Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andhy11Avatar border
TS
andhy11
Hari Raya Tahun ini (6 Juli 2016 ) Seharusnya 5 Juli???
Assalamualaikum Wr.Wb
Minal Aidzin Wal Faidzin Agan Agan semua...
Trit ini sebenarnya bukan utk bermaksud ingin membuat sensasi atau perpercahan diantara umat islam khususnya..

Alhamdulillah puasa ramadhan kali ini ane pribadi melaksanakannya tanpa bolong dan genap 1 bulan (mudah2an amal puasanya diterima Allah SWT Amin Yra).

Gembira dan haru sekali rasanya mendengar alunan takbir yg menggema dimana mana sejak magrib sampai menjelang sholat ied tadi...bersalam salaman dan bermaaf maafan...kebetulan kali ini ane berlebaran di rumah Mertua gan..karena kedua ortu ane sudah meninggal jadi seterusnya mungkin ane tiap taun berlebaran dimari.

sebenarnya tidak ada masalah bagi ane pribadi utk lebaran kali ini, sampai pada saat habis magrib ane liat ke langit ada bulan sabit yg masih tampak muda

tiba tiba ane teringat...saat ini khan masih tanggal 1 syawal kenapa bulan sudah keliatan?? sepengatahuan ane...bulan muda itu muncul pada saat tgl 2 (bulan islam), karena bulan tanggal 1 biasanya tampak namun sesaat (istilahnya hilal) CMIIW gan...heheheh...jikalau saat ini bulan udah tampak dilangit bukannya bulan itu tanggal 2?? brarti idul fitri tahun ini kelewat donk?? seharusnya hari Selasa 5 juli 2016

Mungkin pendapat ane ini salah atau benar ane sendiri masih ragu gan...sebab sepengatahuan ane bulan tanggal 1 itu keliatan namun hanya sesaat dan biasanya mantaunya pake teropong khusus dan disumpah (sebagai contoh saat menentukan masuk bulan ramadhan)

Jikalau pendapat ane ini benar dimana seharusnya puasa kita berakhir tanggal 4 juli 2016 dan Hari Raya jatuh pada 5 juli 2016. gimana tanggung jawab pemerintah spt ini?? ya sudahlah....mohon pendapat agan agan yg mengerti dan paham ya??emoticon-Ultahemoticon-Ultah
0
2.8K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan