abhemonAvatar border
TS
abhemon
Mengungkap Misteri Roda Gerigi di Sepatu Koboi
Assalamu'alaikum

Akhirnya HT emoticon-Wowcantik

Spoiler for HT:

Selamat pagi, siang, sore dan malem agan agan sekalian
Untuk pembahasan kali ini ane mau bagi inpoh soal roda gerigi yang ada di sepatu koboi

Mudah mudahan no repsol gan

Spoiler for No Repsol:

Oke langsung aja ke pembahasan kita kali ini gan

Spoiler for Sepatu Koboi:

Klo ente suka sama film koboi atau pernah nonton film koboi pasti pernah denger suara aneh waktu si koboi jalan, ada bunyi crik crikgitu.

Nah bunyi itu sebenernya bukan karna si koboi ngantongin recehan atau bunyi iket pinggangnya yg kendor tapi dari sepatu si koboi yang ada gerigi atau Spurs yang nempel di sepatu sang koboi gan.

Spoiler for Spurs atau gerigi:

Usut punya usut, ternyata fungsinya yaitu untuk menepak bagian tepi pantat kuda saat kuda mulai berlari pelan, tepakan Spurs ini akan membuat kuda takut dan kembali berlari kencang.

Konon bentuk Spurs sengaja dibuat bergerigi agar si koboi tak perlu menepak terlalu keras (kadang malah cukup dengan menempelkan permukaan Spurs ke pantat si kuda), sehingga si kuda tak terlalu merasakan sakit.

Spoiler for Koboi ngebut:

Sekarang ini penggunaan Spurs sudah mulai ditinggalin gan, karena menurut banyak praktisi berkuda, penggunaan spurs bisa digantikan dengan pengoptimalan tali kekang kuda. Bahkan untuk kuda yang sudah sangat terlatih dan dekat dengan penunggangnya, untuk memacunya berlari lebih kencang cukup dengan menggunakan isyarat sentuhan tangan dari sang penunggang. Tanpa harus menarik tali kekang dengan kencang ataupun menepak pantat kuda dengan cambuk ataupun spurs.

NB: Penggunaan spurs ini gak populer di Asia apalagi .di Indonesia gan, kecuali di Amerika.

Spoiler for Sumber:

Sekian postingan ane kali ini, mudah mudahan bisa bermanfaat. emoticon-Jempol

Kulkas ane kebuka lebar buat yang mau ngasih cendolnya gan emoticon-Toast

Cemacem Komeng Koboista

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: