Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

atama1Avatar border
TS
atama1
Kemalingan di Kos' an
Halo Agan agan yang cantik dan tampan...
Selamat malem sodara sodari emoticon-Smilie

Sebelumnya thank you banget udah mau mampir di thread ane.
Disini ane mau bercerita tentang laptop ane yang hilang di kos (daerah Semanggi, Jakarta)....

Mari kita mulai ya gan emoticon-Sundul

Okey...sebelumnya, ane sehari hari bekerja sebagai karyawan swasta...
nah sepulangnya dari kantor, waktu itu ane pulang malem banget (lagi ada lembur.) Pas ane mau maasuk ke kamar kos, ternyata gembok tambahan untuk kamar gw rusak gan. Jadi ane terpaksa membongkar gembok tersebut, agar ane dapat masuk ke kamar dan beristirahat....tapi anehnya posisi kamar ane hanya tergembok...tidak terkunci...ane pikir apa ane lupa kunci pintu kamar dan hanya gembok....
tetapi sewaktu ane observe gembok tersebut, seperti ada bekas lem nya. tapi ane coba utk ga mikir negatif dulu.

Lalu sekitar 5 hari kemudian, Selasa 8 Agustus 2016;
Setelah ane pulang kantor, (posisi kamar kos ane ada di lantai 2, dan hanya ada 3 kamar disitu)

ane cukup kaget, ternyata kamar no. 1 (Sebut saja si A) sedang terjadi kemalingan. Si A ini bilang kalau dia kehilangan uang yang cukup banyak...... lalu ane ngobrol2 dan cerita2 dengan bokapnya. Bokapnya mencurigai kalau ada orang luar yg membobol kamar anaknya. Tapi laptop anaknya tidak diambil maling tersebut (entah mengapa..)

Setelah selesai ngobrol, ane coba buka kamar ane.....dan ternyata....Tidak terkunci gan ! hmmmm....bener dugaan ane, ternyata barang ane raib juga. Laptop ane raib diambil maling tersebut. Oya untuk informasi, pintu di kos ane memang ada celah utk maling...karena bisa dibuka dari luar tanpa kunci. yaitu dengan tangan masuk melalui jendela naco, lalu ada putaran dibelakang pintu, dan Tara..! Pintu dapat terbbuka....apalagi posisi ane belum pasang gembok baru ane yg tempo hari rusak tersebut.

lalu ane cerita ke si kamar no 1, bahwa ane juga kehilangan. dan ternyata kamar no. 2 pun juga posisi sudah tidak terkunci.....karna di no. 2 ini orangnya cuma datang 1 bulan 1x, maka dikamarnya juga tidak banyak terdapat brg berharga.

Ane akhir nya diskusi dgn pemilik Kos, dan si mbak Kos....banyak yg aneh dari kejadian ini...Karena laptop tetangga ane ga hilang... dan tetangga ane si A itu 2 hari kemudian pindah kos gan ...hmmmm.. .

Okay, lalu ane coba mencari tahu.......

dan pas ane iseng2 googling, dan buka FJB di kaskus....ane nemu laptop mirip punya ane. dan sudah terjual....seri nya, spesifikasinya, dan bahkan ciri khasnya pun sama. Ane lihat itu karna di touchpad ane, sebelah kirinya berkarat....dan foto yang ditunjukkan pun, mirip punya ane. hanya skin belakangnya berbeda, (khan bisa diganti skin cover depan dgn stiker, dsb)
dan ajaibnya, tanggal posting di FJB tersebut 2 Agustus , bertepatan dgn saat ane kehilangan.

namun sayangnya, statusnya sudah terjual....

disini ane tidak bermaksud menuduh ..hanya menceritakan berdasarkan fakta yg ane temui. apa ini semua hanya kebetulan?

Nah, harapan ane, adalah semoga dapat terlacak....sekalipun laptop ane ga kembali, ane ikhlas..

Kalaupun yang dijual di FJB adalah bukan laptop ane, ane hanya bermaksud memastikan.

selebihnya adalah urusan maling tersebut dengan Tuhan... biarkan karma yang berbicara.
dan ane mah tetep slow n enjoy aja...emoticon-Malu

Kalau ada yg sama sama kehilangan barang, mungkin aja pelakunya adalah orang yg sama...dan kita bisa lacak bareng2 gan.
Spoiler for penampakan:

Sekian cerita ane....
semoga teman2 kaskuser bisa bantu kasi pemikiran dan mungkin bisa kasi solusi..
terima kasih Gan udah nyimak emoticon-I Love Indonesia emoticon-Smilie
Sampai jumpa !
emoticon-Hai emoticon-Hai

Spoiler for jangan lupa bagi cendol!!^^:

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 12 suara
Siapa pencurinya?
Orang dalam kos
75%
Orang luar kos
25%
Diubah oleh atama1 14-08-2016 15:18