Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dragonroarAvatar border
TS
dragonroar
[Spekulasi] Kenapa HT sekarang komen2nya kurang ?
dr pengalaman ane aja nih, 3 HT pertama ane komennya bisa nembus ampe 40an-50an page, tp giliran HT ke-4 sampe yg plg terbaru yakni HT ke-9 komennya cuman nembus 10an-20an page. bahkan kabarnya dulu HT bisa sampe 100 page (CMIIW)

dr yg gw simpulin (tanpa bermaksud menyinggung lho ya)

1. Kaskus udah sèrèt pengunjung

ya mungkin ini yg jd penyebab kenapa komennya bisa kurang, kek kasusnya di salah satu forum (gak perlu ane sebut namanya) yg katanya dalam sehari ratusan member posting diskusi, puluhan member baru mendaftar, tp sekarang member yang online dalam sehari tidak sampai puluhan

2. Efek pembantaian massal para botters

Spoiler for contoh botters:

dulu kalo gak salah ada kegiatan bersih2 botters, yg sukanya komen mirip ama netter yg lain, oleh salah satu Momod yakni gegep (yg sekarang udah pensiun) jd ada kemungkinan ada dampaknya terhadap jumlah komen di kaskus. ya it's ok lah, setidaknya hal ini bikin komen2 gak bermutu jd berkurang

3. Efek tampilan home page saat ini

ane masih inget kl yg 3 HT pertama ane yg ane sebutin tadi jd HT pas jamannya Kaskus Classic dimana tampilan HT-nya ditampilkan di sebuah laman tersendiri, sementara HT ke-4 sampe ke-9 ane jd HT pas jamannya Kaskus Evolution dimana tampilan HT-nya disatuin ama daftar2 forum & lainnya, ya mungkin krn pengaruh dr tampilan yg dicampur2 inilah yg bikin HT jd kurang diperhatiin, ya kalo bisa sih moga2 aja pihak Kaskus bikin tampilan HT jd ada di laman tersendiri kek pas jamannya Kaskus Classic

Spoiler for Home page Kaskus Evolution/saat ini:

Spoiler for tampilan Kaskus Classic:

0
3.6K
67
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan