gwangju20111Avatar border
TS
gwangju20111
RAJA AMPAT 4H3M (12-15 Mei 2016)
Halo gan,gw lagi cari orang buat share cost k raja ampat,yaitu surga yang Tuhan berikan di bagian timur Indonesia

agan yg mo ikut share cost k raja ampat bole follow IG saya dgn username: gwangju20111 ,btw nama saya Iwan, asal Medan dan biar kita bisa saling nyapa dan berkenalan dulu sebelum akhirnya ketemu di raja ampat nanti

sebenarnya,gw sudah biasa tradisi backpacking k luar negri ,dan khususnya tahun 2016 gw mulai tertarik wisata nusantara sejak diracuni foto instagram teman saya yang berlibur di Indonesia dan ternyata Indonesia itu super kereeeen, ga kalah ama luar negri... Bangga jadi orang Indonesia!!! Makanya tahun ini gw memutuskan travelling nusantara selama 17 hari (30 april - 16 mei) mulai dari Lombok (gunung rinjani dan gili trawangan), Labuan bajo (wisata pulau komodo) , Manado (Bunaken dan Siladen) dan kemudian terakhir ke Raja Ampat..

Nah thread ini gw buat mencari teman2 yang mungkin memliki tujuan yang sama utk wisata k raja ampat, maklum ke raja empat seorang diri dijamin bs bkin nangis darah, karena mahal banget

to the point aja y ni,wisata kita ini titik ketemu kita d airport domine eduard osok di sorong

Btw,saya berangkat dari manado

Berikut itinerarynya:

• Day 1 (12 mei 2016)
>Manado-Sorong : 06.25 - 08.25 (garuda)
>Sorong city tour sampai 12.00,langsung bergerak k pelabuhan d sorong
>Sorong-Waisai : 14.00 - 16.00
>Waisai-Pulau Mansuar (16.00 - 17.15)

Kita bermalam di Wombon Swandiwe Homestay (pulau Mansuar)

• Day 2 (13 mei 2016)
Wayag + Selpele

• Day 3 (14 mei 2016)
Pianemo + Arborek + Pulau Kabui + Friwenbonda

• Day 4 (15 mei 2016)
Fishfeeding di Jembatan Yenkorano + Yenbuba + pasir timbul

>pulau mansuar - waisai :12.30 - 13.30
>waisai - sorong : 14.00 - 16.00

Perjalanan selesai pada hari ke 4

Jadi,ngapain lagi ni sesudah jam 16.00?? Kita lanjut lagi kuliner papua pada malam hariny,wakakak
Kali ini pengeluaran masing-masing y dan mau ga mau,kita wajib nginap d sorong sehari sebelum akhirny bsok kita terbang balik k tempat kita masing-masing...

• Day 5 (16 mei 2016)
Kembali ke daerah masing- masing, salam perpisahan d airport.. Cipika cipiki

Harga berdasarkan jumlah peserta
- 8 orang = Rp 4.400.000
-10 orang = Rp 4.000.000
-12 orang = Rp 3.600.000

maksimum 12 orang aja y,tidak bisa lebih dari itu

karena gw bukan operator tur,agan2 ga perlu transfer sepeserpun ama gw,gw cuma cari teman-teman yg mo share cost aja buat k raja ampat,agan cm perlu siapin uang tersebut buat persiapan k sana...

Include:
- Transpot mobil antar jemput.
- Kapal Bahari expres pulang pergi.
- Makan selama trip berlangsung.
- Kamar homestay.
- Speedboat selama trip.
- PIN Raja Ampat harga Rp 500.000

harga blom termasuk tiket pp kalian sendiri ,pengeluaran pribadi dan biaya nginap sehari di sorong pada hari k 4

ada baikny seminggu sebelum k raja ampat vaksin malaria dulu ato bole jg konsumsi obat malaria,karena raja ampat blom termasuk daerah yg bebas malaria

silahkan daftar nama aja dulu gan, tapi seandainya agan blom pasti jg gpp kok tapi ampe batas tanggal 15 maret 2016 aja y,sesudah itu usahakan jangan cancel lagi,kasian ama peserta lain yang uda commit buat pergi tapi agan mala suka2 cancel aja,kecuali memang benar2 urgent bole la tapi kasi pemberitahuan y,jgan tiba2 hilang begitu saja

Seandainya pihak Wombon Swandiwe Homestay meminta DP utk book perjalan Raja Ampat,gw bersedia menggunakan uang pribadi dulu tuk membayar DP ny tapi dengan satu syarat,agan wajib membeli tiket dari tempat agan ke sorong terlebih dahulu dan kirimkan screenshootny paling lambat tgl 15 Maret 2016, biar gw nanti juga ga dirugikan oleh tindakan yang "suka-suka cancel" , wakakaka

Jika berminat bs hub 087768694083

ternyata dapat kabar dari operatornya kalo uda ada yg book 5 orang utk tgl 12-15 mei 2016

berarti kuota tinggal 3 orang

Yg ikut sementara
1. Iwan (gw sendiri)
2. Hansen
3. Richard
4. Vredi
5. booked
6. booked
7. booked
8. booked
9. booked
10.next