dadodedo18Avatar border
TS
dadodedo18
BEDAH KASUS GOJEK MISTERIUS | YOGYAKARTA
emoticon-Hot News emoticon-Hot News emoticon-Hot News

Guys ini ane mau berbagi kasus pada para semua agan-agan penghuni kaskus emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
ane tinggal di yogyakarta, kmren istri ane cerita ama ane kalo di PATH, temennya dia ad yang kebingungan sama orderan yang dipesan melalui aplikasi gojek..hal ini menjadi viral di kalangan teman istri ane..dan yaa akhirnya merambahlah pada hal-hal yang berbau mistis.. emoticon-Takut

singkat cerita nih gan.. konsumen ini order gojek ..namun pada saat pesanan datang, yang datang adalah DRIVER GOJEK LAIN dengan pesanan SAMA dengan yang di order di sistem..anehnya..si driver gojek yang asli pada saat pesanan datang itu MASI BERADA DI LOKASI RUMAH MAKAN DAN SEDANG ANTRI!!!
siapakah driver gojek yang antar pesanan tersebut???kenapa driver gojek lain itu tau persis orderan yang ada di sistem??mistis kah??atau scam??ato PRANK?? emoticon-cystg emoticon-cystg emoticon-Cool

Spoiler for kronoligis:

ane sndiri sih kurang percaya sih gan..apalagi tu driver gojek terima duit bayaran pula emoticon-Nohopeemoticon-Nohope namun, ane tetap penasaran dan mncoba untuk mengikuti dengan cara "stalking" ah di aplikasi PATH..

setelah ane pelajari..ane mncoba untuk membuat kronologi sebagai berikut gan emoticon-Cool emoticon-Cool emoticon-cystg emoticon-cystg
agan bilang no pic = hoax..ane bakal upload pic tapi berupa screenshoot ya gan karna ane cuma stalking aja..hehehe emoticon-Mewek...dan ane masi coba edit identitas karna mengandung muka dan nama..yaa brhubung ane ga kenal..demi etika..ane blur aj deh yang bersifat identitas..

perlu diingat dan perlu ane sampaikan, TIDAK ADA MAKSUD MENJELEKKAN YANG BERSANGKUTAN, TETAPI HANYA MEMBANTU MEMECAHKAN MASALAH BERSAMA AGAN AGAN KASKUS emoticon-Cool emoticon-Cool

26 Juni 2016
order dilakukan dari salah satu kamar di rumah sakit besar di Ringroad Utara

Spoiler for orderan yg trdaftar di sistem:

Spoiler for kontak2an:

pkl 1.28 WIB ==> konsumen memesan 3 porsi nasi gudeg + suwiran ayam + telor dan 3 porsi tempe ke gojek via pembayaran gopay. lalu bapak gojek telp untuk megkomfirmasi orderan tetapi pak gojek ini meminta untuk pembayaran tidak menggunakan gopay dengan alasan uang tidak dapat diambil sewaktu-waktu dan kebetulan pak gojeknya lagi butuh uang itu. sehingga pak gojek meminta kepada konsumen untuk membayar cash. DEAL!! .. emoticon-Shakehand2...pak gojek menyampaikan kalau pesanan membutuhkan waktu sekitar 1,5 sampe 2 jam karna antrian panjang..

pkl 2.00 WIB ==> konsumen menelpon pak gojek tersebut untuk mengganti pesanan 3 porsi tempe menjadi 3 porsi tahu dan menambah 1 porsi lagi nasi gudeg ayam suwir dan telor untuk pak gojeknya buat buka sahur.. tetapi pak gojek menolak tawaran tersebut dengan alasan biar cepat selesai kerjaan dan mau sahur dirumah saja ..okedeh..lalu konsumen tertidur..

pkl 2.30 WIB ==> ada gojek datang membawa pesanan atas nama konsumen dan tujuan pengiriman adalah sesuai dengan ruangan yang sama..diterima oleh Pak satpam dan dibayar oleh sepupu konsumen sesuai nota..

Spoiler for nota asli..tp tidak ada nama penerima di nota:

Spoiler for nasi gudegnya sih asli gan:

pkl 2.57 WIB ==> konsumen terbangun melihat ada sms dari pak gojek yang berbunyi "tak pesankan sekaligus antar ya mas "konsumen". lalu konsumen membalas "iya pak". pada posisi ini, konsumen tidak tahu kalo pesanan dari driver gojek di jam 2.30 sudah datang...

pkl 3.17 WIB ==> ada sms dari pak gojek yang berbunyi " sabar ya antrinya panjanggggggg"

pkl 3.59 WIB ==> konsumen menyadari kalo sudah ada pesanan yang datang sesuai orderan yang diorder melalui aplikasi gojek, sudah diterima oleh satpam dan dibayarkan oleh sepupu konsumen dan pesanannya tepat.. sehingga konsumen sms ke pak gojek yang lagi antri di warung gudeg..bunyinya " mas ini kok jam 2.30 tadi sudah ada gojek yg antar gudeg "merk gudeg" persis pesenan saya, tak pikir njenengan"

pkl 4.01 ==> pak gojek balas sms konsumen dengan bunyi "bukan saya e mas"

Spoiler for pak gojek asli:

nah loh???!!emoticon-Matabeloemoticon-Cool SIAPA GOJEK TADI??TAPI KOK PESENAN SESUAI ORDER?? ORDERAN YANG TERCATAT DI SISTEM 3 PORSI AYAM SUIR TELOR DAN 3 TEMPE, LALU DI UPDATE OLEH KONSUMEN VIA TELPON HP KALO TEMPE DIGANTI TAHU..KOK BISA PAK GOJEK YANG GA TAU SIAPA ITU TAU UPDATETAN ORDERAN KONSUMEN VIA TELP???BUG??PRANK??HACK??PENYADAPAN?? ATAU MISTIS??

mungkin kaskuser ad yg berpengalaman sebagai driver gojek??atau ad kaskuser yg bisa jelaskan??emoticon-Cool emoticon-Cool

setelah kejadian itu, driver gojek yg dikecu oleh driver gojek misterius tadi dipanggil oleh konsumen dan diwawancarai..hasil rekaman wawancara di upload oleh konsumen ke youtube..ini linknya

sekian ceritanya emoticon-Hot Newsemoticon-Hot News emoticon-Hot News
sapa tau ada yg mau lempar cendol buat buka puasa emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Spoiler for kasus yg mirip2:
Diubah oleh dadodedo18 27-06-2016 01:01
0
24.7K
152
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan