PrazcoroAvatar border
TS
Prazcoro
(True Story) WASPADA!!! Penipuan Modus Mandiri E-Cash Masih Menelan Korban
Halo gan sis, selamat siang. Jujur aja ane kaskuser pasif, bikin trit jarang, comment juga seperlunya emoticon-Malu (S). Nah karena temen ane barusan (tanggal 12 Juli 2016) mengalami kejadian penipuan dengan modus memenangkan hadiah dari operator provider seluler. Berikut kronologinya :

1. Temen ane dapat telepon mengatasnamakan operator dari salah satu provider telepon selular, dengan nada bak seorang operator / customer service memberitahukan kalo temen ane menang undian 10 juta rupiah.
2. Yang bikin temen ane percaya, karena sang TuTi (tukang tipu) tau nama, alamat lengkap, nomor rekening dan jenis bank yg digunakan oleh temen ane.
3. Setelah berbincang bincang banyak tentang hadiah yg diterima, nah temen ane disuruh ke mesin ATM terdekat untuk mengecek hadiah nya, dan melakukan konfirmasi penerimaan. si TuTi menjamin gak bakalan ada transaksi transfer biar temen ane percaya kalo ini bukan penipuan.
4. Setelah masuk ke mesin ATM, seperti biasa temen ane masukkan pin ATM, setelah itu si TuTi nyuruh temen ane buat cek saldo terakhir berapa, dengan alasan untuk memastikan nanti saldo akan bertambah setelah menerima hadiah
5. Temen ane dituntun untuk melakukan transaksi Mandiri E-Cash, dengan alasan hadiah berupa E-Cash yang bakalan dicairkan menjadi saldo rekening, dan temen ane belum tau apa itu E-Cash Mandiri akhirnya dia nurut aja selama tidak ada transaksi transfer
6. nah, disini modus penipu mulai di keluarkan, ketika disuruh memasukkan penerima (penerima menggunakan no HP tujuan penipu) si TuTi bilang kalo itu adalah no pengirim hadiah dan benar saja muncul nama seolah olah nama undian (ane belum tau detilnya) tapi nama E-Cash tersebut semacam "Undian 10 juta rupiah"
7. selanjutnya ketika mengisi nominal transfer, si TuTi sekali lagi mengeluarkan jurus modus dengan alasan itu adalah no pin konfirmasi. Saldo temen ane sekitar Rp 8xx.xxx, dan dengan pintarnya si TuTi suruh memasukkan no pin (yg sebenarnya jumlah saldo yg akan ditransfer) mendekati saldo temen ane, sekitar 800.145
8. setelah transaksi sukses, telepon tidak di matikan, si TuTi nyuruh temen ane nunggu (sekitar 15 menit an) yg mungkin digunakan si TuTi buat tarik tunai hasil kejahatan
9. Setelah 15 menit an temen ane cek saldo dan yaap, saldo nya terkuras menyisakan saldo sedikit
10. setelah kejadian, dia langsung lapor ke kantor cabang Bank Mandiri, dan CS Bank Mandiri bilang kalo no E-Cash tersebut bakal diblokir.
11. Setelah itu temen ane lapor ke pihak kepolisian dan dari pihak kepolisian bilang gak bisa di urus karena nominal penipuan di bawah 2,5 juta

Mungkin ada agan agan yg bisa bantu menjawab beberapa pertanyaan ane, ane mohon dibantu jawab
1. Bagaimana bisa kelompok (ane yakin lebih dari satu orang) penipu ini bisa mengetahui informasi pribadi temen ane? beberapa orang yg ane tanya bilang kalo ada permainan orang dalam dari bank, apakah itu benar?
2. ane cerita ke beberapa orang, banyak yg tau kalo penipuan mengatasnamakan provider tapi masih banyak yg tidak tahu tentang penipuan bermodus E-Cash Bank Mandiri, apakah memang E-Cash masih terlihat awam di mata masyarakat?
3. Apakah dari pihak bank tidak melakukan sortir berkala terhadap nama nama akun (ane gak tau pendaftaran E-Cash bagaimana sistemnya) yg mencurigakan seperti yg penipu buat? kan beda jauh tuh nama orang misal : "Slamet" dengan "undian 10 juta"
4. Bisa kah transaksi dibatalkan ketika sudah terlanjur terjadi? pengalaman ane dulu pernah salah transfer cicilan motor saudara dan memang bisa dibatalkan meski harus mengurusi 7x24 jam
5. Benarkah pengakuan pihak kepolisian kalo penipuan dibawah 2,5 juta tidak bisa diurus? kalo memang benar pasti banyak penipu yg melakukan modus penipuan dengan nominal dibawah 2,5 juta, dan dilakukan k banyak orang

Untuk trit ini akan ane update info dikemudian hari seperti bukti resi transaksi, nomor pelaku dan akun pelaku, dll. Karena ane merasa kasihan kepada para korban, apalagi temen ane yg satu ini, cewek, bokap nya udah meninggal sejak SMP, baru 3 bulan kerja dan jadi tulang punggung keluarga sekarang. Sungguh biadab masih ada aja orang yg mau nipu ke temen ane emoticon-Marah

dan terakhir terima kasih mau baca trit ane yg berantakan ini, semoga pelaku dibukakan pintu hatinya di bulan yg Fitri ini, dan semoga semua kaskuser di sini bisa mengambil pelajaran dari apa yg ane tuangkan di sini. Ane gak mengharap cendol, ane cuma harap kalo info ini bermanfaat bisa di share biar banyak orang yg tau kalo penipuan modus begini masih memakan korban
0
9K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan