Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sketoartAvatar border
TS
sketoart
SAYA TERKENA PENIPUAN OLEH PENJUAL DI SITUS JUAL BELI OL*
Assalamualaikum wr.wb
perkenalkan nama saya farid fajriansah, saya adalah korban penipuan jual beli online OL*,
disini saya mau berbagi cerita dan mengantisipasi.
Oke langsung keintinya saja, saya sedang mencari laptop bekas bermerek asus i7,tentu saja di situs jual beli ol*

Tanpa sengaja saya menemukan barang yang saya inginkan , asus i7 vga 2gb dengan harga yang murah,gak masuk akal cuma 3jt. Entah karena saya terlalu nafsu atau lagi kesurupan, atau memang lagi apes. Langsung saja saya hubungi no hpnya. Saya lupa username di ol*nya. Juga iklanya kayaknya udah ilang. Dia menyuruh saya invite pin bbnya. Setelah memulai tawar-menawar barang saya disuruh untuk dp TERSERAH SAYA(akal-akalan penipu).

Dan ketika saya transfer 500rb. Dia berdalih barang tidak bisa dikirim karena dimarahi sama kakaknya. "Jika tidak membayar 50% mending uangya dikembaikan..dek" begitu kata kakaknya, dengan alasan kakak nya pernah tertipu. Lalu penipu ini meminta rekening saya dengan BEGOKNYA saya memberikan no Rek saya dan nama lengakap saya. Dan lebih parahnya lagi dalam proses komunikasi lewat chat bbm saya menyerahkan foto ktp dan sim saya sebagai syarat proses transaksi,
yap... tentu saja bisa jadi foto ktp saya dan sim saya, bisa digunakan untuk nipu korban lain.

ok lanjut... si penipu berlagak sok jujur... dia bilang akan mengembalikan uang saya 500rb, namun sebelum mengembaliakn uang saya. Dia memasang brodcast di bbm "dijual asus i7 dengan harga 2800.000..." whhaaaattt.. !!! saya yang sedang galau.. dan keburu nafsu,langsung mebayar 50% dan lansung taransfer 900000 rb.... nah di tahap inilah si penipu mulai susah dihubungi dan selalu menunda-nunda pengiriman barang... disinilah saya sadar kalau tetipu uang 1400000 melayang...

sebagai langkan antisipasi saya langsung melaporkan kepolisi guna menghindari penyalah gunaan ktp dan sim saya.

Berikut data yang di gunakan pelaku.. (data berikut gak tau bener gak nya, bisa jadi data berikut juga korban penipuan, yang disalahgunakan KTP dan SIMnya... begitupun dengan no rekeningnya entah lah... saya Cuma mau mengingatkan kalian supaya hati-hati)

ini ktp yang digukan si penipu.

ini sim nya

ini no rek yang digunakan sang om penipu.

dan ini adalah data ktp saya yang sempet aku photo.emoticon-Sorry
maap gan jika ada yang kena tipu pake ktp dan sim saya....
mohon maap sebelumnya.

ini saya blur untuk pripasi emoticon-Malu

oke gan gitu aja bagi ceritanya...... sekali lagi mohon maaf jika ada yang ketipu pake ktp dan sim saya.
jika terkena masalah seperti saya, segera lapor polisi gan.
dan selalu berhati hati jika berbelanja online,
mending kalo gak yakin COD aja.
semoga kita semua diberi keselamatan oleh allah. amin.

Terimakasih kaskus.
Diubah oleh sketoart 17-07-2016 14:25
0
5K
31
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan