haroesendjaAvatar border
TS
haroesendja
☆[HELP]☆ BANTU TERAWANG
Assalamualaikum, WR. WB

Sebelumnya ane mohon maaf jika ada kesalahan atau kekeliruan dalam pembuatan thread ini

Pertama-tama kenalin nama ane Rizky. Ane lahir di Jakarta dan besar disini juga. Tapi ane keturunan Banten dari nyokap. Nah dulu ane pernah diceritain sama keluarga, kalo kakek ane selalu bawa cucu nya yg baru lahir (kurang lebih umur 40 - 100 hari) itu ke tiga tempat berbeda. Katanya dikenalin ke penunggu tempat tersebut. Ane ga tau lokasi tepatnya dimana karena keluarga juga ga ceritain detail. Kakek ane kurang lebih berkata seperri ini "Ieu cucu aing, pangjagakeun kamana wae jeung dimana wae" (ini cucu saya, tolong jagain kemana aja dan dimana aja)

Nah setelah denger cerita itu ane jadi tambah penasaran puh. Apa iya ane dititipin begitu dan emang memiliki khodam?? Soalnya ane pernah dimimpiin didatengin kakek kakek pake jubah/gamis putih, kepalanya pake sorban putih, jenggot putih. Ceritanya gini.
Waktu sekitar tahun 2005/2006 pas ane smp kelas 2 / kelas 3, ane naksir banget sama cewek anak guru. Tapi doi cuek bebek banget sama ane, bahkan hampir tiap hari ane bikin puisi (ane orangnya romantis) emoticon-Malu (S) buat doi. Tapi respon doi dingin banget sampe ane sakit hati. Entah karena ane ga kaya atau karena ane cuma santri (btw ane smp nya pesantren. Tapi masih tradisional jadi sekolahnya tetep sekolah negeri)

Nah... namanya anak santri kan punya senior. Senior ane ini kasih ane pelet dan disuruh puasa 7 hari. Ane coba deh tuh puasa puh.. pas hari ke tiga ane di mimpiin, didatengin sama kakek tsb dan beliau cuma bilang "Jangan ki, kasian.."
Setelah mimpi tsb, paginya ane mikirin siapa kakek itu karena mukanya ane ga kenal. Akhirnya ane stop sampai situ.

Selang beberapa bulan ane coba lagi puh, karena makin hari doi makin bikin ane kesiksa. Hehehehe...
Tapi pas puasa hari kedua si kakek dateng lagi dengan berucap sama kayak yg pertama. Tapi setelah ngomong gitu si kakek langsung ilang.

Disini ane mau minta tolong sama sesepuh di forsup ini. Bisa tolong liatin ga apakah ane punya atau nggak titipan atau pendamping tsb???

Sampe sekarang ane udah lulus kuliah, ane masih penasaran. Dan gimana cara komunikasi nya?

Maaf kalo ane cerita kepanjangan. Inj unek unek ane yg udah lama ane pendem. Semoga sesepuh disini bisa bantu ane. Dimohon karena Allah aja puh. Ane ga punya cendol atau apapun. Karena akun lama lupa password. Hehehehehe...

NB: lokasi ane di jakpus. Kalo butuh foto atau nama lengkap ane pm nanti.

Alm. Kakek ane mantan pejuang dulu.

Terima kasih buat yg mau bantu. Tolong jangan emoticon-Blue Guy Bata (S) ane ga nolak :cendol

Harap maklum kalo berantakan. Soalnya ngetik di hp.

Wassalamualaikum... WR. WB
0
1.4K
9
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan