martha004Avatar border
TS
martha004
Penting!!! cetak buku bca anda secara berkala
Gan ane mau share gan.

ane nabung di beberapa bank yang aktif dulu muamalat,
di bank ini administrasi bulanannya 7500, so far ane puas dg pelayanan muamalat, kalau agan2 saldonya udah 0, kata csnya gak bakal di tutup, sampai ada pemberitahuan dari yang punya account.

saat di muamalat ane gak rutin cetak2 buku atau rekening koran,
saat print semua detail tercetak d buku tabungan ane gan, asli DEtail bangat walau udah 100 transaksi gak cetak buku, tapi saat cetak semua tercetak.

Ane baru tau beda bank beda aturan, di BCA 24 transaksi di jadiin satu jadi GTU (Gabungan Transaksi Umum), mungkin mereka pikir hemat tinta dan kertas, gw keceewa berat bukan kalau abis tuh buku kita beli gak gratis...

mungkin ada yang bigung apa manfaatnya detail transaksi di cetak???

ada beberapa kebutuhan yang mungkin agan butuh nanti... contohnya
saat pengajuan KPR yang slip gajinya gak ada dari kantor dan bank minta rekening 3 bulan terakhir.. ini akan jadi masalah.. sedang buat detail rekening koran gak simple gan..

nah gw sendiri mau cetak detail buku rekening, karna d tempat kerja baru minta slip gaji.. di tempat lama gak ada slip gaji, hanya lewat transfer.
dan gw gak hobby cetak2 buku dan lewat 24 transaksi alhasil transaksi di rapel..

pelajarannya gan.. emang BCA banyak fasilitas dan kelebihan2nya, yg paling sering gw pake buat debit saat belanja agar gak ada receh apalagi di kembaliin 400 dengan permen.. weekkss atau di minta amal pmi...
mending pake debit jadi lebih simple.
dan klik bca alias internet banking buat beli2 pulsa hp or modem, and buat transfer ke rekening istri ane..

jadi pesen ane sebelum terlambat cetak buku BCA anda sebelum 24 transaksi seblum di rapel dalam GTU.... karna kita gak tau kita akan perlu detail transaksinya..

ini beberapa pengalaman yg kesusahan minta detail transaksi di BCA:
Spoiler for cerita1:

Spoiler for cerita2:
gaygene
gaygene memberi reputasi
-1
126.6K
65
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama