Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aditofuAvatar border
TS
aditofu
tragedi dayeuh kolot
Gw mau ceritain sedikit dari sekumpulan cerita horror yang pernah gw alamin sendiri dan ini cerita real tanpa ada penambahan atau pengurangan cerita dari pengalaman gw.

Nama gw Adi gw tinggal di Bandung tepatnya berada di surganya belanja sepatu yup Cibaduyut, kejadianya gw alamin pada tahun 2007 waktu itu gw masih kuliah dan siang hari itu seperti biasa gw beraktifitas dengan di isi perkuliahan yg lumayan membosankan, sore pun menjelang dan waktunya gw balik kerumah,sesampainya dirumah gw isi waktu dengan mendengarkan musik sambil tiduran tak terasa waktu pun sudah malam dan hujan pun turun cukup deras hawa nya cukup.

gw masih ingat betul jam menunjukan pukul 00.00 malam yah tepat tengah malem gw dapet tlpon dari keluarga yang disumedang mereka mengabarkan bahwa mertuanya bibi gw meninggal dunia dan kabar meninggalnya beliau harus segera disampaikan ke paman gw karena wakt u itu hujan belum berhenti akhirnya gw yg berangkat ke rumah bibi gw yg terletak di rancamanyar tepat nya kearah Selatan Bandung ( Fyi waktu itu posisi bibi gw sedang dirawat di Rs al-***an Baleendah) perjalan dari cibaduyut ke rancamanyar cukup lengang hanya beberapa kendaraan saja yg sesekali lalu lalang mungkin karena hujan masih turun dan waktu sdh menunjukan tengah malam sehingga orang-orang lebih memilih beristirahat, sesampainya ditempat tujuan gw langsung ketuk pintu rumah bibi gw dan dibukakan sama suaminya yg tak lain adalah anak dari nenek siti yg meninggal

Gw : "assalamualaikum "
paman: "wa'alaikum salam eh di ada apa malem2 gini kesini mana baju km basah? "
Gw:"gini mang "
setelah gw jelasin kabar yg gw terima terlihat paman gw kaget dan sedikit bingung,wajar karena ibu nya yg meninggal, ga lama gw disana dan akhirnya gw pun ijin pamit ke paman karena mau ngasih kabar ke nenek gw yg sedang berada dirumah sakit untuk menjaga bibi gw yg sedang sakit

Gw: "ya udh ath mang sy mau ke Rs.al-***an dulu mau ngasih kabar ke emi(nenek gw) ".
Paman: "besok aja sekarang udah malem trus baju km jg basah kuyup, udah bsok aja ya "
Gw:" ga mang ah soalnya tanggung sekalian jalan aja".

gw pun pergi kesana dengan alasan biar ga bolak - balik, akhirnya dengan sedikit terpaksa paman mengijinkan gw buat pergi ke Rs dan paman gw mewanti2 agar gw berhati-hati karena perjalanan kedaerah sana cukup sepi dan banyak begal, Gw pun pergi dengan motor kesayangan,nah dari perjalanan menuju kesana gw harus pilih untuk melalui rute Rancamanyar - dayeuh kolot karena menurut gw jalan nya lebih dekat ketimbang lewat jalur lain memang sih jalur nya harus melewati pesawahan dan bantaran sungai citarum, kejadian aneh pun mulai ane rasain setelah ane melewati pasar Rancamanyar pundak ane mulai terasa panas dan berat padahal kondisi waktu itu hujan gerimis dan baju ane basah kuyup dengan cuaca dingin seperti ini harus nya ane merasa kedinginan tapi perasaan aneh itu gw tepis dan berpikiran positif.

gw pun akhirnya di pertengahan jalan gw sampe di pertigaan jembatan dan untuk mencapai Rs gw cuma harus melewati beberapa blok saja karena gw sudah hap a l jalan men u ju kesitu,tapi hal ganjil pun terjadi karena perjalanan kesana terasa lama dan tanpa disadari gw melewati pegunungan yg diselimuti pohon rindang yg cukup buat bulu kuduk gw berdiri, perasaan aneh pun kian nenjadi dan pikiran gw pun udah mulai ga karuan karena sepengetahuan gw untuk mencapai Rs ga butuh waktu lama karena gw sering kedaerah sini, gw pun udah mulai geram dan marah karena gw "MERASA DIKERJAIN" akhirnya gw pun berucap "cing tong ngaganggu aing da aing oge teu ngaganggu sia" (jangan ganggu gw karena gw jg ga ganggu lo ) selesai ngomong gitu gw langsung baca ayat kursi akhirnya gw nemuin belokan didepan dan gw pun memutuskan untuk berbelok shock dan kaget hal itu yang pertama gw rasain waktu gw belok, gimana ga kget. Didepan gw Rs al-***an dan pas gw malingin muka ke belakang jalan yg gua lewatin tadi ga ada,gw pun segera bergegas dari sana dan menuju parkiran gedung kelas 3 posisinya berada di pojok kanan Rs.

jam sudah menunjukan pukul 01.00 malam sesampainya gw diparkiran gw melihat kerumunan orang yg sedang berkumpul dan melihat raut muka mereka yg datar dan menunduk terasa ganjil buat gw tapi sekali lagi gw berpikiran positif mungkin salah satu keluarga mereka ada yg meninggal pikir gw waktu itu ,makanya mereka terlihat seperti org yg melamun dan PUCAT , gw pun melewati lorong itu dan menuju kelantai 2 sesampainya diruangan tempat bibi gw di rawat terdapat 3 pasien diruangan itu salah satunya adalah bibi gw yang ditemani nenek gw sedang tertidur, gw pun bangunin nenek dan ngasih kabar kalo besan nya meninggal dunia, ga lama gw berada disitu karena perasaan gw ga enak kurang dari 5 menit gw disana akhirnya gw pun pamit sama nenek, ketika keluar dari ruangan itu dan turun kebawah betapa kage nya gw ketika sadar bahwa ga ada satu org pun dilorong yg tadi gw laluin, padahal gw cuma tinggal beberapa menit aja, rasa penasaran gw lebih besar ketimbang rasa takut gw, dan gw pun memutuskan buat mencari org2 yg tadi gw liat gw pun bergegas menuju parkiran dan mulai menjalankan motor ke arah depan Rs yg gue liat cuma satpam yg sedang berjaga didepan tanpa ada jejak dari kerumunan orang-orang yg td gw liat di lorong, gw pun bertanya pada satpam tersebut

Gw:" selamat malam pak, saya mau tanya apa bapak liat kemana perginya kerumunan org yg td kumpul dilorong kelas 3 ?"

dengan wajah keheranan pak satpam itu menjawab

satpam: " orang-orang yang mana dek? karena setau saya cuma adek aja yg lewat sini dan ga ada org lain lagi"

DEGGGGGGGGGHHH gw kaget ketika mendengar penjelasan satpam itu, gimana ga kaget gw cuma ninggalin lorong itu cuma 5 menit dan gw sangat yakin kalo tadi banyak orang yg berada dilorong tapi mendengar penjelasan satpam itu seperti nya ga berbohong, keadaan gw saat itu bener-bener ga karuan dan badan lemes, gw pun pamit ke satpam itu dan beranjak pulang.

dalam perjalan pulang gw lebih memilih memutar jalur lewat rute dayeuh kolot - moch toha karena kondisi nya masih ada beberapa pedagang yg berjualan ,sesampainya dirumah gw langsung mandi dan rebahan di kasur, gw ga langsung tidur tapi gw mencerna kembali kejadian-kejadian yg gw alamin.
sampai akhirnya gw tertidur lelap siang harinya gw terbangun karena suara nenek gue yg manggil-manggil gue dengan setengah sadar gw buka pintu dan nyamperin nenek gw yg baru datang dari rumah sakit, belum juga gue duduk dikursi gw udh disemprot habis-habisan katanya sepeninggal gw dari rumah sakit,keadaan ruangan yg titempati bibi gw mencekam dimana waktu itu angin berhembus kencang dan ada suara tangisan perempuan,kebetulan salah satu yg jaga pasien disitu ada org yg ngerti hal-hal ghaib dan beliau pun mencoba berdialog dengan jin yg menyerupai KUNTILANAK tersebut dalam percakapan tersebut disebut kan bahwa KUNTILANAK tersebut adalah salah satu penghuni sungai citarum dan ikut gw sampe keruangan itu.
akhirnya terjawab sudah beberapa kejadian ganjil yg gw alamin semalam di mulai dari pundak ane yg merasa panas dan berat padahal waktu itu kondisi gw kedinginan trus gw tersesat kejalan yg dipenuhi pohon rindang dan pegunungan ternyata semua ulah KUNTILANAK itu kalo bah a sa sunda nya gw itu "di poekan panon na"
tapi ada satu kejadian yg belum ane pahami yaitu siapa orang-orang yg berkerumun di lorong kelas 3, selang 2 minggu dari kejadian tersebut gw baru tau kalo tempat yg gw liat orang -orang itu tepat berada didepan KAMAR MAYAT apakah mereka penghuni dari ruangan itu wallahu'alam hanya tuhan yg tau...
sekian sedikit cerita dai pengalaman real gw yg benar terjadi, semua balik lagi ke para reader.
pesan ts " disadari atau tanpa disadari kita hidup TIDAK SENDIRIAN" ada kakek,nenek,ayah,ibu,paman,bibi,saudara kandung,tetangga,pak rt,lurah dan p rd esiden jokowi emoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwk(sory hanya jokes) biar ga terlalu tegang.
sebenarnya masih banyak banget kejadian yg gw alamin dimulai dari umur ane 6th sampe sekarang 28th masih terjadi kejadian -kejadian ganjil tapi berhubung gw ga pandai merangkai cerita jd cukup sekian dan terima Kasih emoticon-Traveller
Diubah oleh aditofu 04-08-2016 08:12
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.6K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan