Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

irulpashaAvatar border
TS
irulpasha
Bapukers & Bikepacker go to Bromo 2016

Writed by jalu
Gimana kabarnya mas bro Dan Mbak bro,
Mudah mudahan apik sugeng wilujeng,
Begini gan, si bromo ni ya kalo dicerita tentang Keindahannya sih saya yakin ga akan Ada habis nya to, menungso londo we akeh sing mrono.(orang bule banyak yang datang ke sana).
Coba ketik aja Di tempat si Om Google pasti lakyo nongol sak akehe, kalo nga, datang ke sono sendiri dah dijamin sampean semua seperti masuk dalam lukisan, beneran dah ga bohong sumpah pokokmen uapik'e pol Kita semua ga ono sing rugi lahir ono neng nuswantoro Indonesia.
Tapi Kali ini Kita tidak akan bercerita tentang indahnya bromo gan di jamin Wis uokeh buanget.
Tapi sedikit pengalaman yang kami rasakan di saat perjalanan ke sana gan, lha piye Wong kesananya aja Naik motor Dari Jakarta-bromo pulang pergi kalo Di itung total kilometernya itu ya sekitar 2.195 km Di odo meterku ya, star awal Dari sawangan, Wis dijamin sampean semuan yang masih muda akan merasakan masa tua yang terlalu cepat, pingang pegel badan pada remuk kremetek dengkul pusing Wis pokokmen dirasakan semuanya, tapi tenang aja bro kalo sampean semua masih beneran muda(yang penting jiwanya) istirahat sebentar sambil selonjoran ilang semua,
ketutup sama semangat masa muda yang membara (ane lebai dikit ya lha Wong umur udah Kepala 3 lebih, buntut baru 2, dengkul pada kropos 😂..). Dan saya yakin semangat muda nya pada membara ini termasuk saya sendiri 😉. Apa lagi kalo udah sampai Di sana terus ambil gambar foto selpi, na fotonya Di tunjukin ke orang sekitar yang belum pernah ke sana, hmmmm di jamin pada mrigis semua.😂

Ceritaya kami Ber 6 sampai ke sana(bromo) Pak Mbak bro, Kalo boleh kami sebut satu persatu beliau beliau ini adalah Om Irul yang Di setelah kanan saya. Disebelah kanan nya lagi Ada Om supri. Samping kanannya lagi Ada Om ibat. Samping nya Om ibat Ada Om fauzi. Paling pinggir kanan Ada Om oki. Dan saya sendiri Ada Di sini.😂.
Spoiler for Pic:

Suasana grimis pada hampir tengah Malam kami berkumpul Di MCD sawangan janjiannya sih Ber 4 tapi yang datang hanya bertiga Om Irul sama Om ibat Dan tentu saja ane juga..
Ketika mau berangkat still kami gagah berani luar dalam lha gimana Wong peralatan lengkap seperti minyak gosok, obat masuk angin cair maupun permen karet udah Ada di kantong..😃..tak taunya ban depan takurnya Om Irul kempes, ya sudah minta Di tiupin sama tukang tambal ban, setelah roda depan mengelambung Dengan sempurna, kemudian caouuu...bremmmmm breemmm...ngengggh...bremmm...(Kira Kira begitu suara sendalpot kami..).

Ngenggggg ngeeeeennnnggggg.... ketika perjalanan kami Kira Kira sudah menyentuh 4 jam perjalanan untuk posisi
berada dimana saya lupa, yang jelas dingin buanget, istirahat sebentar Di warung indomapret sembari telpon Om supri posisi berada Di mana jadi jalan tidak, Di bilang "nanti ketemu Di jalan ya sambil tungguin pelan pelan."
Yo uwis kami pun memacu tunggangan sambil nyatai. Setelah keluar Bandung kami tungguin Om supri Di hotel merah putih(pom Bensin) sembari istirahat tentunya, Kaki Di lempengin pingang Di lurusin Dan istirahat, enaknya.
Baru saja kriyip kriyip mata ane kaget bukan kepalang lha piye Om ibat ngorok suaranya merdu campur gahar, therrrrrrr....therrrrrr........therrrr......... lak yo kaget njundul aku, akhirnya pindah lah diriku Di luar mushola. Meski begitu Ada untungnya Kita, bayangin aja setiap perjalanan di tempat istirahat Kita menang banyak lha Wong orang lain yang istirahat bareng jadi kabur dengar nyayian tidur Om ibat "heheheh... asikkk merdeka.." Ada juga lho yang ngorok nga ngaku..😂. Jujur Di setiap perjalanan benar benar iri aku sama Om ibat, setiap istirahatnya bisa tidur nyenyak.
Balik lagi Di perjalanan Pak Mbak bro, lucu maneh ki ini gimana ga lucu, Om supri ngelihat motor kami Di parkir Di hotel merah putih setelah isi bahan bakar doi malah balblas aja lha gi mana ini,( lucu nga kalo nga lucu ane ketawa sendiri, hahahaha....,garing ta.)

Sudah sudah sekarang ngomong soal jalur..eh sebentar.
Cerita singkat Om oki sama Om fauzi dulu ya.
Na om oki ini rider yang Kita jemput Di pracimantoro Pak Mbak bro, sementara Om fauzi udah duluan ke Malang karena beliau salah satu mahasiswa university Di sana.

Sekarang ke jalur ya
Jalur yang kami lalui Di sebut jalur tengah, bandung ciamis banjar cilacap kebumen jogja gunungkidul lalu pracimantoro 90% bagus mulus-lus suasananya hijau, treknya nanjak turun kelok kelok, kalo mau bawa motor sambil miring-miring waswiswusweswos kalo bahasa jawanya cornering, ya di daerah banjar bro, tapi kalo mau miring-miring Di sarankan hanya untuk orang-orang yang lugu Dan wagu ya saja ya bro.
Bertolak belakang Dengan jalur pantura yang rata rata panas jalanan lurus doang banyak musuhnya sebangsa truk gandeng Dan bus balap ampun dah ga rekomen kami memilih jalur tengah. Sampai jogja perjalanan kami Ber 3 Alhamdulillah tak Ada kendala hanya saja ketika kami lewat ring road jogja mau nga mau Kita harus ngalah sama bus balap jurusan Surabaya ampun dah mending Kita kasih jalan dia, Dari pada supirnya nangis..

Istirahat Di jogja
Setelah melewati ring road jogja tentu saja perut mulai protest, Kita ganjel aja pake tongseng, kenyang dah, ngomongin soal tongseng ni, tongseng jogja ini kuahnya lebih kental rasanya benar benar kerasa sayur kolnya banyak sambelnya ada manis manisnya gitu, Dan rasanya rasa kambing..(😂 emang tongseng daging kambing..), pokonya lain dari tongseng kebanyakan di daerah DKI, kami makan Ber tiga harganya tak sampai 100 ribu,lumayan lah ya, tapi mengingat keberanian meracik bumbu dan volume danging yang tidak pelit harga segitu memang pantas, itu pun sudah plus minum jeruk anget,
perut sudah di isi rasanya tenang dihati perjalanan di lanjutkan lagi. ngeeeengggg.......ngeeeengggg..................
Sebelunya Om supri WA dah sampai mana, kami jawab aja dah sampai pracimantoro padahal masih di jogja makan tongseng, tak taunya Om supri sudah menginjakkan kakinya di pracimantoro, yo uwis Aku telpon Bapakku buat jemput Om supri untuk istirahat Di rumah. (Pracimantoro itu kampung halaman).Dalam hati "asem ki malah single fighter udah istirahat duluan..".Kalo Di hitung waktu perjalanan jogja-pracimantoro -/+ 3 jam.

Writed by irulpasha
flashback bentar ya gan
Hmmm…klo yang di atas itu tulisan om jalu,sebenarnya sih doi yang mau kelarin FR ini tapi tau ntah di jalan perutnya sakit & berak2 jadi dikasih ke ane buat tulis FR ini ,ywdh kita lanjutin dari sampe jogja padahal sempet ke tinggal & terpisah antara om jalu dan ane juga om ibat,padahal sehabis sarapan pagi doi ane suruh jadi RC eh malah mau nyetak rekor the fastes lap atau mungkin mau cari podium kali wong tiba2 di depan ora tengok-tengok ke belakang lagi liat rider2 di belakangnya (klo ane pikir ini orang bukan naik cber150r / apa naik kuda yg lurus aja tanpa liat-liat kiri kanan hehe
Sempat gondok ,campur kesel juga jadi makin tunggu2an dah ywdh ane wa klo nanti ketemuan juga di pracimantoro juga deh,tp dgn jalan pelan sekali-kali gas pol akhir waktu itu menunjukan jam 1 ato 2 siang ane putusin berhenti dan mampir di warung soto cilacap gk tau selama touring ntah kena angin jadi waktu laper perut itu lebih cepat dari pada biasanya gan..akhirnya nongkrong & makan soto cilacap & akhirnya sembari iseng suruh om ibat wa ke om jalu utk nyusul di warung soto tsb alhamdulilah kami akhirnya bertemu lagi bertiga dan akhirnya sampe di pracimantoro dgn selamat & lengkap
Tiba touchdown di pracimantoro hoznya jalu di kampong kami semua di suguhkan makan malam asli baik banget orang jawa timur itu gan ..jika pengalaman ane dari dlu yg sering jln & berkelana ke daerah orang itu terutama jawa timur mereka sopan & baik kpd orang Jakarta gan asalkan kita sopan & ramah juga dmn pun kita asal sikap kita baik in syaallah ada jalan yg pastinya penginapan & makanan mah pasti ada & sdh kewajiban seorang muslim menjamu muslim lain yg musafir dgn maximal itulah muslim telah mengajarkannya kearifan & toleransi dari zaman bahela gan
Oya bagi para pelancong utk yg muslim jgn sampe liburan atau touring agan tp melupakan kewajiban ,perjalan jauh yg kita tempuh cukup jauh bisa 1000an km bahkan lebih itu sdh di perbolehkan bagi mazab mayoritas kita di indo utk mengjamak & mengqosornya ,jika kita merasa badan kotor belum mandi bkn brrti kita gk sah dalam sholat ,pembahasan bersuci yg dikatakan najis itu yg besar adlh bersentuhan dgn binatang yg najis & badan kita sedang hadast besar (janabah) yg lain itu menurut jumhur ulama di perbolehkan atau di tolerir ..woi nulis FR gan bukan buka majelis gan hehe okelah klo begitu

pagi hari ketiga tgl 19 Juli
kami sudah siap akan caw ke malang…dan kami sdh nambah personil yaitu om oki ,om oki yg berbadan gempal ibarat doi mempunya badan security cocok klo di gunung semeru menawarkan jasa poter angkat barang smp puncak kali hehe kidding mas
dari wonogiri >>>>>ponorogo>>>trenggalek>>>>blitar >>>terus malang
sori ane gk begitu detail utk tracknya karena mudah di temukan sekrang dgn app map ..revolusi android ini sekarang mempermudah para pelancong utk bertualang kemana aja tanpa takut nyasar asal source power agan cukup utk menjangkau wilayah tsb
sampe dimalang mlm hari kami semua menuju alun2 malang klo bicara malang ane berasa pulang kampong gan gmn gak pulang kampong ini sdh ane anggap kota kedua kelahiran ane setelah Jakarta hehe enak ae klo ketemu orang malang ane di omelin kali ngaku2 arek malang wong orang mana tau

Spoiler for pic:

Spoiler for pic:

biarpun ane orang jakarta tapi kita adalah saudra setanah air bukan begitu mas bro ..wo wis sembari nunggu si om fauzi kami lesehan di alun2 sembari menikmati malam hari di malang kota…sebenarnya malang itu kota yg gak terlalu besar tapi kabupatennya yg luas menurut ane
nunggu sampe jam 10 mlm eh mas fauzi baru dateng …bener2 klo touring jauh pasti bawaan perut itu cepat laper gan ..ane putusin utk makan mlm di salah satu warung di kota malang pas banget saat itu ada warung yang tutup cukup malam klo di kota malang klo ane liat dari logatnya sepertinya dari pulau Madura…ane pesan makanan ayam goreng & di rasa cukup perut terisi semua & alhmdulilah oleh pemilik warung tsb ane di persilakan utk melakukan ibadah sholat 5 waktu & pemilik tsb bkn merasa di sulitkan malah senang liat kami yg tdk lupa utk setoran kpd sang khalik ,beliau beri wejangan ke ane,ya gitu mas kita boleh liburan tp jgn lupa dgn sang khalik utk kewajiban yg paling Utama..sukron wejangannya pak ,in syaallah jika ada kamar mandi di ladang ya numpang lagi hehe

waktu itu sudah menunjukan jam 12 mlm WIT kami semua begegas utk melakukan perjalan ke bromo utk langsung ke pananjakan jalur yg semua motor bisa di lalui tp ada beberapa sudut putaran yang tajam seperti ala-ala motogp di situ ane merasa ke sulitan sedikit tp alhmdulilah bisa dan lancar smp pananjakan ..ada misteri yg tak terpecahkan smp sekarang pas menuju pananjakan ada teman ane yg melihat penampakan seorang wanita yg jalan malam dan berjalan miring2 tp cepat sekali ..padahal ane pake cree 54watt yg otomatis terang banget klo di tengah2 hutan tp tidak melihat itu,klo tuh cewe kesenter pasti jelas banget..yaitu hanya misteri & semua yg ghaib itu allah yg tahu
ane berpikir bahwa di pananjakan bisa istirahat /sekedar ngejep (merem sebentar ) eh ternyata tdk bisa gan dinginnya itu ngelebihin puncak bogor yg menusuk tulang ..orang ngantuk jadi seger & gak perlu kopi lagi klo berada di pananjakan
wis sampe pananjakan kita masuk register kisaran 1motor 30rban deh ane lupa coz dah mlm dh bayar2 aja dan langsung caw ke pananjakan ..eh disana dah rame byk pakle & bukle yg nungguin sunrise ..sunrise apaan sih gan semacam pisang kale ya he
smpe sunrise tiba ane Cuma bisa ngeliatin aja gan dan merekam di otak ..wong mau foto aja tmptnya udh di kuasai oleh bule ,pakle ora keduman klo wong jwa bilang hehe

Spoiler for pic:

Spoiler for pic:

akhirnya sdh matahari bener2 terbit baru deh kebagian foto2 selfie di sana dari pada gk dpt sama sekali yo wis terima wae ,setelah puas foto2 kami semua menuju lautan pasir bromo …sekedar tips jika mau turun bromo dan pakai ban yg bukan dual purpose jgn smp terlalu siang hari y gan krn bakalan pasir tsb akan kena sinar matahari dan akan gambur kita pasti kesulitan yg blm pengalaman lewat pasir yg cukup tinggi ..semakin pagi pasir tsb msh keras kena embun gan jd lebih gampang utk melewatinya
gak terasa mata ini di manjakan dgn keindahan alam jawa timur sehingga kami gk berasa saat itu sdh siang hari dan tenaga udh cukup habis gara2 naik puncak bromo yg saat itu sedang mengeluarkan asap vulkanik yg statusnya sudah siaga dua tp biarpun sudah siaga 2 tmpt wisata tsb masih dibuka dan masyarakat suku tengger akan merayakan perayaan kasada bromo 2016 yg semakin sore rame banget masyarat pada menuju bromo klo ane langsung capcus keluar dari bromo gan takut tiba2 meleduk tuh gunung hehe

Spoiler for pic:

Spoiler for pic:

ini si takur ane gan tp sedih yg nanti akan di pinang orang lain emoticon-Frown
Spoiler for pic:

ini manusia paing kuat gan menurut ane,sekali duduk di jok tuh vario ,diem tenang gak gerak sama sekali,heran tuh bokong ada es baloknya kale jadi adem gitu ...klo doi ikut spring ass chalange yg di selenggarakan ama anak prides mungkin menang,wong sekali duduk gk gerak2 lagi smp tujuan yg doi inginkan hehe

Spoiler for pic:

Spoiler for pic:

Spoiler for pic:

Spoiler for pic:

perjalan pulang
utk perjalan pulang kami pilih lewat pesisir pantai selatan gan … jalur sedang tahap perbaikan & pengembagan bagus track lurus tiba lagi enak jalan yg dimana track lurus ,gerimis hujan melanda ,..kami putuskan cari tempat neduh nah jalan terus pelan-pelan eh kami ketemu salah satu mushola ywdh mampir di situ aja dari pada lepek baju…istirahat & makan mlm sekali lagi special thx to keluarga besar om jalu sdh ngasih sangu bekel terus ..dari pada bengong & pikiran kosong eh perut kosong mending makan malam..nah di sini om jalu mengalami hal yg mistis lagi yaitu mencium bau Melati nyengat banget ane mah gk cium tuh bau ya santai2 aja smp2 cuci tangan kearah belakang mushola yg gelap abis ..setelah cuci tangan & mkan tuh bekal dari ibu om jalu langsung tancap gas lagi tp perilaku meraka jadi aneh ,yg ane makan lg santai tapi tampak mereka buru2 mau jlan lagi padahal nasi belum turun ini abis makan he ywdh liat gelagat mereka yg ane ane langsng caw aja ngikut tp mreka gk ngomong bahwa mencium bau Melati di situ tau gitu gk mau cuci tangan di belakang hehe
perjalan kami lalui dgn pelan2 gan ..dgn sisa2 tenaga utk sampai ke Jakarta lagi …sepanjang jalan setelah pangandaran kami kedapatan hujan terus smp bogor / cianjur,yg aneh dan nyeleneh pada saat ngebelah hutan eh om jalu tiba-tiba mampir ke warung merah utk beli penghangat …tp tiba2 ane merasa aneh dan kaget tau tuh om jalu beli opo iku…iku condom mau di jadiin kaos kaki ama doi biar gk dingin baru kali ini ane bareng rider cabul cber150 remasol ngohahahha  betapa kreatif banget doi smp segitunya
terus perjalan smp di puncak kami semua berpisah dan semua tmn2 pasti dah pada tau klo track ini tinggal ikutin jln smp parung dan pulang ke masing2 rumah ,,,touchdown di rumah sabtu pagi jam ½ 1 badan terasa remuk begitu juga hatiku ..etss lebay gan..ywdh tuh takur ane gk masukin kedlm rumah ane parkir di luar rumah selama 2-3 hari kali gan ..wong males banget ane liatnya dh berat & kotor pula tapi thx takur dah nemenin ane bertualang smp bromo mungkin ini touring terakhir ane bersama takur pzzo ane dan ane akan jual & pindah tangan kpd seseorang di sana…masih cari tunggangan baru lagi smp cocok dan akan melakukan trip2 yg lainya

salam satu aspal mudah2an dgn ada FR ini persaudaraan para biker tetap tumbuh dan bila ketemu ane dijalan ya pelakson klo bisa touring bareng ama ane ,kita semua sodara tdk ada yg special utk suku ,kedudukan ,jabatan,status social dan siapa yg terbaik di matanya yg terbaik adalh yg beriman & bertakwa …wasalam
sori utk seluruh biaya-biaya dalam perjalan ane gak beberkan karena ane bukan orang perhitungan soal pengeluaran hehhe padahal males ngitungin emoticon-Wink
emoticon-Shakehand2
sori postingan ane gk rapi gan

Diubah oleh irulpasha 22-08-2016 10:54
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5.3K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama