Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pots.lahAvatar border
TS
pots.lah
BPJS KESEHATAN BIKIN GREGET

Cerita ini ane tulis sambil liat anak ane yang baru lahir, ane newbie di kaskus,jadi mohon maaf kalau tulisan ane acak-acakan dan ga teratur.Ane mau sharing bpjs kesehatan sekalian ikutan lomba, kali aja ada rejeki buat anak.

Langsung aja gan, ini pengalaman ane pake BPJS kesehatan, sebenernya ane sekeluarga BPJS user banget, mulai nyokap ane patah tulang, bokap kena thypus, ade ane kena DBD, semua pake BPJS kesehatan, tapi ane ga ceritain pengalaman itu bisa-bisa 2 halaman full, ane mau ceriatin yang baru kemaren ane alami pake BPJS kesehatan, bini ane baru aja operasi caesar tanggal 23 juli 2016.

Spoiler for Story:

Spoiler for KONTROL KE 2 :

Spoiler for MULAI OPERASI:

Ga lama ane dipanggil ke bagian informasi,dikasih tau anak ane suruh didaftarin ke BPJS juga,ditunggu sampai 3 hari kedepan.Dengan bawa surat keterangan lahir dari RS, yaudah hari senin tanggal 25 juli ane ke kantor BPJS cabang cikokol buat urus BPJS kesehatan anak, proses nya ga lama Cuma 30 menit dan BPJS anak ane langung aktif (sekedar informasi bahwa ane pake BPJS kesehatan dari kantor, jadi langsung aktif,sedangkan untuk BPJS pribadi aktifnya 7 hari setelah daftar). Setelah itu ane balik lagi ke RS nyerahin kartu bpjs anak ane.

Spoiler for PULANG:

SEKIAN CURHATAN ANE PAKE BPJS SEMOGA BERMANFAAT BUAT SEMUA DAN DOAIN ANE MENANG YA GAN emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
0
1.9K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan