zulkaiserAvatar border
TS
zulkaiser
Jika 100 Orang Hidup di Bumi, Beginilah...

ALHAMDULILLAH HT emoticon-Mewek

INTRO

Quote:

Bagaimana sih sebenarnya kehidupan dari berbagai aspek seluruh manusia yang ada di dunia ini? Iya gan, Seluruh manusia. Saat ini, yang ane ketahui jumlah manusia di dunia berjumlah sekitar 7 miliar (7 terus 0 dibelakangnya ada banyak pokonyaa). Gilaa, duit ane aja ga sebanyak penduduk di jawa timur emoticon-Big Grin. Nah, kira-kira dari 7 miliar orang tersebut, kehidupannya gimana ya gan? mulai dari agamanya, penghasilannya, umurnya, teknologinya dll. Tapi, kalau kita perhitungkan dengan skala 1:1 pasti bakal susah deh ngitungnya, jadi di video ini menggunakan skala tertentu yang akhirnya penduduk sebanyak 7 miliar itu diibaratkan cuma 100 orang atau bisa dibilang kalau ini merupakan prosentase dari tiap-tiap aspek,jadi 1 orang itu merupakan gambaran dari 1% orang yang ada di dunia. Ane ngga tau sumber datanya dari mana, yang jelas data dari video tersebut sudah cukup merepresentasikan keadaannya sekarang. Wait, agan bilang ini hal ngga penting? emang sih emoticon-Big Grin tapi jangan beranjak dulu gan, setelah agan nonton video dibawah ini mungkin akan menambah pengetahuan agan.

ini gan videonya, bagi yang ngga kuat buffer, tenang aja nanti ane screenshot in satu persatu.

Spoiler for Video:

Oke ane mulai ya gan.
Spoiler for 100 Orang:

Spoiler for 100 Orang:

Spoiler for 100 Orang:

Spoiler for 100 Orang:

Spoiler for 100 Orang:

Spoiler for 100 Orang:

Spoiler for 100 Orang:

Spoiler for 100 Orang:

Spoiler for 100 Orang:

Spoiler for 100 Orang:

Spoiler for 100 Orang:

Spoiler for 100 Orang:

Spoiler for 100 Orang:

Komentar kaskuser

Spoiler for Komentar:

Hehe gimana gan? nambahkah pengetahuan agan? Semoga nambah ya.

Jadi, kesimpulannya adalah bahwa di dunia yang di huni 7 miliar manusia termasuk kita, banyak perbedaan yang ada mulai dari bahasa, tempat tinggal, pendidikan, kemampuan dll. Yang membedakan kita semua hanyalah nasib dan takdir. Karena ada yang bernasib untuk tidak dapat menikmati air bersih, tempat tinggal bahkan internet. Beruntunglah kita yang memiliki nasib bisa menikmati itu semua.

Nah, karena ini suasana ramadhan, dengan thread ini ane cuma mengajak agan untuk bersyukur untuk apapun yang agan miliki. Karena masih banyak orang yang tidak dapat menikmati apa yang kita nikmati.

Semoga bermanfaat gan...
Diubah oleh zulkaiser 22-06-2016 11:46
0
101.5K
509
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan