ulay94Avatar border
TS
ulay94
Kapan waktu yang tepat memulai investasi saham?
selamat pagi agan
ini thread pertama ane, disini dimaksudkan untuk belajar bersama-sama mengenai investasi
ane masih pemula banget soal dunia investasi

nah kita mulai bahas yok apa yang bakal dibahas

Apa sih yang agan pikirkan kalau pertama kali ada temen agan yang ngajakin berinvestasi?? Takut? Parno? apa langsung tertarik?
pastinya rasa ragu-ragu pernah agan rasain pas pertama mau memutuskan buat gabung jadi investor apa ga kan? ane juga ngrasain hal yang sama.
pertama kali ane main saham pas disemester empat, dan itu pun gara-gara ada penyuluhan investasi saham gitu dari salah satu sekuritas yang mampir ke kampus ane. awalnya kita dikasih akun buat trading di aplikasi yang udah diberikan pihak sekuritas itu, ya yang pasti ini cuma simulasi dong gan. nah, pas udah mulai ngebuka tu akun ane kaga paham musti ngapain padahal udah ada teori mengenai saham di mata kuliah ane. dan trading tersebut dipake juga buat ajang lomba ya tentunya yang menang yang dapet Gain tinggi dong. nah ditahap tersebut ane kaga tertarik, soalnya ane kaga paham dan pastinya ngabisin kuota internet heheheh emoticon-Embarrassment
lama-lama dapet tugas nih dari dosen disuruh buat analisa saham yang kita buat gan (trading), dari situ agak paham bagaimana langkah-langkahnya. abis dapet tugas itu mulai deh tertarik buat mantengin saham-saham dan akhirnya memutuskan buat investasi.
disini ane maennya emang secara spekulan gan atau bahasanya bisa dibilang secara teknikal jadi trade sell/buy dalam jangka waktu yang pendek ya maklum namya belajar gan emoticon-Malu
nah kesimpulannya kapan sih waktu yang tepat buat memulai berinvestasi saham? pertama siapin mental dulu, terus dana buat modal awal, pilih sekuritas yang menurut agan OK, nah langsung deh ke sekuritas itu buat daftar rekening baru sebagai investor.
memulai investasi menurut ane ga perlu nunggu sampe punya ilmu yang banyak soal investasi, tapi niat buat mulai dan pastinya bakal dapet pengalaman seru buat memahami pola-pola pergerakan saham. dan yang perlu disiapin agan nih buat investasi yaitu psikologi yang kuat kalo agan ngalamin Loss dan yang pasti nyiapin diri juga kalo dapet Gain gan soalnya bikin ketagihan. kalo udah mulai invest ntar juga bakal paham kok gan dan rasa parno lambat laun bakal ngilang, dan ga usah takut gan soal info update analisa saham, banyak forum yang udah ada tdan tersedia buat ngomongin saham

yok mulai investasi saham gan emoticon-Malu

Diubah oleh ulay94 18-06-2016 03:25
0
1.4K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan