hendriwalkerAvatar border
TS
hendriwalker
Dual Space, Bikin Smartphone Ini Makin Greget

Assalamu'alaikum Wr. Wb.

Selamat Pagi, Siang, Sore, Malem Agan dan Sista semuanya

Di jaman yang serba canggih kayak sekarang ini, sepertinya kita gak bisa jauh dari smartphone yah gansis. Setiap sudut pasti kita liat orang yang lagi “mainan” handphone, baik yang lagi telponan, smsan, chatting atau mungkin yang lagi mengabadikan moment tertentu (baca : selfie) cekrek! emoticon-MotretSebenernya selain itu masih banyak banget yang bisa kita lakuin dengan handphone yang kita punya gan, malah ada yang pake handphonenya cuman buat maenan game (COC-an emoticon-Games ), atau bahkan cuman buat dengerin music doank emoticon-Kaskus Radio Juga banyaknya media sosial yang bisa di pake belakangan ini bikin kita semakin gak bisa jauh dari handphone, bener gak sih?? Mau makan foto dulu, mau tidur update dulu, sampe hal ibadah keagamaan pun kita bagikan di akun social media yang kita punya emoticon-Ngakak banyak kan nih yang kek gini, hayo ngaku… emoticon-Stick Out Tongue

Quote:

Eits, selain buat narsis atau bagi-bagi info, banyak media social dipake buat jualan gan… apalagi buat yang punya toko online udah gak asing lagi deh jualan di facebook, instagram bahkan ada juga yang jualan di path gan emoticon-Ngakak itu semua bikin kita jadi punya lebih dari 1 akun media social kan gan, pusing juga kalo login-logout mulu tiap mau posting… malah kadang postingnya salah akun gan emoticon-Ngakak
Lagi iseng2 main ketempat temen, eh diceritain ada handphone baru yang katanya bisa jalanin 2 akun media social secara bersamaan gan… waktu baru diceritain percaya gak percaya sih, dan kebetulan banget handphone ane tiba-tiba rusak. Singkat cerita dipinjeminlah itu handphone, merk handphone nya juga terdengar baru sih. Sebut saja dia Coolpad (gapapa lah yaa sebut merk emoticon-Big Grin) yang dipinjemin ke ane itu Coolpad Max. Gak pake lama langsung ane cek n ricek deh tuh fitur yang katanya bisa jalanin 2 sosial media bersamaan.

Quote:

Fiturnya dikasih nama Dual Space, mungkin maksudnya punya dua space gitu di handphonenya gan. Langsung lah ane cobain whatsappnya, voila!!! Ane bisa pake nomer yang beda di private space nya gan… emoticon-Big Grin tambah penasaran, ane download bbm, facebook, instagram dan path, ternyata ane bisa login pake akun ane yang lain gan… gokil, greget banget nih handphone ternyata. Dengan satu sentuhan bisa pindah ke space yang lain (FYI dual space ini ada Home dan Private Space) dan di masing-masing space itu bisa login social media dengan akun yang berbeda gan. Yang bikin makin greget lagi, ternyata data kayak foto, video atau dokumen juga punya penyimpanan masing-masing gan. Dimana kita gak bisa liat data yang kita simpen di private space kalo kita lagi pake home space, dan begitu juga sebaliknya… jadi lebih aman dan gak was-was nih buat yang suka simpen foto atau video *uhuk* *ehm* emoticon-Wowcantik

Quote:

Intinya fitur dual space dari Coolpad Max ini keren banget sih gan, bikin privacy kita lebih terjaga apalagi kalo handphone kita sering dipinjem sama temen emoticon-Ngakak ane juga ngerasanya buat yang sering jualan online atau punya onlineshop pasti berguna banget sih ini, bikin gak ribet dan pastinya lebih efisien gak perlu pake lebih dari 1 handphone pastinya. Kalo masih penasaran nanti ane bikinin videonya gan, biar ente pada makin yakin dah emoticon-Big Grin

Dan kerennya lagi si Coolpad Max ini punya RAM 4GB gan, internal memorinya 64GB emoticon-Genit dan masih pake Lollipop 5.1.1 gan. Biar kekinian, si Max ini juga dilengkapin sama fingerprint loh gan emoticon-Big Grin Oiya kamera belakangnya 13MP gan trus yang depannya itu 5MP, bisa buat selfie atau jeprat jepret barang dagangan bagi yang punya Online Shop… bening gan emoticon-Genit: biar gak dibilang No Pic Hoax, nih ane tampilin screenshot sama hasil jepretan ane gan emoticon-Big Grin

Spoiler for bening gan, cekrek:

Sebenernya masih banyak yang bisa diceritain dari ni handphone gan, tapi kayaknya segitu dulu cerita ane nih gan nanti ane sambung lagi dilain kesempatan. Kalo dirasa bermanfaat boleh dishare gan biar makin banyak yang tau dan jangan lupa tinggalkan komentar di thread ane yang alakadarnya ini…
Terima kasih udah mantengin thread ane gan, bantu emoticon-Rate 5 Starbiar jadi emoticon-Hot News gan, dan jangan lupa ditunggu kiriman emoticon-Blue Guy Cendol (L)

0
23.6K
92
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan