fiendi91Avatar border
TS
fiendi91
Mau sharing aja sama agan2 soal permohonan mutasi ane yang ditolak atasan. T.T
Selamat sore agan-agan sekalian.
Ini aku cuma mau sharing aja.
Aku kerja di salah satu Bank Swasta yang cukup terkenal di Indonesia sebagai bagian Logistik alias pengadaan dan semacamnya sedangkan background pendidikan saya IT. Passion sayabsendiri sih, saya kepingin kerja di bidang IT nya (Spesialis Network), singkat cerita gw uda kerja 1,5 tahun deh di unit kerja Logistik ini. Jujur aja nih agan-agan, gw itu jenuh tingkat dewa deh di unit kerja ini, bukan karena suasana kerjanya sih, tapi memang passion gw emank gk disitu, jadi dipaksa seperti apapun ya tetap aja susah buat enjoy. Nah, beberapabhari yang lalu gw mencoba bertekad untuk langsung ajuin surat mutasi ke atasan gw, bukannya gw dipanggil menghadap malah surat penolakan mutasi itu keluar dalam waktu beberapa jam sejak permohonan mutasi gw dilayangkan. Secara, gw bergegas ke ruangan atasan gw yang letaknya di sebelah ruangan gw aja buat nanyain alasan penolakan permohonan mutasi gw. Ternyata alasan yang diberikan atasan gw itu cuma "Saya belum bisa mempertimbangkan karena kamu masih baru" (*memang gw statusnya baru kerja disini 1,5 tahun) ya terus spontan gw jawab "ya mungkin Aku belum pernah cerita tentang alasan saya minta mutasi Pak, dan gw ceritain deh alasan gw mutasi karena gw pengen kerja menurut passion gw.....blablablabla. Dan atasan gw cuma bilang "Saya masih belum bisa mempertimbangkan sampai kami bisa menunjukkan prestasi kamu terlebih dahulu dan baru bisa saya pertimbangkan, untuk sekarang kamu kerja dulu tunjukkin yang terbaik di unit kerja kamu sekarang. (*secara gw uda berusaha maksimal di tempat kerja gw). Gw pribadi sih shock banget secara menurut gw alasan penolakan mutasi gw itu tidak masuk akal.
Agan-agan dan shifu-shifu. Mohon masukannya ya untuk problem saya yang tak seberapa ini tapi bisa mengundang stress. T.T
0
3.4K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan