Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AinkGeniusAvatar border
TS
AinkGenius
G 30 S PKI, Siapa yang salah?? mari ngobrol santai sembari mengingat sejarah
Iseng2 ane mengingat peristiwa yang menggegerkan bangsa indonesia, dan dunia juga.. Saat di Sekolah Dasar pun kita belajar akan sejarahnya, pasti kalian masih ingat juga foto2 brutal kekejaman mereka di buku sejarah.. emoticon-Berduka (S)

iseng2 juga ane googling, liat di youtube banyak yang pro maupun kontra mengenai peristiwa ini gan, contohnya ada yang mempermasalahkan presiden kita soeharto yang memutar balikan fakta dan ada juga yang mempermasalahkan PKI benar2 melakukan hal kekejaman tersebut karena mereka benar2 atas dasar komunis (tak beragama) dan membenci agama..

ane menemukan salah satu dari banyak artikel hasil googling ane

ini artikel menegaskan bahwa PKI benar2 seperti yang dijelaskan dibuku sejarah kita (artikel dipersingkat)

Quote:

sumber : http://www.pelita.or.id/cetakartikel.php?id=1889

kalo ini dari salah satu artikel yang menegaskan bahwa soeharto patut dipermasalahkan akan peristiwa ini

Quote:

sedikit cerita dari keluarga ane nih, sebelum embah ane meninggal, beliau juga pernah cerita bahwa beliau pernah dikejar-kejar oleh sekelompok PKI gan, setiap orang yang nyari di lengkapi dengan senjata-senjata, embah ane hanya bermodalkan doa dan pinter melarikan diri dan bersembunyi emoticon-Takut

ane minta kita ngobrol santai, debat santai, dan tidak ada pertumpahan darah gan emoticon-Ngakak (S)
0
11.6K
49
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan