ifanksenseAvatar border
TS
ifanksense
Beberapa Jenis Penumpang Commuterline yang Fenomenal!
"Siapa sangka, transportasi umum paling diminati ini mampu menghadirkan cerita sosial yang unik."
emoticon-Hai

Coba angkat tangan siapa aja Kaskuser yang pengguna setia jasa Commuterline? Kebetulan ane salah satunya nih Gan. Pulang pergi kantor Senin sampai Jumat, selalu setia menunggu Pak Masinis datang menjemput. Karena ane tinggal di Tangerang dan kantor ane di daerah kuningan, jadi rute yang ane lalui itu;
Stasiun Tangerang Kota - Duri - Sudirman
Setelah turun di stasiun Sudirman ane jalan kaki sedikit ke halte Transjakarta Dukuh Atas 2, terus naik Transjakarta dari sana sampai di halte depan kantor ane.
Selama diperjalanan ane sering banget nemuin jenis-jenis penumpang yang unik dan gak kalah lucu kayak Mongol lagi stand up comedy. Penasaran Gan? Yok dicek pengamatan ane yang iseng ini.
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Itu dia Gan sedikit pengamatan ane yang apa adanya Gan. Kebetulan riset ane ini berlandaskan atas pengamatan sejauh mata memandang, jadi jangan heran kalo mungkin kurang berkenan. Yang penting ayok naik transportasi umum, biar Jakarta gak jadi lautan mobil!
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:

Diubah oleh ifanksense 11-09-2016 08:57
0
56.3K
326
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan