Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

n.e.w.c.o.m.e.rAvatar border
TS
n.e.w.c.o.m.e.r
cowok umur 27 tahun gak ngerti trend sepak bola !!
halo gan kenalin ane ucok, yang pasti nama samaran

jadi gini gan, dari ane kecil memang ane itu susah berbaur di tengah masyarakat itu mungkin karena ane sering dimanjain kedua orangtua ane yang sebenernya ane itu gak kepengen... ane baru sadar waktu di umur 19-20an kalau ane itu berbeda dari kebanyakan orang, dan ane baru sadar ane berbeda itu 'akar'nya itu justru dari cara mendidik orangtua ane terhadap ane...

ane yakin ada banyak di Indonesia yang nasibnya kayak ane, dan kebanyakan biasanya karena orangtua-nya terlalu berlebihan

ane kira ane susah berbaur atau susah berteman karena ane aneh, eh ternyata ane perhatikan teman-teman ane orangtuanya itu berbeda banget sama orangtua ane, orangtua ane itu mendidik anak pertama, kedua, dan ketiga itu biasa aja gak aneh-aneh... iya sih anak pertama orangtua ane itu juga dimanja kayak ane sampe sekarang kakak ane pertama itu jadi susah mandiri dan maaf ekonominya kesusahan terus berbeda dengan kakak kedua dan ketiga ane yang mapan, karena berani melawan orangtua sejak kecil dan berani diluar rumah mulu ampe malam...

ane pernah denger dari sodara ane, waktu itu dia bilang ane ini aneh sejak kecil berbeda dengan anak kecil kebanyakan, makanya kedua orangtua ane khawatir ane ini autis atau apa.. soalnya ane sejak kecil sering bermain-main sendirian dan 'asik sendiri' mungkin banyak orang supranatural menganggap ane ini maen ama jin tapi suerr ane masih inget memori masa kecil ane, dan ane 'bukan maen sama jin'

tapi ane sadar!

sadar ternyata ane kayak begini 'waktu kecil' nakal banget, dan hiperaktif banget berbeda dengan anak kebanyakan itu mungkin karena Tuhan pengen ngingetin orangtua ane terutama bapak ane karena beliau sibuk cari uang, ibu ane juga sibuk cari uang... mungkin secara alam bawah sadar ane, ane pengen diperhatiin makanya ane suka bikin ulah nakal... ane pernah pergi ke pasar abis itu ane ketemu korek gas, ane bakar baju-baju dipasar... sumpah ane gak ada niat jahat, itu ane lakukan secara natural alias otomatis gak ada yang menyuruh... mungkin itu 'sinyal-sinyal' alam bawah sadar ane yang ingin diperhatikan oleh kedua orangtua ane yang super sibuk

sekarang orangtua ane kena getahnya, ane sekarang sulit bersosialisasi dan sampe sekarang kerjaan ane cuma menyusahkan orangtua, padahal gak kepengen.

dan maaf tulisan diatas gak nyambung dengan topik thread yang ane buat, maksud dari topik thread yang ane buat, ane itu karena jarang berbaur dengan sahabat dan masyarakat, ane jadi agak berbeda yang biasanya masyarakat dan remaja itu 'demen banget' nonton bola dan mengikuti trend sepak bola dunia maupun dalam negeri... sedangkan ane sama sekali gak tertarik

jika ane bilang sama sekali gak tertarik, berarti emang bener ane 100% gak tertarik walaupun diajak orang nonton sambil mempelajari kultur menonton bola ini.. .tetep aja gak masuk... menurut ane sepak bola itu membosankan

nah ane penasaran ada gak sih kaskuser atau teman kaskuser yang kaskuser kenal yang gak suka dengan trend sepak bola mirip kayak ane?

maaf tulisan panjang diatas itu mungkin gak terlalu penting, tapi bagi sebagian orang terutama psikolog mungkin itu sangat penting, karena dari cerita yang ane ceritakan kita bisa belajar tentang kenapa seseorang bisa seperti 'itu'
0
4.8K
68
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan