Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ammadfaiAvatar border
TS
ammadfai
Rumah sendiri emang lebih berkesan
Assalamu'alaikum Wr Wb

Selamat pagi/siang/sore/malam seluruh Kaskuser dimanapun Ente berada

Kembali lagi ane di sini newbie yang sudah berevolusi menjadi Kaskuser di jagad Kaskus yang luar biasa ini.

Quote:

Jadi gini Gan/Sist, Ane di sini mau sharing tentang apa yang Ane rasain sewaktu pergi jogging bareng anak-anak di kampung ane pas Ramadhan tadi, latepost siii, tapi ya mau gimana lagi, di kampung ane signal susah emoticon-Sorry. emoticon-Big Grin

Spoiler for Pict1:

Ceritanya pas malem ni anak-anak pada bikin rencana buat jogging, ane mikir nih “Gile jogging, besok kan masih puasa”. Ane mah sebagai warga yang jarang pulkam yaaa, nyimak aja emoticon-Big Grin
Spoiler for FYI:

Skip Skip Skip
Paginya ane tungguin tuh anak-anak habis shalat shubuh di teras rumah ane. “Beneran berangkat apa kagak nih” hati Ane bergumam.
Dan gak lama, beneran dah mereka lewat. Langsung dah ane minta ikut mereka. emoticon-Big Grin
Dah cukup kali yak basa-basinya. emoticon-Big Grin

Spoiler for Indah 1:

Jogging dimari gan, kiri kanan pohon karet. Jalan sepi karena masih pagi banget.
emoticon-Matabelo
Gan/Sist bayangin deh gimana sejuknya udara di sono. Aseli masih seger banget gan, ini hal pertama yang buat ane merasa bersyukur banget ikut anak-anak jogging. emoticon-Matabelo

Spoiler for Indah 2:

Sunrise di balik bukit yang nan indah. Hal kedua yang bikin ane tambah bersyukur.
Hangatnya Gan/Sist ni sinar matahari pagi + udara sejuknya aseli bikin badan seger. Ga kerasa dah capenya jogging gan (iya ga kerasa, kan baru mulai joggingnya emoticon-Big Grin).

Spoiler for Indah 3:

Momen kebersamaan kek gini yang jarang banget ane rasain gan sama anak-anak di kampung ane. Makin plus plus pokonya rasa syukur ane hari itu gan. emoticon-Matabelo
Spoiler for FYI:

Spoiler for Indah 4:

Dari matahari pagi yang rendah tadi gan, sampe matahari setinggi ini barulah ane sama anak-anak kembali ke rumah masing-masing.

Sungguh hari yang indah juga melelahkan… emoticon-Big Grin
Tapi Ane sekarang sadar, yang namanya “rumah” sendiri itu lebih berkesan daripada “rumah” orang lain.
Seneng Ane di sini berasa banget Gan/Sist, kalo seneng Ane di kontrakan mah berasa aja gak pake banget. emoticon-2 Jempol.
Gak nyesel dah pulkam lama-lama. emoticon-Big Grin

Oke sekian gan share dari Ane.
Kurangnya ane minta maaf, barangkali ada kalimat ane yang gak bisa agan cerna… emoticon-Big Grin
Muhun kritik dan saran juga buat tulisan ane nyang berikutnya.
Kasih rate boleh, share boleh, ngasih cendol juga boleh emoticon-Big Grin
Bata mah jangan, rumah ane pake kayu soalnya
emoticon-Ngakak

Sumur
Tulisan: ngetik sendiri gan
Pict: hape ane emoticon-Cool

Wassalamu’alaikum Wr Wb

Spoiler for Bonus:

Quote:

Diubah oleh ammadfai 15-07-2016 11:26
0
3.2K