Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hwawa99Avatar border
TS
hwawa99
Tarawih ala 4G LTE Masjid Riyadush Sh*alihin B*g*r
Selamat malam agan semua.. Semoga tetap dalam lindungan Allah SWT.

Malam ini ane mau ngebahas salah satu masjid yang terletak di kota bogor. Tapi di sini ane nggak mau ngejelasin bener mapnya.. Karna takut di sangka pencemaran nama baik.

Bulan Ramadhan udah pasti agan isi dengan memperbanyak Ibadah ibadah ya gan.. Salah satunya Tarawih.
Saat pertama kali ane tarawih di masjid tersebut.. Ane kaget gan.. Ane di suguhin kemajuan teknologi yang lagi ngetrand banget! Kenapa kaget? Karna cuma shalat tarawih yang 4G.. Yang lainnya seperti Isya' dan Witir pun masih Hybrid.

Kenapa ane bilang 4G yup! Karna tarawihnya ga pake loading gan.. Dalam artian ngebut dalam artian no space..

Masjid ini terletak di salah satu perumahan gan.
Abang ane cerita tentang masjid tersebut.Ternyata abang ane pernah tanya ke Imamnya..Kenapa membacanya kencang sekali?
Jawaban beliau adalah:

Quote:

Kalau dari pandangan ane.. Kenapa shalat Isya' ga 4G juga? Dan yang ngebuat ane heran itu kenapa sang Imam beralih ke Hybrid saat Witir.. Apa ga takut ma'mum ga khusyuk saat witir?
Yang ane takutkan adalah.. Bahasa arab jika panjang di jadikan pendek saja bisa berubah makna nya. Lagi pula risih hati ini bila malaikat ikut serta dan mendengar bacaan yang super itu..

Ane sengaja nggak ngerekam bacaannya gan.. Takut terbesit dari hati kalau terlalu bersemangat dalam mencari kesalahan orang lain.. Kalo agan penasaran cepatnya kayak gimana.. Pada saat sang imam menbaca Surat Yasin.. Ane baru sadar dia baca Yasin setelah beberapa ayat..

Ini semua pandangan dari ane gan.. Sekali lagi! Ane nggak bermaksud mencemari nama baik siapa pun! Semoga Thread ane bermanfaat untuk agan semua.. emoticon-Shakehand2
0
3.6K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan