal tanpa nawar sama sekali. ( tapi ane coba untuk positif aja lah ya)

Setelah bla bla... chat tentang biaya pengiriman akhirnya ane kasih rekening bca ane (Dan biasa ciri khas tuti ecash nanya "ada bank lain?")

Beberapa menit kemudian doi transfer pake e-cash, (wih canggih juga nih orang langsung transfer di pikiran ane hehe, maklum gaptek).

Nah setelah itu baru hal yg aneh bgt deh tercium.

Doi kok maksa bgt ane ke ATM agan2, padahal udah malem hampir jam 11 (ane bilang aja gakbisa, bsk pagi baru ane Cek). Ane mulai curiga dan langsung buka kaskus untuk ngecek tentang e-cash. ternyata hal2 seperti tsb berbau penipuan hehe.

*nah ini klimaks modus mereka gan biasanya, nanti pas di ATM Mandiri uangnya gak masuk. baru deh digiring untuk ngisi e-cash mereka. (yg udah2)

Akhirnya doi setuju bsk pagi dicek, tapi pake nanya segala ane jam brp ngeceknya hehe (udah gakmasuk akal si TUTI ini)

Akhirnya ane iseng aja box sepatu ane tempelin kertas alamatnya, supaya ky beneran hehe. (sama iseng nanya dibawah tentang e-cash mau mancing doi, tp doi gak bales sampe paginya jam 11an).

(Paginya jam 11an.)

Dan jam segituan bokap gua ngecek ke ATM , Karena atas nama doi rekening bcanya. Dan benar aja agan2 uangnya blm masuk hahaha. Trus ane BBM aja lg doi.

Doi modus mau liat saldo, minta foto bukti kl uangnya blm masuk. Dan tiba2 doi Kirim foto yg sangat alay ke BBM hahaha (sebagai defense kali ya. *gambar bawah)

Ane udah gregetan agan2 hehe, maaf agak kasar ngomongnya, kesel aja liat muka doi. (oh ya sm klarifikasi aja kalo cybercrime@polri.go.id itu tidak ada)

Dari chat terakhir yg ane kirim udah deh doi gak nge-read lg ato nelfon.

Gambar selanjutnya adalah KTP doi, untuk si TUTI, mudah2an baca ini, dan tobat hahaha.

Ane share supaya ngurangin hal kaya gini agan-agan semua, kasian soalnya ada aja pasti orang polos yang percaya aja sama modus semacam ini. Semoga bisa bermanfaat bagi agan-aganwati kaskuser semua.

Terima Kasih. (Maaf kalo thread berantakan hehe, nubie bgt)
Diubah oleh kaskuseller76 23-08-2016 07:09
0
4.5K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan